Pilot II Замена штатной резины.

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
подскажите 235/65/17 можно поставить на штатные диски? спасибо
Можно. А смысл ?
Машина чуть ниже... Колесики 245-ые итак маленькие на бегемоте...
Только разве что экономия бензина 1-2% )))
Я вот наоборот думаю 255-ые ставить :wink:
На Соренто этот размер нормально смотрится. Но Пилот намного больше...
 

Bob Kelso

Активный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
93
Имя
Виталий
Ребят подскажите, пробил вчера покрышку ( пробег 20 тыс.), завтра стартуем на юга, вот думаю искать новую такую же или поставить на заднюю ось 2 с таким же пробегом примерно но другой модели ( размерность вся совпадает естественно ).
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
подскажите 235/65/17 можно поставить на штатные диски? спасибо
Ставил сразу после покупки и выезда из салона зимние Хакка 7 в таком размере. Не смотрятся!!! Поменял через две зимы на штатный размер (245/65/17) по трейд-ин на такую же Хакку.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Сравнивать особо не с чем. Летом использовался штатный Мишлен, зимой Хакка 7 (шипы). С чем сравнить?)) Резина как резина. Шумит. Едет. Какая цена, такая и резина)[DOUBLEPOST=1530857032,1530856555][/DOUBLEPOST]Я исходил из бюджета. На Мохав, например, ставят штатно Бридж (модель не помню). Ездят же)
Вопрос, на сколько хватит. Штатный мишка всплыл в прошлом году при еще допустимом остатке протектора - неприятненько так было (благо, дорога была широкая и машины сзади не догоняли). Но отходил в режиме "онли лето" 6 сезонов. Бриджа, как мне кажется, на столько не хватит.
 

evgenmsk

Активный
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
56
Имя
Евгений
поскольку попался почти халявный комплект новой Michelin latitude cross в размере 235/65/17 поставил все-таки его, видимо из за широких бортов совсем дистрофично НЕ выглядит, но ширины чуть не хватает (могу сфоткать если кого-то мучает вопрос насчет размера). Поскольку резина топовая и халявная, жаба приказала ее ставить. Никогда не был любителем широких катков, тем более, что езжу как пенсионер и особой управляемости не требуется, а предрассудков из-за размера не испытываю =)
Зиму буду искать 245, хотя размер редкий, а вот 235 на вторичке валом и можно "занедорого" взять почти новый комплект, хаку или около того.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
evgenmsk, 235/65 R17 и 235/60 R18 это штатные размеры на Пилота в Америке! Ставьте и не переживайте! Бонусом будет расход поменьше.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Сравнивать особо не с чем. Летом использовался штатный Мишлен, зимой Хакка 7 (шипы). С чем сравнить?)) Резина как резина. Шумит. Едет. Какая цена, такая и резина)[DOUBLEPOST=1530857032,1530856555][/DOUBLEPOST]Я исходил из бюджета. На Мохав, например, ставят штатно Бридж (модель не помню). Ездят же)
Вопрос, на сколько хватит. Штатный мишка всплыл в прошлом году при еще допустимом остатке протектора - неприятненько так было (благо, дорога была широкая и машины сзади не догоняли). Но отходил в режиме "онли лето" 6 сезонов. Бриджа, как мне кажется, на столько не хватит.
Андрей.
Моя родная мишлиновская прошла 6 летних и зимних сезонов !
И уже идет седьмой летний сезон.
Подумывал брать на зиму классику Айс Круйзер 7000. Знакомый хвалил её.
Но сейчас хочу заранее брать зимнюю новинку от Бриджстоуна Спайк 02.
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/blizzak-spike-02-suv/
Возможно шумная как и Круйзер 7000 но зато надежность Bridgestone.
Кстати вопрос. А насколько портится зимняя шипованая резина если брать ее по распродаже новую но 2016 или 2017 года ? Сейчас скидки неплохие
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-245-65-17---/
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Алехандро, при правильном хранении ничего с ней за полтора-два года не случится.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, при правильном хранении ничего с ней за полтора-два года не случится.
Игорь
Я думаю Мосавтошина правильно обращается со своим товаром
Не сократит ли такая резина свой срок эксплуатации ? Тем более зимняя с шипами ...
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Алехандро,
Саш, бери Бриджстоун, хорошая очень резина.У меня зимняя резина BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V2.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Игорь
Я думаю Мосавтошина правильно обращается со своим товаром
Не сократит ли такая резина свой срок эксплуатации ? Тем более зимняя с шипами ...
А с чего ей сокращать срок службы, если она хранилась надлежащим образом?
Если планируете на резине ездить 7-8 лет, то тогда, конечно, стоит искать самый свежак.
У меня ни разу резина дольше 4 (один раз 5) лет не ходила, протектор раньше истирается.
А иногда выгоднее через 2 года продать резину с половиной протектора, доложить чуть-чуть и купить новую.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Orlovsky

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
22
Имя
Максим
Добрый день.
С Новым Годом!
Полгода назад поставил резину Cooper Discoverer A/T3 245/70/R17 (проставки на опоры передних стоек 30 мм и на задние 40мм)
Доволен, машина выше сантиметров на пять.
Передние колёса впритык, т.е. если вывернуть руль до упора и проехать по сильному ухабу, колесо слегка коснётся подкрылка.
Вчера как раз нашёл такую же машину на стоковом мишлен. Сравнительные фото прилагаю.
 

Вложения

  • IMG_3888.JPG
    IMG_3888.JPG
    251.7 KB · Просмотры: 134
  • IMG_3889.JPG
    IMG_3889.JPG
    193.7 KB · Просмотры: 131
  • IMG_4508.JPG
    IMG_4508.JPG
    188.4 KB · Просмотры: 131

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Orlovsky, с расстояния хорошо видна разница. Когда лифтовал, с передним стабом и его стойками ничего не делал? Все родное подошло?
 

Orlovsky

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
22
Имя
Максим
[DOUBLEPOST=1546532251,1546532122][/DOUBLEPOST]
Orlovsky, с расстояния хорошо видна разница. Когда лифтовал, с передним стабом и его стойками ничего не делал? Все родное подошло?
Тяжки стабилизаторов пришлось менять, остальное подошло.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Уфф... еле нашёл куда написать свою печаль.
Обнаружил на штатном мишлене мелкие трещенки, резина 2012г.в. по сути ей уже почти 7 лет. Когда покупал её 2 года назад, она была как новая. Трещены появились после того как я её не поменял на зиму, т.е. проездил год и убрал в сарай.
Вот думаю, опасно это или нет?
У кого так же?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу