Pilot II Замена штатной резины.

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
А на прохождение техосмотра не повлияет отклонение от разрешённых размеров? Или при ДТП, даже если не виноват, не сделают виновным как за знак Ш?!
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
792
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Gamula, Андрей сам бы не поверил ,если бы не видел . Стоит на родных дисках[DOUBLEPOST=1522260579,1522260457][/DOUBLEPOST]Алексей 180, ХЗ все может быть
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
А на прохождение техосмотра не повлияет отклонение от разрешённых размеров? Или при ДТП, даже если не виноват, не сделают виновным как за знак Ш?!
Цитата из мануала:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Установка на автомобиль неподхо-
дящих шин приводит к ухудшению
управляемости и курсовой устойчи-
вости автомобиля. Это может стать
причиной дорожно-транспортного
происшествия, при котором люди
могут получить серьезные травмы
или даже погибнуть.
Используйте только шины, типораз-
мер которых указан на табличке,
прикрепленной к кузову автомоби-
ля.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Lawyer, можно смело ставить 265/65/17, я на таком размере на Мишлене Латитуд НР 2 сезона отъездил, нигде не цепляло, за 2 сезона как новая, клиренс увеличился, устойчивость на трассе получше чем у штатной, правда чуть расход увеличился на 0,5 литра и старт чуть туповат стал.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Ну в общем заказал по рекоментации Роберта
Toyo Open Country H/T 255/65 R17 110H. Размер взял не стандарт, так сказать на пробу. Что он мне даст не знаю, наверное толтко расход..но почему то так.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ну в общем заказал по рекоментации Роберта
Toyo Open Country H/T 255/65 R17 110H. Размер взял не стандарт, так сказать на пробу. Что он мне даст не знаю, наверное толтко расход..но почему то так.
Андрей, отличный выбор 255-я Тойо :wink:
265/65/17 тоже встанет если на лето. Никаких зацепов 100% не будет. Ширина диска позволяет вполне.
А вот про 265/65/17 на зиму ничего сказать не могу. Не видел, не делились опытом из знакомых. Думаю липучка встанет наверно, а вот с шипами не знаю...
SSG Сергей, по поводу опасно для жизни. Ну пусть будет так. Никого не агитирую. Конечно мы сами несем ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи... Я б сказал по этому поводу - тут главное Голова и Здравый Смысл :wink:
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
SSG Сергей, по поводу опасно для жизни. Ну пусть будет так. Никого не агитирую. Конечно мы сами несем ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи... Я б сказал по этому поводу - тут главное Голова и Здравый Смысл :wink:[/QUOT
А нижний абзац цитаты кто нибудь прочёл?
Используйте только шины, типораз-
мер которых указан на табличке,
прикрепленной к кузову автомоби-
ля.

От себя добавлю как бывший слесарь "развальщик" (в молодости работал на стенде развал-схождения), замена колёс и шин в частности, которые превышают рекомендованные размеры производителя, негативно влияет не только на расход топлива, динамику , но и на износ шин и на подвеску машины. При бездумном увеличении ширины, выноса, увеличивается нагрузка на узлы и детали, а особо увлечённым приходилось углы схождения подбирать индивидуально. Отсюда и ухудшается управляемость и повышенный износ (всего!).
[DOUBLEPOST=1522305711,1522305663][/DOUBLEPOST]Используйте только шины, типораз-
мер которых указан на табличке,
прикрепленной к кузову автомоби-
ля.

От себя добавлю как бывший слесарь "развальщик" (в молодости работал на стенде развал-схождения), замена колёс и шин в частности, которые превышают рекомендованные размеры производителя, негативно влияет не только на расход топлива, динамику , но и на износ шин и на подвеску машины. При бездумном увеличении ширины, выноса, увеличивается нагрузка на узлы и детали, а особо увлечённым приходилось углы схождения подбирать индивидуально. Отсюда и ухудшается управляемость и повышенный износ (всего!).[DOUBLEPOST=1522305877][/DOUBLEPOST]
Отсюда и ухудшается управляемость и повышенный износ (всего!).
Если не менять углы сход-развала.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ну в общем заказал по рекоментации Роберта
Toyo Open Country H/T 255/65 R17 110H. Размер взял не стандарт, так сказать на пробу. Что он мне даст не знаю, наверное толтко расход..но почему то так.
У Роберта Toyo Open Country U/T
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Babajka, Nitto - суть Toyo. Бренд для американского рынка. Типа как Kumho и Marshal.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Тоже неделю ломал голову. Даже сидел высчитывал пробег по типам дорог.
Сошелся на U/T, уже собрался заказывать и тут тебе 255. Ну и кто так делает?:dash1:
Яж теперь еще неделю буду мучится выбором:lol:
c4wsijU4FXN6cWDn-IgtUKxuEqoMLokxcFyqq7MhJZiKvE9xfi_RKpmYcQprHj29Ay256yUi6InRfhCqbFPlOVjNrwMTDCq--baktHUtqrqRP7YTcrSI6YHuIUq8w3KVC1ZePNae0ZrejaxNDSlDcNbgzr1AQHTSw669LttGnksrQsImVFbftxcuvEVR3vArxi-GdPXLv1BCUOOvO8xlh2SfmjNZ4dYx9VgVmD0gvChTRqfCcf2VLkT37JbIYLP9OnOey_SkYVpANyrs8q9sZJwRKYimnS2kpItmKCGdID-OCVsi2MaOv8H5JUz_uxyUIGtJrex41Qw9Ft4J0-LK6QEKnnNVBvQpPIaQALNd4cydxBC-wgmmb-zFLdeWKfeb0_C3vRWLsnX7FG-agydGgOAzKOfc58AAY27zkCnNX2R7Cy5G4xBTKkF2ysqOGWtT-NaMA8H-jm9xcwukcFT-SRxOunwoR4RrgiuFY93NPpZB5w7kd81JJSV7uWPhmsmfvHaZStDGHLs_0Gtx0FkjUACsi9b7TEkrM7Xc05YV92NepHJQID88Q9F8uEBZpx17JQjbQECWdSUIqZgdip1mtOWh_YkgqKX80MckapnnrNHrZDtcP4erlj7XSTjhg3phXy4vNeohYEi2wqcAUZaaRKR0g-TR8Hi4=w678-h318-no

https://web.pilot-club.su/28c2c11d-d7e1-41be-9512-84c7a08fb6c2
http://blob:https://web.pilot-club.su/28c2c11d-d7e1-41be-9512-84c7a08fb6c2
Буду брать оригинальный размер

Ездил на Рено Меган на Нитто липучке. Очень нравилась.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
E}|{, ну так ещё можно уменьшить размерности)!
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
E}|{, ну так ещё можно уменьшить размерности)!
Не, меньше точно не пойдет. Изучал вариант увеличения, но с пониманием что это даст....

Кстати, по описанию Нитто вот такие еще нра
http://www.vianor-tyres.ru/shiny/nitto/dura_grappler_ht/500182/
Хотя для "скоростные для автомагистрали" как то рисунок крупноват
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
А вот в американском пилоте 2 штатный размер был 235/65-18... получается в Россию шли пилоты с заведомо опасным типоразмером шин, которые еще и узлы машины портят? Они же шире и диаметр колеса меньше...
Кстати наружный диаметр 235/65-18 идентичен диаметру 255/65-17 и при этом мы имеем точное соответствие скорости на спидометре и скорости по GPS. Лично проверял)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
У Роберта Toyo Open Country U/T
Да, Лёш у меня такая резина сейчас на Прайме. Да и на Пилоте была тоже Toyo в размере 265х55х20 но сейчас не помню какая именно по модефикации. Я свой комплект с R20 продал, Алексею Камчадалу.
 

Cezar

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
165
Адрес
Московская область
Имя
Денис
Цитата из мануала:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Установка на автомобиль неподхо-
дящих шин приводит к ухудшению
управляемости и курсовой устойчи-
вости автомобиля. Это может стать
причиной дорожно-транспортного
происшествия, при котором люди
могут получить серьезные травмы
или даже погибнуть.
Используйте только шины, типораз-
мер которых указан на табличке,
прикрепленной к кузову автомоби-
ля.
Полностью согласен, но купил Пилота на 20 дисках с размером 275/45 зимние на липучке. Теперь думаю как быть, летние взять родного типоразмера или ездить круглогодично на зимних пока не сотрутся.
 
Сверху Снизу