Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Откручивал без танцев с бубном, когда менял оригинальные амморты, их ни кто до меня не трогал.
Антон, это кому как повезет. Вся проблема в том, что тело болта тоньше резьбы. Если во внутрь втулки набивается ржа, то резьба просто клинит во втулке. Я каждый болт на своем первый раз минут 40 откручивал, чтобы не свернуть. Откручивал до клина, забрызгивал вэдэшкой, обратно закручивал, забрызгивал с другой стороны. Потом все опять повторял, пока не прошел резьбой втулку. Потом уже вычистил напильником круглым и от души туда нафигачил графитки. Теперь проблем нет вообще.
По разному бывает, но лучше иметь пару болтов сразу в запасе, сегодня буду ломать пилить и высверливатт
Причем с гайками любого шага резьбы. Я болгаркой срезал уже давно эти гайки с рычагов. Болт вставляю и гайкой стягиваю. :-) Так проблем меньше. Резьбу сорвал, выкинул, новые гайку и болт поставил и все проблемы.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
это кому как повезет
Это тоже написал.
Мне очень помогает обработка закисшего крепежа Раст-Стопом. В 90 процентах случаев закисший крепёж поддаётся за счёт высокой проникающей и смазывающей способности этого антикора.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Плавный ровный ход с приличным усилием без заеданий, провалов, лишних звуков. Наличие «подпора» - сложенный аммортизатор должен самостоятельно плавно разложиться на весь ход штока. Для проверки «подпора» лучше снять аммортизатор с автомобиля. Снятие задних совсем не сложная процедура на Пилоте.
Проверял, все признаки присутствуют. Насколько прилично усилие, сложно определить, если новый не тискал...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Проверял, все признаки присутствуют. Насколько прилично усилие, сложно определить, если новый не тискал...
Подъём в верх с усилием и главное , что бы в самом верху не было стука.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Скорее всего надо что-то делать со схождением, т.к. проблема с маятником только при повороте налево
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В 90 процентах случаев закисший крепёж поддаётся за счёт высокой проникающей и смазывающей способности этого антикора.
Щас проверю РасСтоп( благо пару баллонов осталось, ну заодно и Nova Бицинк ML волью) WD и прочие с эффектами заморозки не справились, закис внутри тулки.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
И еще немаловажный нюанс: правое заднее колесо +0.29 градуса. То есть поворачивает направо. Ничего с этим сделать не могут в сервисе..
Вопрос. Схождение измеряется в мм, в градусах развал. Что имеется в виду в вашем сообщении?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Кто подскажет, за что вот этот рычаг отвечает?
Honda
52390-STX-A01 на схождение он влияет?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-01-12-50-00-902_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2021-03-01-12-50-00-902_com.opera.browser.jpg
    119.4 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Щас проверю РасСтоп( благо пару баллонов осталось, ну заодно и Nova Бицинк ML волью) WD и прочие с эффектами заморозки не справились, закис внутри тулки.
На тряпочку и на сутки оставь.
А греть не помогло?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Вопрос. Схождение измеряется в мм, в градусах развал. Что имеется в виду в вашем сообщении?
На листе диагностики мм не помню вообще в ° было, причем в двух разных сервисах.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
На листе диагностики мм не помню вообще в ° было, причем в двух разных сервисах.
А приложите диаграмму развала схождения. Возможно вам схождение не проверяли, только развал.
Иногда мультимарочные сервисы не догадываются, что на задней оси Хонды ещё и схождение делать нужно.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Вопрос. Схождение измеряется в мм, в градусах развал. Что имеется в виду в вашем сообщении?
Цветное до замены сайлентов, чб после замены и после того как понял, что руль криво поставили
А приложите диаграмму развала схождения. Возможно вам схождение не проверяли, только развал.
Иногда мультимарочные сервисы не догадываются, что на задней оси Хонды ещё и схождение делать нужно.
Так я приехал в хонда-сервис именно с описанием моей проблемы и с цветной диаграммой
 

Вложения

  • IMG_20210301_130234.jpg
    IMG_20210301_130234.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20210301_130254.jpg
    IMG_20210301_130254.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20210301_130345.jpg
    IMG_20210301_130345.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Вот тут у вас холивар... :biggrin:
Я в 2013 году в портовом городе Н-ске поставил назад Кайабу от американского Одиссея и до сей поры езжу.
Не стучат, на грейдере и гребенке "хвостом не метёт".
Предыдущие Кайаба чисто для Пилота отходили года 3 и аккурат по дороге в Н-ск приказали долго жить.
Кстати, на СТО слюсарь никак не мог взять в толк, зачем этот казах, сухие и как будто бы живые амортизаторы, меняет на новые:biggrin:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,185
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Так я приехал в хонда-сервис именно с описанием моей проблемы и с цветной диаграммой
А что конкретно говорят? По какой причине не могут выставить? Сайленты в рычагах ведь заменили, сами рычаги целые не гнутые.
Замена сайлентов, проверка подвески и сход-развал всё в одном сервисе делается?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
А что конкретно говорят? По какой причине не могут выставить? Сайленты в рычагах ведь заменили, сами рычаги целые не гнутые.
Говорят, надо пружины менять, но очень не уверенно. На паркинге ровный пол, брал рулетку мерил от пола да арки колеса, абсолютно одинаковые показания спереди и одинаковые сзади. Таким образом пружины на мой взгляд не объясняют невозможность регулировки одной стороны и танцев зада при повороте только в одну сторону
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всё может быть, при перестроение в левый ряд, из за зада приходилось постоянно удерживать машину.По ровной проблем не было.Высота тоже обеих сторон была одинаковая.Фото приложу.
 

Вложения

  • C329907E-A341-44D7-8AE8-5D9C02C166E6.jpeg
    C329907E-A341-44D7-8AE8-5D9C02C166E6.jpeg
    201.9 KB · Просмотры: 22
  • 501E1675-DE3D-4FF3-8AAC-5F1E25E62820.jpeg
    501E1675-DE3D-4FF3-8AAC-5F1E25E62820.jpeg
    151.1 KB · Просмотры: 23

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто подскажет, за что вот этот рычаг отвечает?
Honda
52390-STX-A01 на схождение он влияет?
Нет, он не влияет на схождение. Если его переделать, то с его помощью можно вывести развал, чтобы домика не было.
Говорят, надо пружины менять, но очень не уверенно.
Пружины не влияют на схождение. Я уже написал подробно что и где смотреть, чтобы вычислить почему колесо смотрит по схождению в сторону. Вы прочли, или мимо пропустили что вам пишут?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Нет, он не влияет на схождение. Если его переделать, то с его помощью можно вывести развал, чтобы домика не было.

Пружины не влияют на схождение. Я уже написал подробно что и где смотреть, чтобы вычислить почему колесо смотрит по схождению в сторону. Вы прочли, или мимо пропустили что вам пишут?
Я прочел и ответил, что с монтажкой смогу основательно под машину залезть только весной
Всё может быть, при перестроение в левый ряд, из за зада приходилось постоянно удерживать машину.По ровной проблем не было.Высота тоже обеих сторон была одинаковая.Фото приложу.
Всё финансовой возможности поменять нет. Приехал на схождение, сказали менять сайленты, поменял сайленты сказали менять пружины, пружины целые. решил взять таймаут, иначе можно спокойно вкинуть 100ку и остаться с проблемой
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я прочел и ответил, что с монтажкой смогу основательно под машину залезть только весной
А в сервисе где, сход-развал делали, разве подвеску не проверяли?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так я приехал в хонда-сервис именно с описанием моей проблемы и с цветной диаграммой
Судя по диаграмме у вас задняя ось вообще за пределами нормы. Если схождение можно отрегулировать, то развал останется в красной зоне, так как он не регулируется. Не путайте понятия развал и схождение. Схождение они могут вывести регулировочными болтами. Если не получается, то значит сайлентблоки раздавлены, я вам писал об этом, чтобы их глянули под регулировочными болтами в поперечных рычагах. Кроме того внимательно посмотреть в каком состоянии сайлентблоки на цапфах, куда крепится поперечный рычаг. Что касается развала, то либо вставки ставить под и над пружиной, либо ставить регулируемые рычаги. Вы почему не читаете что вам пишут? Так и будете переспрашивать каждый день по 10 раз, не читая ответы?
 
Сверху Снизу