Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Мне надо было я из Нягани к Михалычу съездил вот зимой, и теперь спокоен.
Все что надо Михалыч проверил и сделал.
Кто такой Михалыч?
А в сервисе где, сход-развал делали, разве подвеску не проверяли?
Проверяли приговорили стойки стаба только, когда меняли сайленты
Судя по диаграмме у вас задняя ось вообще за пределами нормы. Если схождение можно отрегулировать, то развал останется в красной зоне, так как он не регулируется. Не путайте понятия развал и схождение. Схождение они могут вывести регулировочными болтами. Если не получается, то значит сайлентблоки раздавлены, я вам писал об этом, чтобы их глянули под регулировочными болтами в поперечных рычагах. Кроме того внимательно посмотреть в каком состоянии сайлентблоки на цапфах, куда крепится поперечный рычаг. Что касается развала, то либо вставки ставить под и над пружиной, либо ставить регулируемые рычаги. Вы почему не читаете что вам пишут? Так и будете переспрашивать каждый день по 10 раз, не читая ответы?
Так это вы не читаете, я ж писал, что поменял сайленты которые для регулировки схождения
Судя по диаграмме у вас задняя ось вообще за пределами нормы. Если схождение можно отрегулировать, то развал останется в красной зоне, так как он не регулируется. Не путайте понятия развал и схождение. Схождение они могут вывести регулировочными болтами. Если не получается, то значит сайлентблоки раздавлены, я вам писал об этом, чтобы их глянули под регулировочными болтами в поперечных рычагах. Кроме того внимательно посмотреть в каком состоянии сайлентблоки на цапфах, куда крепится поперечный рычаг. Что касается развала, то либо вставки ставить под и над пружиной, либо ставить регулируемые рычаги. Вы почему не читаете что вам пишут? Так и будете переспрашивать каждый день по 10 раз, не читая ответы?
Судя по диаграмме у вас задняя ось вообще за пределами нормы. Если схождение можно отрегулировать, то развал останется в красной зоне, так как он не регулируется. Не путайте понятия развал и схождение. Схождение они могут вывести регулировочными болтами. Если не получается, то значит сайлентблоки раздавлены, я вам писал об этом, чтобы их глянули под регулировочными болтами в поперечных рычагах. Кроме того внимательно посмотреть в каком состоянии сайлентблоки на цапфах, куда крепится поперечный рычаг. Что касается развала, то либо вставки ставить под и над пружиной, либо ставить регулируемые рычаги. Вы почему не читаете что вам пишут? Так и будете переспрашивать каждый день по 10 раз, не читая ответы?
Я про развал ни слова не написал
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-01-13-56-33-526_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2021-03-01-13-56-33-526_com.opera.browser.jpg
    127 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я про развал ни слова не написал
Мне достаточно было посмотреть на диагностический лист, чтобы все увидеть. У вас не одно колесо заднее смотрит в сторону, а оба завалены что по схождению, что по развалу.
Я вам написал все, что необходимо посмотреть. Больше повторять не хочется. Хотите читайте внимательно, не хотите не читайте.
Указал все стрелками. Может глаза увидят. Надо регулировать. Если болтов регулировочных не хватает, то причина в сайлентблоках по схождению. Посмотрите тему, где я выкладывал отчет по модернизации регулировочных болтов для увеличения диапазона регулировки. Для домика - развалу так же все написал.
75622
Обновлю тему. Ребята у кого есть чебурашки с оригинальных амортизаторов? А то что то не все возвращают мне. Поиздержался. Либо придется к амортам еще и чебурах заказывать, покупать. :-(
 
Последнее редактирование:

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Мне достаточно было посмотреть на диагностический лист, чтобы все увидеть. У вас не одно колесо заднее смотрит в сторону, а оба завалены что по схождению, что по развалу.
Я вам написал все, что необходимо посмотреть. Больше повторять не хочется. Хотите читайте внимательно, не хотите не читайте.
Указал все стрелками. Может глаза увидят. Надо регулировать. Если болтов регулировочных не хватает, то причина в сайлентблоках по схождению. Посмотрите тему, где я выкладывал отчет по модернизации регулировочных болтов для увеличения диапазона регулировки. Для домика - развалу так же все написал.
Посмотреть вложение 75622
Обновлю тему. Ребята у кого есть чебурашки с оригинальных амортизаторов? А то что то не все возвращают мне. Поиздержался. Либо придется к амортам еще и чебурах заказывать, покупать. :-(
Эта карта ДО того как я поменял сайленты и все проверил и пришел сюда спросить у человека, как ведут себя дешевые амморты и попробовать поменять их, чтобы не выкинуть еще 15тыщ вникуда!!!! Красная карта -ДО!!! Черно-белые после замены
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-01-14-57-42-233_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2021-03-01-14-57-42-233_com.opera.browser.jpg
    101.5 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
bozaar, Njulf вообще не понятно, для чего было все это развозить с развалом и схождением, с жалобами что не могут схождение сделать?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
[Посмотрите тему, где я выкладывал отчет по модернизации регулировочных болтов для увеличения диапазона регулировки.




Удалось ли найти причину, почему не хватало диапазона регулировки на необваренном болте?
bozaar, Njulf вообще не понятно, для чего было все это развозить с развалом и схождением, с жалобами что не могут схождение сделать?
Я выше написал, что пришел сюда узнать как ведут себя дешевые амморты. Про развал ни слова не развозил. Жалоб никаких не предъявлял. Про схождение очень интересно!!! Удалось найти причину, почему на не обваренном болте не хватало диапазона регулировки схождения?
bozaar, Njulf вообще не понятно, для чего было все это развозить с развалом и схождением, с жалобами что не могут схождение сделать?
Кто такой Njulf?
bozaar, Njulf вообще не понятно, для чего было все это развозить с развалом и схождением, с жалобами что не могут схождение сделать?
Полтора года назад купил машину, как впоследствии оказалось, в очень плохом состоянии. Несмотря на это альтернативы при прочих равных на нашем рынке и с нашими условиями не вижу. За полтора года очень много вложил и сделал (на всех вместевзятых машинах до этого столько не делал) по мелочи и не очень (замена двигателя). На данный момент для полного кайфа от машины не хватает разобраться с поведением машины на скорости и нерабочим подогревом заднего ряда (все перепроверил и подпаял напруга на фишки под сиденья приходит, а дальше нет). Вот и все мои жалобы)))
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это тоже написал.
Мне очень помогает обработка закисшего крепежа Раст-Стопом. В 90 процентах случаев закисший крепёж поддаётся за счёт высокой проникающей и смазывающей способности этого антикора.
Простояла весь день, с РастСтоп, не открутил, замотал добавил , поехал домой с тряпкой.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Не лучший вариант вечера)))
Ломать не хочу, хотя есть полностью Задний подрамник в сборе, держу до лета , после установки просто болтов, выявляется элипс на креплении амортизатора в маятнике.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Новую закладную можно приварить. Если не получится. Я открутил метровой трубой первый раз, не сломался болт. А у тебя и воздух хороший есть.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, Новую закладную можно приварить. Если не получится. Я открутил метровой трубой первый раз, не сломался болт.
Можно , но оригинальный болт стоит без люфта, а вся подборка люфтит.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
не хватает разобраться с поведением машины на скорости и нерабочим подогревом заднего ряда (все перепроверил и подпаял напруга на фишки под сиденья приходит, а дальше нет). Вот и все мои жалобы)))
Смотрите мою тему *Разбираюсь с электрикой.*
Там я про сидушки заднего ряда отписался.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Иногда мультимарочные сервисы не догадываются, что на задней оси Хонды ещё и схождение делать нужно.
Какими болтами? Как помню, только нижний рычаг на эксцентрике стоит, больше ни чего не видел. Я про штатное исполнение авто.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Этим эксцентриком на рычаге и регулируется схождение.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Посмотрите тему, где я выкладывал отчет по модернизации регулировочных болтов для увеличения диапазона регулировки.


Подскажите пожалуйста, вы выяснили причину, почему не хватает диапазона необваренного болта для регулировки схождения?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Подскажите пожалуйста, вы выяснили причину, почему не хватает диапазона необваренного болта для регулировки схождения?
Такой случай как у Вас , не является общей проблемой всё индивидуально на каждом авто. Если не хватает свести задние колёса эксцентриком , смотрите дальше , может прогиб самой ступицы, состояние самого рычага и его крепёжных мест, а может что то не правильно делали. Часто использую обычную рулетку, для понимания расхождений , как для сравнения правой и левой стороны. Чтобы что то советовать в вашем случае, надо просто видеть Ваш авто.
 
  • Like
Реакции: SMA

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Такой случай как у Вас , не является общей проблемой всё индивидуально на каждом авто. Если не хватает свести задние колёса эксцентриком , смотрите дальше , может прогиб самой ступицы, состояние самого рычага и его крепёжных мест, а может что то не правильно делали. Часто использую обычную рулетку, для понимания расхождений , как для сравнения правой и левой стороны. Чтобы что то советовать в вашем случае, надо просто видеть Ваш авто.
Тоже думал про рулетку, но это все только после схода снега. Ступицы заменены на новые. При замене даже думал шайбы проложить в задние места крепления ступицы, но решил не заниматься вандализмом, а разобраться в первопричине. Просто первый раз сталкиваюсь с многорычажкой или как там она правильно называется. Считаю, что в сервис можно ехать, только если точно знаешь для чего и что делать, а еще лучше самому все сделать конечно же... Надеялся услышать ответ от Геннадия, раз он сталкивался с конкретно этой проблемой.
 
Сверху Снизу