Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Очень резко встал вопрос задних аммортов)))
Те, что тут не устраивают чем то?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Те, что тут не устраивают чем то?
Выражение Не устраивают не подходит немного... Цена кусачая в моем случае... Майлсы по 1.5 за штуку. И самое главное я не уверен до конца, что проблема в амортах. А симтомы такие: при плавном повороте влево и при перестроениях на скорости выше 90км/ч начинает сильно раскачивать зад как маятник. Заменил стойки стаба, втулки стаба, сайленты продольных и сайленты нижних рычагов, в которых болты схождения... И еще немаловажный нюанс: правое заднее колесо +0.29 градуса. То есть поворачивает направо. Ничего с этим сделать не могут в сервисе... Может подскажете что-то
Походу гасят нормально )).
Спасибо большое
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
  • Like
Реакции: Vara

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Не соглашусь. Иногда бывают моменты , что не оригинал , и по цене дешевше , ходят не хуже штатных. Что такое оригинал? Это просто бренд, а из чего он сделан и где?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Вы должны понимать, что аммортизаторы с ценой 1500 р штука будут сделаны из говна и палок.
Может вы и правы, но на оригинал денех как говорится не придвидится. в ближайшее время)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bozaar, Вам Генадий предложил отличные аммортизаторы по цене гораздо ниже оригинала.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да , соглашусь, на Кайрон задние ставил Каябу, снял родные на 80 тыщах , поставил , и так продал на 230 тыщах… но там цена была не кусающаюсяя…
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не соглашусь. Иногда бывают моменты , что не оригинал , и по цене дешевше , ходят не хуже штатных. Что такое оригинал? Это просто бренд, а из чего он сделан и где?
С чем «не соглашусь»? При чём здесь оригинал?
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
С чем «не соглашусь»? При чём здесь оригинал?
*Вы должны понимать, что аммортизаторы с ценой 1500 р штука будут сделаны из говна и палок.*

Вот с этим не соглашусь.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
*Вы должны понимать, что аммортизаторы с ценой 1500 р штука будут сделаны из говна и палок.*

Вот с этим не соглашусь.
2021 год наступил))) Вы в прошлом десятилетии остались? Заправка бензобака Пилота 3000++.
Так из чего будут сделаны амморты за 3000р пара?
Лучше на долго купить хорошую вешь подороже, чем удивляться что з/ч гавно, да и Пилот не едет.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Время покажет:bye:.
Я не противник оригинала, но зачем платить , неее, … переплачивать,... если есть аналоги.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Evgenn70, Прочитай выше внимательнее. Про оригинальные аммортизаторы никакой речи не было.
Амморты за 1500р штука - днище.
Хорошие амморты даже на Приору дороже.
Не согласится можно с курсом доллара или рубля. Мы на это повлиять не можем(
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Бензин не показатель, можно и на 6000 руб заправить , в Эуроппе, если поехать ,… . а з.ч. будет немного дешевле, и она будет отрабатывать на свои дэнги…
Я не хочу кого то обидеть, и утверждать или переубеждать.
Evgenn70, Прочитай выше внимательнее. Про оригинальные аммортизаторы никакой речи не было.
Амморты за 1500р штука - днище.
Хорошие амморты даже на Приору дороже.
Не согласится можно с курсом доллара или рубля. Мы на это повлиять не можем(
Я ж говорю , время - главный лекарь!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Evgenn70, Спора нет. Но позволю себе напомнить народную мудрость:
«Как лошадь запряжёшь, так и поедешь.»
з.ч. будет немного дешевле, и она будет отрабатывать на свои дэнги…
Мы в этой теме говорим конкретно про аммортизаторы, а не про универсальную з/ч от всех поломок и сглаза.
 
Последнее редактирование:

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Evgenn70, Спора нет. Но позволю себе напомнить народную мудрость:
«Как лошадь запряжёшь, так и поедешь.»
Пойду хомут поправлю , чтоб не мешал двигаться, да подбрюшник подтяну… а точно , шлею нужно еще проверить….
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
2021 год наступил))) Вы в прошлом десятилетии остались? Заправка бензобака Пилота 3000++.
Так из чего будут сделаны амморты за 3000р пара?
Лучше на долго купить хорошую вешь подороже, чем удивляться что з/ч гавно, да и Пилот не едет.
Давайте не будем друг другу в карман лезть))), у вас случайно нет мыслей конкретно по поводу моей проблемы с раскачкой задней части машины?
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Антон, ты не обижайся и не рви булки , просто если есть возможность , покупается или оригинал или что-то дорогое, если нет возможности , ищется что-то попроще, все познается в сравнении.
Давайте не будем друг другу в карман лезть))), у вас случайно нет мыслей конкретно по поводу моей проблемы с раскачкой задней части машины?
Если аммы вытекшие зад будет прыгать и раскачиваться. Выше же ребята писали , живые аммы гасят раскачку и все такое.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Антон, ты не обижайся и не рви булки , просто если есть возможность , покупается или оригинал или что-то дорогое, если нет возможности , ищется что-то попроще, все познается в сравнении.

Если аммы вытекшие зад будет прыгать и раскачиваться. Выше же ребята писали , живые аммы гасят раскачку и все такое.
В том и дело. При замене сайлентов аммортизаторы были сухие и в принципе работали на сжатие - разжатие... Непонятно, условно 25ку вкинул в заднюю подвеску, а толку ноль. Вот и пытаюсь спросить совета-помощи куда дальше вкидывать и имеет ли смысл. Может у меня не амортизаторы, а пружины в ноль сели и это дает такой эффект. До этого были вазы и иномарки с балкой сзади, поэтому и не понимаю куда копать
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Давайте не будем друг другу в карман лезть)))
??? Может вы не правильно выразились?)))
вас случайно нет мыслей конкретно по поводу моей проблемы с раскачкой задней части машины?
Поставьте хорошие амморты и не «мучайте бабушку». Я выше написал, что стоит обратить внимание на предложение Генадия. На этих аммортах несколько фуромчан ездят, я тоже, Генадий само собой.
 
Сверху Снизу