Pilot II Задняя ось, эффект домика

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
спасибо! завтра звонить им буду![DOUBLEPOST=1498591417,1498590894][/DOUBLEPOST]это нормально, что проставки спереди - под стойки, а сзади - под пружины?
2см и перед и зад нормально будет? не хочу задирать вообще машину, но "домик" напрягать начал
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
SIGURNO, поставь только задние проставки. Двухсантиметровые. Я себе 3 см ставил, показалось много. Перед не ставил. Домик ушёл.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
SIGURNO, если только домик убрать, то можно под задние пружины ленту транспортерную подложить, как Геннадий писал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не хочу задирать вообще машину, но "домик" напрягать начал
Дим, можно ведь можно еще проще сделать. Снять верхие реактивки, разрезать прут по середине и выточить гайку с левой и правой резьбой. Будет регулируемая тяга, которой домик уберешь вообще без вставок.
Я сейчас комплект новых реактивок отдал токарю такое сделать. :-)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Technician, это на стенде сход-развала делать надо?)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
SIGURNO, Technician, только попа в исходное состояние ведь не поднимется все равно, без проставок или новых пружин?
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Добрый вечер!
Как показывает практика, пружин на долго не хватает и домик возникает снова. Менял после покупки и в этом сам убедился вскоре. Установил в "новые" просевшие пружины пневмобаллоны и уже 4 года езжу без домика и горя не знаю, в начале летнего сезона подкачиваю до 1,3 атм. По ощущениям с помощью баллонов пружины даже вытягиваются к исходному состоянию, так как на приспущенных до 1 атм баллонах домика также не наблюдаю. Как-то так.
Езжу на первом пилоте, думаю для второго рецепт тоже может сработать, особенно если загрузка багажника есть постоянная.
 
  • Like
Реакции: KAV

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO, Да, конечно. Ты ведь просто исходный размер поставишь для начала - размер тяги между осями концов. А на стенде уже более точная регулировка.[DOUBLEPOST=1498692411,1498692225][/DOUBLEPOST]
только попа в исходное состояние ведь не поднимется все равно, без проставок или новых пружин?
Нет конечно. Это для того, чтобы домик убрать. Но при дальнейшей просадки пружин домик будет ведь возвращаться все ближе и ближе к отметке по размерам даже со вставками. Я недавно проверялся в городе. Домика нет, значения в пределах нормы, но близки уже к тому, чтобы уйти из нормальной зоны.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Заказал у Андрея - begunok ART перед-зад 20мм, сегодня ставим)[DOUBLEPOST=1498745120,1498722975][/DOUBLEPOST]Вот облом.. не откручиваются задние болты или рычаги, что-то там. Ни в какую. В общем надо теперь что-то докупать для замены. Похоже в Крым с домиком поеду((
кто владеет темой что там надо менять чтоб вырезать то что не откручивается?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Заказал у Андрея - begunok ART перед-зад 20мм, сегодня ставим)[DOUBLEPOST=1498745120,1498722975][/DOUBLEPOST]Вот облом.. не откручиваются задние болты или рычаги, что-то там. Ни в какую. В общем надо теперь что-то докупать для замены. Похоже в Крым с домиком поеду((
кто владеет темой что там надо менять чтоб вырезать то что не откручивается?
Два регулировочных болта покупай с гайками. Свои тупо болгаркой срезаешь, вытаскиваешь и выбиваешь с сайлентблоков остатки болтов. Посмотри, я писал и отчет выкладывал как переделывал эти болты, чтобы увеличить диапазон регулировки и как именно я их вытаскивал. Причем когда будешь снимать поперечные рычаги, то перегородочку сразу привари, чтобы сайленты нормально можно было перепрессовывать.
Вот тут ищи, должно быть по регулировочным болтами и поперечным рычагам в ремонте подвески кажется.
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Граждане Пилотоводы, приветствую!
Осмелюсь поделиться тут своей проблемой дабы не плодить подобных тем на форуме.
Вчера был в Аиде, записался на сход-развал.
По задней оси не выставлялся развал, ушли колеса по пол градуса каждое. Кажется и у меня есть эффект "домика" сзади.
Поведали мне о том мастера, что проседание задних пружин на Пилотах-это болячка их (пробег моего Пилота 109 000 км).
В общем, приговорили мне задние пружины к замене.
Как итог, я сразу сюда, читать форум по этому делу, и теперь метаюсь в сомнениях как быть!
Итак, вопрос знатокам: ставить новые пружины или купить и установить проставки?
И кстати, по Экзисту левая и правая пружина под одним номером пробиваются 52441-STX-A02. Правильно ли это?
P.S. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Bratok, Пружины не помогают, пробовал. Либо регулируемые верхние рычаги, либо проставки.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
пневмобаллоны в пружины - более правильное решение
 
Сверху Снизу