Pilot II Задняя ось, эффект домика

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а куда сзади салент ищешь?
Выложи номера фебеста. Может чего встречу на рынке.
Те, что стоят в поперечном рычаге, где регулировочные болты. Фебест ставил, через несколько месяцев снял и выкинул. Их раздавило просто как пластилиновые.[DOUBLEPOST=1541164306,1541164244][/DOUBLEPOST]
Я не говорю, чтоб ставили фебест и сам себе его поставлю только в случае безвыходности.
Ни в коем случае. Лучше найти аналог по диаметру и вкорячить туда от Мицубиси или Тойоты. Но только не Фебест.
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Halera078, вот теперь понятно. В теории они, возможно, действительно сильны... А так жизненно важные узлы лучше не трогать. А вообще жизненно важные узлы лучше ставить всегда оригинал.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ни в коем случае. Лучше найти аналог по диаметру и вкорячить туда от Мицубиси или Тойоты. Но только не Фебест.
Ни в коем случае-не пойдёт.
Ну как пример, в усть жопинске сломался. Есть только фебест, либо через неделю что то лучше. Там проездом, Машина полная народу и финансов и делания на проживание нет.
Ты бы стал неделю там жить в машине? либо через 3 часа уехал бы с установленным фебест и нормально добрался до пункта назначения, где смог бы заменить этот фебест.[DOUBLEPOST=1541168173,1541167618][/DOUBLEPOST]
Те, что стоят в поперечном рычаге, где регулировочные болты. Фебест ставил, через несколько месяцев снял и выкинул. Их раздавило просто как пластилиновые.
Как понимаю по фебеста HAB-165
Попробуй JIKIU BH28116
В Питере по заппу 800-900 рублей за штуку.[DOUBLEPOST=1541168332][/DOUBLEPOST]partizan79, оригинал то да, хорош.
Но иногда можно и отказаться от него, кто то же делает запчасти для брендов.
 

Вложения

  • 22C61CC2-189F-444B-92CF-BFA72B609963.png
    22C61CC2-189F-444B-92CF-BFA72B609963.png
    422.2 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Yakov, я пока доволен.
Но 1 казус с авто старше 12 года был у клубня. Саленблок заднего продольного рычага-не подошёл.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ты бы стал неделю там жить в машине? либо через 3 часа уехал бы с установленным фебест и нормально добрался до пункта назначения, где смог бы заменить этот фебест.
В этом случае есть другой способ. Подбирается любой другой, главное чтобы диаметр под болт подходил. Лишнюю длинну можно обрезать, а внешний диаметр компенсировать выточенной втулкой. Ставишь и поехал. Но фебест я больше не рассматриваю ни в каких случаях как замену, даже в аварийных случаях. Деталь минимум год должна отхаживать, это самое малое для меня.[DOUBLEPOST=1541260422,1541260204][/DOUBLEPOST]
я пока доволен.
Но 1 казус с авто старше 12 года был у клубня. Саленблок заднего продольного рычага-не подошёл.
На рестайлах похоже и сам подрамник слегка изменен. Мне Роберт присылал датчик АБС с рестайла. Так вот там крепление пространственно расположен не горизонтально как на дорестайле, а вертикально. Допускаю, что там и другие изменения есть.
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
За
В связи с желанием заменить пружины,заменили мне заднюю подвеску (почти полностью) в ноябре 2017. При сборке установили верхние проставки из транспортёрной ленты (мной привезёные). Машина заметно "задрала зад" по сравнению с тем,что было до замены.
Осталась куча запчастей...может потребуется кому? С ценой договоримся)))
Остался задний (по-моему левый) нижний рычаг, 2 амортизатора...да и по мелочи 2 натяжителя агрегатного ремня
Забрали тут на днях ...просевшие пружины (незнаю почему не выбросил)
Забрал человек,владелец Акуры и пояснил,что пружины с Пилота жестче,но длиньше...и самое то,если они просевшие на 2-3 см.
Так что,как оказалось,то что отслужило Пилоту,ещё сгодится для Акуры))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Technician, Геннадий, джикиу тот что искал?
В Питере одни послегарантийщики хондовцы тоже его постоянно используют. Как понял довольны производителем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
За

Забрали тут на днях ...просевшие пружины (незнаю почему не выбросил)
Забрал человек,владелец Акуры и пояснил,что пружины с Пилота жестче,но длиньше...и самое то,если они просевшие на 2-3 см.
Так что,как оказалось,то что отслужило Пилоту,ещё сгодится для Акуры))))
Так, кто снимал свои задние пружины, начинаем помогать акуровцам железом. :-))))[DOUBLEPOST=1541610074,1541605132][/DOUBLEPOST]
джикиу тот что искал?
Нет, я поставил свои старые обратно. Джики буду искать, закажу и потом попробую как эти порвет.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
За

Забрали тут на днях ...просевшие пружины (незнаю почему не выбросил)
Забрал человек,владелец Акуры и пояснил,что пружины с Пилота жестче,но длиньше...и самое то,если они просевшие на 2-3 см.
Так что,как оказалось,то что отслужило Пилоту,ещё сгодится для Акуры))))
Вообще то, они абсолютно одинаковые с MDX II. Севшие у Пилота, такие же севшие для Акуры!
 
Сверху Снизу