Pilot II Задняя ось, эффект домика

гоша ижевский

Активный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
65
Адрес
Ижевск
Имя
Игорь
Кто убирал эффект домика, рычагами не стоковыми. На ебэй продаются видел, но выхлоп от них есть или нет, кто уже занимался этой бедой.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
проставки тебе в помощь и не будет домика.
При последней проверки геометрии, оказалось задние колеса "ушли" в другую сторону "эффект лодочки" спецы сказали из-за проставок, проставки -27 мм
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Машинист, у меня проставки 20мм по кругу. На задней оси домик сразу ушел и развал/схождение вернулся в зеленую зону.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Имел общение с регулируемы рычагами, прошли тысяч 15 и в утиль, стоят простаки 25 мм, все в норме.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
домик из-за просевших пружин. Просели пружины - меняйте пружины. Проставки это "колхоз".
Мой пилот стал ниже нового на 10 см. через 1.5 месяца использования, как считаете раз в меся или в два менять пружины?)
 

Funkner

Пользователь
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
32
Имя
Funkner
на моём пилоте проставки сзади 30 мм, спереди 20мм, сход развал в норме.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Мой пилот стал ниже нового на 10 см. через 1.5 месяца использования, как считаете раз в меся или в два менять пружины?)
Может все-таки 10 мм. 10 см это вообще зазора между аркой и колесом небудет.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
@zabadai, полетели распредвалы, меняй двс, а то колхоз видимо.
когда летят распредвалы, вы ведь их меняете? или холодной сваркой кулачки наращиваете и поскакали?
Воздушный фильтр стираете, накладки на колодки наклёпываете? Все эти проставки от нищебродства. С ними меняется режим работы подвески. Ни один ОД не предложит вам поставить проставки при просевших пружинах, ибо они в своём уме и так подставляться нет никакого смысла.
[DOUBLEPOST=1472803852,1472803750][/DOUBLEPOST]
Мой пилот стал ниже нового на 10 см. через 1.5 месяца использования, как считаете раз в меся или в два менять пружины?)
если на 10 см - то ехать к дилеру и разбираться с ним в рамках гарантии. Если всё же на 10 мм - ничего страшного. Главное чтобы развал был в норме.
 
Последнее редактирование:

гоша ижевский

Активный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
65
Адрес
Ижевск
Имя
Игорь
@Машинист, у меня проставки 20мм по кругу. На задней оси домик сразу ушел и развал/схождение вернулся в зеленую зону.
Слава а ты не мог бы сфоткать свои проставки, тоже буду тогда ставить, но надо понимать из чего, и куда ставить
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@гоша ижевский, как я их сфоткаю, они ж уставнолены))) здесь покупают, там все знают и подскажут - авто-проставки.рф, эт контора новосибирская, можешь и с Новосиба заказать.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@гоша ижевский, интересуешься есть одноклубники в твоем городе. Убеждаешься, что есть. Задаешь им вопрос - решен ли вопрос и как. Приезжаешь, смотришь что в итоге получилось. Читаешь отчет как это делается. Либо делаешь сам, либо на станции.
P.S. Делать из транспортерной ленты я бы не рекомендовал.
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Воздушный фильтр стираете
Ну я можно сказать стираю свой воздушный фильтр под краном, он у меня многоразовый))) И проставки стоят... йа нищеброд:cray::biggrin::crazy_pilot:
Проставки правда не от того, что пружины просели, а чтоб клиренс повыше был.:wink:
 
Сверху Снизу