Pilot III Задний буксировочный крюк для Pilot III

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82, то что эти конторы имеют право на изготовление НЗ - да конечно.

Но на изготовление дубликата по направлению из Гибдд об утере или повреждении одного номерного знака.
А не на изготовление третьего нНЗ. Я конечно лет 6-7 назад интересовался этой темой, но тогда изготовление дубликата без санкции ГАИ были под запретом. Может чтото и изменилось за это время я не знаю. Но вам лучше выяснить это чтобы не попасть в неприятную ситуацию

Вот я про что - установка второго номерного знака сзади автомобиля запрещена, ровно так же как и перенос имеющегося НЗ на фаркоп: https://www.drive2.com/b/462918860501156598/

42FE0433-B711-4E6F-B83F-DC483B9AC177.png
 
Последнее редактирование:

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
alexs_p82, то что эти конторы имеют право на изготовление НЗ - да конечно.

Но на изготовление дубликата по направлению из Гибдд об утере или повреждении одного номерного знака.
А не на изготовление третьего нНЗ. Я конечно лет 6-7 назад интересовался этой темой, но тогда изготовление дубликата без санкции ГАИ были под запретом. Может чтото и изменилось за это время я не знаю. Но вам лучше выяснить это чтобы не попасть в неприятную ситуацию

Вот я про что - установка второго номерного знака сзади автомобиля запрещена, ровно так же как и перенос имеющегося НЗ на фаркоп: https://www.drive2.com/b/462918860501156598/

Посмотреть вложение 50541
Все как обычно неоднозначно.,... хотели как лучше, а получилось как всегда!
С одной стороны разъяснения даны(правда лет этим разъяснения уже скоро так целых пять), что штатное место и баста. Но с другой стороны, закрыв великами НЗ я делаю его нечитаемы и по логике вещей должен его продублировать. А за нечитаемый или скрытый номер санкция, как мы знаем - 5 тыр или лишение.
Посему предположу, что выбирать придётся из двух зол меньшее - и очевидно, что это 500 руб.
Но! Есть одном маленькое но! Ведь те, кто стоит на постах и работают на «земле», ну в процентах 90, думают также как и мы все: номер виден был должен и баста: три раза заглядывали назад, проверяя есть ли дубликат НЗ на Тюле. Я специально спрашивал своего друга детства, который работает в ГАИ в Мытищах в дознании. Ответ был один: сделай ( или сними с крышки багажника) дубликат и вешай на Тюле.
Одним словом , смею предположить, что если даже действительно вешать НЗ нах не надо, и, что его не видно - это можно считать нормой, то взяв логику в зубы:
% пипец как подкованных теорией ГАИшников куда меньше, чем % подкованных практикой и элементарным здравым смыслом, плюсом мой приятель из дознания: из чего делаю вывод, что лучше схлопотать 500 руб., чем 5000 за скрытое номера. Поэтому пока езжу и ездить пока буду :))[DOUBLEPOST=1546738911,1546738834][/DOUBLEPOST]ну собственно, как я и думал...
https://www.drive2.ru/c/3227091/[DOUBLEPOST=1546739502][/DOUBLEPOST]
Спасибо за разговор.
Но
1 я не крымчанин, хотя отношение к крыму имею.
2 я давно не продаю «старые» авто напрямую, предпочитаю сдавать в трейдин.
Когда отдавал срв в салоне сразу сказали мол лучше все не родное снять абы не давать повод покупателю, что с автомобилем что то делали, пусть да же и улучшения. И на цену это ни как не влияет.
Сдавал пилота хотели все оставить плюс родные шины новые плюс зимние плюс лето 20’ при этом все в ранее оговоренную сумму, явно меньше которую хотел. Поэтому было снято все, внешний вид авто не пострадал. Продажа снятого принесла хорошую прибавку к цене пилота.
3 хаять одноклубников за то покупку демонтированного как то не верно
4 доп номер на велобагажнике ставить или нет. Ставить попадаешь за установку номера в неположенном месте штраф лишение. Не ставишь, т е загораживаешь родной на родном месте попалаешь на 500 р за нечитаемый номер. Я предпочел второе. Кстати всем было пох на это когда ездил в тот самый крым с багажником на фаркопе.
Уф много букв.
Ничего не понял, но ничего негативного в Вашу сторону даже мыслей не было :)
 

Вложения

  • 20805CDA-06D4-4F0D-ADD3-6BE6ADF7143B.jpeg
    20805CDA-06D4-4F0D-ADD3-6BE6ADF7143B.jpeg
    120.3 KB · Просмотры: 10

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
EC20394A-E896-4CEF-846E-85932023E763.png alexs_p82, я считаю абсурдным применения этой нормы при том что на велобагажнике есть площадка под номер и дублируюся стопари и поворотнике и в европе это нормально. Но что имеем, то имеем.

Я как раз поделился опасением что установка третьего номера не могло быть санкционировано ГИБДД и ушлым гаишником может трактоваться как установка поддельного НЗ. Ибо их не модет быть больше двух.
Это один вариант. А второй - это установка НЗ на местах, не предусмотренных заодом изготовителем. А вот тогда будут серьезные проблемы по обоим вариантам. Чтобы избежать этого пригодятся документы по ссылке:
https://roof-rack.ru/blog/kak-pravilno-perevozit-velosiped-na-krepleniyakh-dlya-farkopa-thule/

За нечитаемый номер штраф 500 рублей, но если номер будет закрыт велосипедами гаишники могут трактовать это как умышленное скрытие номера или элементов номера а там уже штраф 5000 руб или лишение прав от. 1 до 3 месяцев. Но это будет развод, ибо они не могу не знать решение верховного суда и последовавшие за 6им разъяснения, цитирую:

«Окончательное решение
Разрешить сложившуюся ситуацию водителю помог Верховный суд. Согласно его вердикту, статья, на которую опирался сотрудник ГИБДД, предусматривает наказание за:

  • управление транспортным средством без госномеров, либо одного из них,
  • установку регномеров не в тех местах, которые для этого предусмотрены,
  • оборудование госномеров материалами, затрудняющими идентификацию одного или обоих знаков, либо полностью препятствующую процессу визуализации.
А в данном случае препятствующими материалами оборудован сам автомобиль, а не госномера, и за это наказывает уже статья 12.21 КоАП РФ, ч.1, регулирующая нарушения правил перевозки грузов, где предусмотрено предупреждение, либо взыскание за перевозку груза, который закрывает внешние источники света и/или опознавательные знаки автомобиля, в сумме 500 рублей. После этого дело было пересмотрено, а в отношении водителя автомобиля вынесено предупреждение.»[DOUBLEPOST=1546739938,1546739699][/DOUBLEPOST]То есть оба варианта возможны и перевесить номер на велобагажник
Или возить без номера с небольшим штрафом.

А вот варианта с тремя номерами документов, узаконивающих это, найти не удалось


Поймите правильно, я пытался разобраться в вопросе в вашу же пользу, сам не велосипедист
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Посмотреть вложение 50544 alexs_p82, я считаю абсурдным применения этой нормы при том что на велобагажнике есть площадка под номер и дублируюся стопари и поворотнике и в европе это нормально. Но что имеем, то имеем.

Я как раз поделился опасением что установка третьего номера не могло быть санкционировано ГИБДД и ушлым гаишником может трактоваться как установка поддельного НЗ. Ибо их не модет быть больше двух.
Это один вариант. А второй - это установка НЗ на местах, не предусмотренных заодом изготовителем. А вот тогда будут серьезные проблемы по обоим вариантам. Чтобы избежать этого пригодятся документы по ссылке:
https://roof-rack.ru/blog/kak-pravilno-perevozit-velosiped-na-krepleniyakh-dlya-farkopa-thule/

За нечитаемый номер штраф 500 рублей, но если номер будет закрыт велосипедами гаишники могут трактовать это как умышленное скрытие номера или элементов номера а там уже штраф 5000 руб или лишение прав от. 1 до 3 месяцев. Но это будет развод, ибо они не могу не знать решение верховного суда и последовавшие за 6им разъяснения, цитирую:

«Окончательное решение
Разрешить сложившуюся ситуацию водителю помог Верховный суд. Согласно его вердикту, статья, на которую опирался сотрудник ГИБДД, предусматривает наказание за:

  • управление транспортным средством без госномеров, либо одного из них,
  • установку регномеров не в тех местах, которые для этого предусмотрены,
  • оборудование госномеров материалами, затрудняющими идентификацию одного или обоих знаков, либо полностью препятствующую процессу визуализации.
А в данном случае препятствующими материалами оборудован сам автомобиль, а не госномера, и за это наказывает уже статья 12.21 КоАП РФ, ч.1, регулирующая нарушения правил перевозки грузов, где предусмотрено предупреждение, либо взыскание за перевозку груза, который закрывает внешние источники света и/или опознавательные знаки автомобиля, в сумме 500 рублей. После этого дело было пересмотрено, а в отношении водителя автомобиля вынесено предупреждение.»[DOUBLEPOST=1546739938,1546739699][/DOUBLEPOST]То есть оба варианта возможны и перевесить номер на велобагажник
Или возить без номера с небольшим штрафом.

А вот варианта с тремя номерами документов, узаконивающих это, найти не удалось


Поймите правильно, я пытался разобраться в вопросе в вашу же пользу, сам не велосипедист
Понимаю и ценю Вашу помощь!

Мысль такая у меня: вешать на багажник можно и нужно, но возможно вешать именно тот номер, который надо снять с крышки багажника.
Но это просто мысль и не более.
Одним словом, полностью согласен с Вами, что тема до конца не раскрыта. Это факт!
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Хорошо. Извиняюсь. Может я что и не так воспроизвел на бумаге свою мысль. Во время переходящих праздников все бвозможно. Но а про выносной номер, так то уже было в одной из телепередач про автомобили. Если за бугром про это конктеные пункты правил о спрособе и вариантах размещения на легковых и грузовых авто, то в россии пробел. И лучше бы его заполнили, чем рассматривать отмену +20, -50%, игру в наклеку шипы и проч варианты «честного» отъема денег. Но про это не здесть и не сейчас.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Мысль такая у меня: вешать на багажник можно и нужно, но возможно вешать именно тот номер, который надо снять с крышки багажника
Лёш, просто придется при установке Тули с номером снимать номер с крышки багажника. Так никто не узнает, что у тебя их три)))
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Лёш, просто придется при установке Тули с номером снимать номер с крышки багажника. Так никто не узнает, что у тебя их три)))
Миш, мен три раза меня тормозили, смотрели есть ли номер на туле, разок спрашивали , сколько стоит дубликат, но никто, никаких вопросов , что у меня их три не задавал.
Поэтому, буду выделяться из толпы :)))[DOUBLEPOST=1546769880,1546769573][/DOUBLEPOST]
Хорошо. Извиняюсь. Может я что и не так воспроизвел на бумаге свою мысль. Во время переходящих праздников все бвозможно. Но а про выносной номер, так то уже было в одной из телепередач про автомобили. Если за бугром про это конктеные пункты правил о спрособе и вариантах размещения на легковых и грузовых авто, то в россии пробел. И лучше бы его заполнили, чем рассматривать отмену +20, -50%, игру в наклеку шипы и проч варианты «честного» отъема денег. Но про это не здесть и не сейчас.
Правильно заметили: конкретные пункты!
Мои два основных шоссе: Скандинавияи и Можайка. Вроде там адекватные ДПСники работают. Ну одним словом, вооружусь, по совету Librus, сертификатом и решением суда, ну а там как карта ляжет ;)
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Ну кому как менты прилипают. Пилота с прицепом с квадром останавливали раз в цукеровой балке и то типа денег хотели, мол перевес и все такое. Но в псм для квадра нет указания веса тоько категория. На запрос денег был послан ... на весовую. С «напутствиями ментовскими» благополучно уехал. Ташил прицеп с катером. Кстати прицеп не стоял на учете и был без номеров. Менты любознательные оказались лишь в п. Ильич, что перед паромом и лишь с вопросами про катер, ис было пох до прицепа. Кранее лето ездил с багажником туле на фаркопе, место для номера на нем имеетсЯ, но не стал вешать, оставил на авто. В результате ни кто мной не интересовался. Так что как кто интересен ментам. Ну а так если номера на своем месте на авто, но загорожнны грузом или боксом, то наказание 500 р и то надо останавливать, смотркть зад авто, который менты увидят если я уже проеду мимо них. Проще остановить где сплошная, скоростной режим и проч спорные места с большим штрафом или лишением. За 250 на карман никто уже не вяжется, берут лишь по крупному не ниже 1т.
Так что как кто хочет так и делает. Мне проще когда сзади номера не видно, есть плюс когда камера направлена взад авто.
 

Galrom

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
50
Адрес
Kharkov, Ukrain
Имя
Роман
Сегодня задал вопрос по поводу фаркопа нашим од. Они мне ответили, что вместе с оригинальным фаркопом, ещё идёт дополнительный радиатор охлаждения АКПП. и является обязательным при буксировки прицепа, что бы не допустить перегрева. Услышав стоимость я отложил этот вопрос.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Сегодня задал вопрос по поводу фаркопа нашим од. Они мне ответили, что вместе с оригинальным фаркопом, ещё идёт дополнительный радиатор охлаждения АКПП. и является обязательным при буксировки прицепа, что бы не допустить перегрева. Услышав стоимость я отложил этот вопрос.
Развод. В официал мануале и ведомственном мануале на ремонт и то ни слова об ограничениях по применению фаркопа, за исключением зависимости бусируемого прицепа и полной или частичной загрузки самого авто. Например при 7 пассажирах и водителе заперещено буксировать прицеп.
Да и доп радиатор ставится на пиндосовские. Силовые агрегаты. Урезанный китайский, что в россии мало нуждается в нем.



Пы. сы. Установил фаркоп на первых 2000 км и до 70 т км с ним и в хвост и в гриву. Прицепы были разные и по габаритам и по весу. Нареканий перегрева к силовому агрегату не было. Какких либо замечаний от оф диллера по поводу фаркопа не поступало и не было причиной отказа в чем либо.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Сегодня задал вопрос по поводу фаркопа нашим од. Они мне ответили, что вместе с оригинальным фаркопом, ещё идёт дополнительный радиатор охлаждения АКПП. и является обязательным при буксировки прицепа, что бы не допустить перегрева. Услышав стоимость я отложил этот вопрос.
Роман, а случаем номерок доп радиатора на АКПП нигде не зафиксировали? Если не шибко дорого, то лишним никогда не будет при тягании лишнего веса. )
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Роман, а случаем номерок доп радиатора на АКПП нигде не зафиксировали? Если не шибко дорого, то лишним никогда не будет при тягании лишнего веса. )
Партнномер найти можно, но это для пиндосовских машин. Ну как с проводкой фаркопа я попал. Заказал. Привезли. А он мало того, что для американского прицепа, так то и разьемы для внутр подключения под американское авто сделаны. Так что вариант установки доп радиатора мало выполняем. Другие у нас авто, китайского рынка.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Ну вроде как Роману это предложил ОД - значит должно быть адаптировано. У нас же одинаковые с Украиной комплектации (по дрыгателю/коробке по крайней мере).
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Поставил сегодня фаркоп. Всё вместе обошлось 26 тыс, - по артикулу 08L92TG7100 нашёл родной фаркоп в России за 24 тысячи, еще 1750р установка.
Устновщик сказал, что ставить фаркоп чем раньше, тем лучше, т.к. со временем киснут резьбовые соединения на которые ставится оригинальный фаркоп.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Тоже установил себе с таким же номерком в конце апреля.

Кстати, по поводу доп радиатора на коробку - судя по всему он у нас уже стоит. Я так понял его нет в америке только на переднеприводных 6ти ступках. На всех авд - есть. А у нас нет не авд.
По крайней мере то что нарисовано в инструкции - у меня присутствует )))
 

Вложения

  • rlxcooler.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 22

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Подскажите, а какая проводку заказать для фаркопа, чтобы получить максимальную совместимость с прицепами в РФ?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Подскажите, а какая проводку заказать для фаркопа, чтобы получить максимальную совместимость с прицепами в РФ?
Городить свою или универсальную.
Провода на прямую к проводам авто или заморочиться и найти ответные разьемы разьемам авто.
Любой электрик за час сделает.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Подскажите, а какая проводку заказать для фаркопа, чтобы получить максимальную совместимость с прицепами в РФ?
Купить в любом магазине универсальную проводку за 1 тысячу рублей.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Видимо куплю родную по двум причинам: 1) разъем вешается на родной фаркоп 2) подключается к родному разъёму Хонды.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Видимо куплю родную по двум причинам: 1) разъем вешается на родной фаркоп 2) подключается к родному разъёму Хонды.
Выкинутые деньги. Родная проводка существуют только для американского рынка. То есть, ответные фишки с оригинальной проводки не подойдут к фишкам в машине.
Выкинутые деньги. Родная проводка существуют только для американского рынка. То есть, ответные фишки с оригинальной проводки не подойдут к фишкам в машине.
В какой-то из веток я выкладывал фото процесса установки розетки. Там все показано и указано(поищи в разделах). Так вот универсальная проводка совершенно спокойно соединяется с заводскими разъёмами(фишками), без каких-либо обрезаний, подключения к фонарям и всякой такой ерунде.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу