Pilot II Дроссельная заслонка

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Всем привет друзья.Хочу у вас спросить,вдруг кто то сталкивался?Появился стук(шелест) в районе дросселя или в самом дросселе.
Что может быть?На дроссель я прилип или может лечится?
Видио по ссылке ниже
Стук(шелест) только на прогретом двигателе.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Руку положи на дроссель и чёрную коробочку рядом с ней. Думается что чёрная коробочка стучит, что позади дросселя и к которой трубки подходят.
Откуда стук идёт? Летом было, что привод дросселя самопроизвольно жужжать начал, заплавали холостые, снял патрубок, пшикнул вд40(небыло на трассе другого) на ось заслонки, пошевелил ее и все тогда и закончилось.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Руку положи на дроссель и чёрную коробочку рядом с ней. Думается что чёрная коробочка стучит, что позади дросселя и к которой трубки подходят.
Откуда стук идёт? Летом было, что привод дросселя самопроизвольно жужжать начал, заплавали холостые, снял патрубок, пшикнул вд40(небыло на трассе другого) на ось заслонки, пошевелил ее и все тогда и закончилось.
В моем случае так не будет,мне на такие вещи не везёт((((Завтра тогда уже пощупаю дроссель до прогрева(пока стук не появится) и после,может получится определить точно.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Kiryhin51, было как то раз, давненько, точно так же, на холоде. Тоже расстроился, но само как то прошло и больше не слышал.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Halera078, именно эта "черная коробочка " и издает шум . Клапан это , адсорбера паров топлива , если не ошибаюсь . Норма это .
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Halera078, именно эта "черная коробочка " и издает шум . Клапан это , адсорбера паров топлива , если не ошибаюсь . Норма это .
Я не могу конечно утверждать(так как машину ещё изучаю), но по идее клапан абсорбера там не должен стоять.Да и звук этот нормой как то не правильно на мой взгляд считать.Так как раньше его не было
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я не могу конечно утверждать(так как машину ещё изучаю), но по идее клапан абсорбера там не должен стоять.Да и звук этот нормой как то не правильно на мой взгляд считать.Так как раньше его не было
Как Юра написал-клапан адсорбера. У меня он бывает тоже стучит. Логику его работы не понял. То стучит то молчит.
А вот дроссель когда на место не вставал, жужжал. как в истории поиска таракана под торпедо.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Как Юра написал-клапан адсорбера. У меня он бывает тоже стучит. Логику его работы не понял. То стучит то молчит.
А вот дроссель когда на место не вставал, жужжал. как в истории поиска таракана под торпедо.
а обороты у вас плавали?.У меня на холостом ходу ровно стоят
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Kiryhin51, обороты будут в норме. Не мешайте машине работать, это нормальная работа клапана. Недавно тоже у себя услышал, но знал что это он т.к. сталкивался уже с ним на honda fit. Кстати на Fitе он так стрекотали иногда только в мороз и на пилоте я его слышал только один раз.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
а обороты у вас плавали?.У меня на холостом ходу ровно стоят
Когда ЖЖУЖАЛ привод дросселя-обороты ПЛАВАЛИ.
Когда стучит эта черная коробочка-только шум от нее. Обороты ровные.

Не забивайте голову. Как застучит снова, положите на нее руку. Стуки сразу почуствуете. Так у многих.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Спасибо всем что откликнулись!:hi:успакоили,пока понаблюдаю.А я то со страху уже новый дроссель в карзину в интернет магазине положил.
Это клапан адсорбера, стрекочет после прогрева, потом перестаёт и снова стрекочет. Он отлично работает, на 5+
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Коллеги, приветствую! Скажите, а если не отключать разъем ДЗ, обучать холостому ходу не надо будет?
 
Последнее редактирование:

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Почистил заслонку, разъем не отсоединял, обучения не потребовалось, все работает, как и работало, может кому будет полезно.
 

Артемий666

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
28
Имя
Артемий666
Всем привет. На днях чистил заслонку, сама заслонка с наружи чистая а вот за ней сажа в вперемешку с маслом. Откуда там масло и как эту проблему исправить? Всем спасибо за раннее за советыIMG_20200307_112227.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Сверху Снизу