Дизайн и ремонт квартиры

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
А квартира то эта скока у вас стоит?
3600
Тут дохрена нюансов. Голые стены надо выравнивать? Или просто обои поклеить? Сантехника стоит? Полы и потолок какие хотите? Родственник занимается, но не знаю сейчас занят или нет.
Голая,полы лить,потолки тянуть,стены штукатурить,сантехники нет,труб нет,электрики нет...и т.д
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
антон73, я так скажу, квартира в которой я сейчас живу с семьей (тёщина) в Москве, не на отшибе, но и не в центре, метро в 2х минутах пешком, хрущевка в пятиэтажке, 3 комнаты 65 кв.м стоит в районе 10 лямов.
3600

Голая,полы лить,потолки тянуть,стены штукатурить,сантехники нет,труб нет,электрики нет...и т.д
Тогда 2 лома это хорошая цена имхо
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
антон73, я так скажу, квартира в которой я сейчас живу с семьей (тёщина) в Москве, не на отшибе, но и не в центре, метро в 2х минутах пешком, хрущевка в пятиэтажке, 3 комнаты 65 кв.м стоит в районе 10 лямов.
Этож Москва,она ж не резиновая..
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,244
Имя
Антон
Лютая Ненависть ко всем, кто зарабатывает больше - это Так естественно
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Добавлю что квартиру теща получила бесплатно лет 50 назад, если не больше. Жена с рождения в ней живет, 81го года. Я лично делал кап ремонт лет 7 назад, с заменой полов, потолков, полностью всей мебели, кухни со всей техникой, сантехникой, ванной комнатой, вышло сейчас точно не помню, в районе ляма где то. Сейчас цены другие.
Вру, ванную делали молдованы, потолки натяжные тоже спецы. Все остальное сам, то есть реально сэкономили на раб силе.
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Поспрошал в некоторых местах по поводу ремонта.Цены за работу объявляют 400+...По ходу придется упираться самим.С финансами туговато.Руки в принципе растут вроде нормально,думаю смогем.Единственное в электрике не бумбум.Какая последовательность?Я так понимаю,льем полы,штукатурим стены,проводка,сантехника,шпаклюем,ложим плитку,ставим двери,тянем потолки,обои..Правильно понимаю?Насмотрелся роликов,начитался форумов строительных,там кто во что горазд.В голове каша после такого объема инфы.Поделитесь опытом.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Сергей.В, а пробелы где? Тяжело читать... Ведь Вы же можете с пробелами после знаков препинания писать, я же знаю)))
У меня, лет 13 назад, когда делали ремонт в квартире, которая была "в бетоне" сначала раскидали провода по полу к местам их вертикального подъёма, потом уже заливали стяжку.
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, а пробелы где? Тяжело читать... Ведь Вы же можете с пробелами после знаков препинания писать, я же знаю)))
У меня, лет 13 назад, когда делали ремонт в квартире, которая была "в бетоне" сначала раскидали провода по полу к местам их вертикального подъёма, потом уже заливали стяжку.
Понял, исправляюсь. Провода мне кажется в стенах должны все же быть. Буду изучать этот вопрос. Спасибо за совет
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
По кухням могу проконсультировать. Если интересно, пишите в личку.
Так же технику для кухни могу со скидкой предложить. (Про технику с РРЦ), я занимаюсь кухнями и выход на технику для кухни то же есть
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Сколько нынче обходиться ремонт однушки без изысков?40 кв/м.Одинцовский район.Плюс,минус...Новостройка голая.
Двушка 65.3 под ключ, не дешёвые материалы ровно 1.5 вышло год назад. С техникой мебелью и т.д
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Понял, исправляюсь. Провода мне кажется в стенах должны все же быть. Буду изучать этот вопрос. Спасибо за совет
Посмотри внимательно! если заложен алюминий, то однозначная замена!!!! особенно на розетки.......
на кухню приходит только ОДИН силовой провод (на плиту)..... как минимум надо тянуть еще два под бытовую технику, да и отдельную линию под стиралку тоже......
кондишен если будешь ставить --- то тоже до ремонта разводку сделай.......
А так правильно --- разложить провода лучше до стяжки и обязательно в гофре......
и все это лучше от своего щиточка в квартире........
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Сергей.В, Электрику продумай сначала. Выключатели, переключатели, светильники, розетки. Остальное все потом.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
По кухням могу проконсультировать. Если интересно, пишите в личку.
Так же технику для кухни могу со скидкой предложить. (Про технику с РРЦ), я занимаюсь кухнями и выход на технику для кухни то же есть
За предложение спасибо. Кухню буду брать в Белоруссии. Друг заниматся. Брал себе "Зов" пару лет назад. В Москве насчитали 290 тыш, там эта же кухня мне обошлась в 1500 эвро. Как бы разница на лицо.
Посмотри внимательно! если заложен алюминий, то однозначная замена!!!! особенно на розетки.......
на кухню приходит только ОДИН силовой провод (на плиту)..... как минимум надо тянуть еще два под бытовую технику, да и отдельную линию под стиралку тоже......
кондишен если будешь ставить --- то тоже до ремонта разводку сделай.......
А так правильно --- разложить провода лучше до стяжки и обязательно в гофре......
и все это лучше от своего щиточка в квартире........
Там вообще ничего не заложено.Щиток и все.Новостройка.
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
[QUOTE

Там вообще ничего не заложено.Щиток и все.Новостройка.
[/QUOTE]
получил квартиру в декабре, въехал 31 января этого года, квартира с соц. ремонтом, так называемым.
По проводке - во первых продумать каждую розетку и выключатель, где они и для чего будут находиться, потом исправлять - жопа, в несущих стенах - провод подходит только снизу, горизонтальных резов в стене делать низзя, поэтому проводку нужно уложить в пол до стяжки. Штукатурить стены обязательно, иначе если они ЖБ - появятся "рыжики" на обоях в местах где арматура подходит к краю стены внутри неё. На мою двушку 66кв.м. рабочие прикинули ~ 1млн+- (но скорее+) и два месяца времени
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Там вообще ничего не заложено.Щиток и все.Новостройка.
Тогда все интересней. Сейчас по электрике много интересного из нестандартного-датчики движения, выключатели, переключатели, двухполюсные и однополюсные, сенсорные, голосовые ситемы, диммеры. Провода на силовую технику не беру в учет, так как там все стандартно. Все это надо учесть при планировании электрики, так как одному датчику к примеру нужен один проходной провод, другой может работать только с фазой и нулем. На переключатели вообще линию от двух до четырех проводов нужно закладывать. Как пример ванна у меня, обычный вентилятор висит на отдельной линии, не как у многих на выключателе света, управляется или шнурком выходящим с вентилятора или встроеным датчиком влажности и таймером. Теплые полы, тоже брошены отдельные линии, управляются китайскими термостатами по вай фай, так как термостаты с вай фай у нас стоят слишком дофига.
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
За предложение спасибо. Кухню буду брать в Белоруссии. Друг заниматся. Брал себе "Зов" пару лет назад. В Москве насчитали 290 тыш, там эта же кухня мне обошлась в 1500 эвро. Как бы разница на лицо.

Цена супер! Главное чтоб все приехало! А если что-то не так, потом исправили.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Цена супер! Главное чтоб все приехало! А если что-то не так, потом исправили.
Сами привозили с сыном на двух машинах. Собирал сам, так как в прошлом был опыт по сборке кухонь. Всего хватило,а это самое главное, болтик в болтик.В плане сборки "Зов" на высоте.Не хуже итальянцев.
[QUOTE

Там вообще ничего не заложено.Щиток и все.Новостройка.
получил квартиру в декабре, въехал 31 января этого года, квартира с соц. ремонтом, так называемым.
По проводке - во первых продумать каждую розетку и выключатель, где они и для чего будут находиться, потом исправлять - жопа, в несущих стенах - провод подходит только снизу, горизонтальных резов в стене делать низзя, поэтому проводку нужно уложить в пол до стяжки. Штукатурить стены обязательно, иначе если они ЖБ - появятся "рыжики" на обоях в местах где арматура подходит к краю стены внутри неё. На мою двушку 66кв.м. рабочие прикинули ~ 1млн+- (но скорее+) и два месяца времени
[/QUOTE]
Во как! Про горизонтальные резы я и не слыхал.Спасибо.
Тогда все интересней. Сейчас по электрике много интересного из нестандартного-датчики движения, выключатели, переключатели, двухполюсные и однополюсные, сенсорные, голосовые ситемы, диммеры. Провода на силовую технику не беру в учет, так как там все стандартно. Все это надо учесть при планировании электрики, так как одному датчику к примеру нужен один проходной провод, другой может работать только с фазой и нулем. На переключатели вообще линию от двух до четырех проводов нужно закладывать. Как пример ванна у меня, обычный вентилятор висит на отдельной линии, не как у многих на выключателе света, управляется или шнурком выходящим с вентилятора или встроеным датчиком влажности и таймером. Теплые полы, тоже брошены отдельные линии, управляются китайскими термостатами по вай фай, так как термостаты с вай фай у нас стоят слишком дофига.
Да ну какие голосовые системы?:biggrin:Простой ремонтик, чтоб дети заехали, да жили...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу