Дизайн и ремонт квартиры

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Всем доброго дня.
Скоро получаю ключи от новостройки, и поэтому неспешно ищу бригаду строителей и ХОРОШЕГО дизайнера (возможно все вместе). Ремонт нужен будет с "нуля". Ремонт планируется очень качественный, поэтому ищу только профессионалов. Если у кого есть такие на примете - буду рад контактам.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Исходя из практики не бывает бригады которая делает все работы на отлично. Некоторые работы выполняет узкий специалист. Иначе получится все на троечку.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Павел 646, я в постоянных "стройках" уже лет 10))) По сути нужен архитектор-дизайнер и опытный прораб... Мне 1,5 года назад делали дачу - очень хорошо получилось, но ребята из Тюмени - возникали заминки, из-за желания у них поехать домой.. Не найду тут ничего достойного - приглашу опять их.. На первом этапе важен дизайн проект и тех. документация...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Павел 646, я в постоянных "стройках" уже лет 10))) По сути нужен архитектор-дизайнер и опытный прораб... Мне 1,5 года назад делали дачу - очень хорошо получилось, но ребята из Тюмени - возникали заминки, из-за желания у них поехать домой.. Не найду тут ничего достойного - приглашу опять их.. На первом этапе важен дизайн проект и тех. документация...
Пригласи "квартирный вопрос" или "ремонт по честному" там и дизайнеров и бригад куча. А мы последим за результатом. А если серьезно, я бы пригласил тех ребят из Тюмени, они думаю не такие избалованные деньгами, и в работе уже проверены.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Павел 646, у меня будет тут посложнее - нужны будут все разрешения на работу и квалификация рабочих - УК требовательна очень... Тюменские - просто хорошие мастера и грамотный бригадир.., но "отлеты-прилеты рабочих" меня сильно напрягали...
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
AndyP,
мне вот эти ребята сделали - https://remohaus.ru/portfolio-items/project6/?portfolioCats=8
На фото моя квартира. Я ими очень доволен остался.
Сделали все в срок с точностью до 1 недели - даже план-график составили и каждую неделю проверял выполнение (ремонт надо было закончить к моменту выписки жены с ребенком из роддома и задерживать ремонт - такого варианта не было!)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
AndyP,
мне вот эти ребята сделали - https://remohaus.ru/portfolio-items/project6/?portfolioCats=8
На фото моя квартира. Я ими очень доволен остался.
Сделали все в срок с точностью до 1 недели - даже план-график составили и каждую неделю проверял выполнение (ремонт надо было закончить к моменту выписки жены с ребенком из роддома и задерживать ремонт - такого варианта не было!)
Квартира как у меня.
634 тыс. Это только работа правильно?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Сколько бы вы не платили самому расчудесному мастеру, это не меняет того факта, что он наёмный рабочий и делает НЕ СЕБЕ.
Поэтому чтобы потом жить среди полученного результата и радоваться, нужно:
  1. представлять, что хочешь получить
  2. потратить время и самому разобраться, как оно должно делаться, и что должно получиться
  3. регулярно и очень часто крайне дотошно проверять качество выполнения всех работ
  4. заставлять исправлять косяки, вплоть до полной переделки
  5. наказывать рублём и менять бригаду в случае отказа устранить недоделки
Количество бригад, которые согласятся на подобные условия, мизерно. Увы.
Стройка и ремонт - это средоточие непрофессионалов и любителей распила бабла.
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Viktor_V,
да, это только работа[DOUBLEPOST=1517912693,1517912159][/DOUBLEPOST]
Сколько бы вы не платили самому расчудесному мастеру, это не меняет того факта, что он наёмный рабочий и делает НЕ СЕБЕ.
Поэтому чтобы потом жить среди полученного результата и радоваться, нужно:
  1. представлять, что хочешь получить
  2. потратить время и самому разобраться, как оно должно делаться, и что должно получиться
  3. регулярно и очень часто крайне дотошно проверять качество выполнения всех работ
  4. заставлять исправлять косяки, вплоть до полной переделки
  5. наказывать рублём и менять бригаду в случае отказа устранить недоделки
Количество бригад, которые согласятся на подобные условия, мизерно. Увы.
Стройка и ремонт - это средоточие непрофессионалов и любителей распила бабла.

1. согласен на все 110%
2. я во ВСЕ детали не вникал - какие-то моменты уточнял с мастером. Но, например, установил себе Нептун от протечек в ванной, туалете и на кухне. Поставил в ванной второй унитаз (для детей) помимо отдельного (в отдельной комнатке). Заставил мастера найти тех кто мне сделает тумбу под раковину, под которой установлена полноценная профессиональная стиралка-сушилка (на фото у нее оранжевые стенки). Жена нарисовала фото-стену и они ее сделали именно как мы хотели. Дверь я захотел на кухню сдвижную, но платить по 40-50 т.р. за такое решение я не был готов и мне сделали за 15 :) Очень доволен! Электрика, сантехника и плиточника они брали проверенных и я очень остался доволен их работой. Сейчас прошло почти 4 года и все как новое!
3. проверял раз в 1-2 недели. Ремонт шел 3,5 месяца
4. не потребовалось - все сделали без косяков.
5. не потребовалось. Наоборот рекомендовал их 3 парам кто видел наш ремонт и все остались довольны.
Когда выбирал бригаду приходили еще 2 бригадира с ценниками на 20-50% дороже :)
Друг делает своими руками себе ремонт в доме на сходной площади - экономит от этих 634 т.р. примерно тысяч 500 :)) но делает второй год вечерами и по выходным...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
А у нас Артем, вроде ремонтами занимается!
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
AndyP,
если нужно напиши в личку электронный адрес - вышлю мою реальную подробную ФАКТИЧЕСКУЮ смету с формулами - там и работы и черновые и чистовые материалы расписаны очень подробно.
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Есть классная команда. Работают прозрачно. Дизайн-проект - смета - ремонт.
Контакты отправил в Л.С. :)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Дизайнеры в 99% случаев "сидят" на откатах в фирмах, материалы которых они ненавязчево рекомендуют клиентам. Будте бдительны, перепроверяйте цены, смотрите цены на аналогичный товар, если вещь "дизайнерская".
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Ребята случайно тему увидел, если кому интересно мой старый друг художник, рисует на стенах в квартире уже много лет. Рисунки любые. Очень недорого, поэтому много заказов. Если чё кому охота то может нарисовать в гараже и бегемота :wink:
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
soldat1717, ещё заказчики бывают разной степени привередливости.
Кому-то перепад в два миллиметра по шву плитки на всю длину комнаты неважен, так как он укладывается во все возможные допуски, к которым все прорабы начинают аппелировать в случае предъявы. А мой внутренний перфекционист будет страдать из-за такого. И поэтому я во время ремонта сменил нескольких мастеров, пока не нашёл такого же перфекциониста, который сделал мне ремонт так, чтобы я не нашё до чего докопаться.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
BrotherMicro, про два миллиметра отклонения при укладке керамической плитки- это ты повеселил. Это норма.Нет у нас и у вас производителей с меньшими допусками. Да и в остальном мире их не много. Так что это норма.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
AndyP, у меня как раз ремонт в квартире. Есть отличный электрик из компании пентадизайн, уволился правда от туда, сейчас в Москва Сити работает. Электрику сделал на отлично. Сейчас идут отделочные работы, делает женщина( есть бригада), делала 10 лет назад мне и сейчас, придираться не к чему, всё на совесть, говорит всё в глаза и без подноготной, дороговато, но качество на 5. Натяжные заказал в мастер бобр, пока не делали, как сделают могу дать оценку, но по отзывам молодцы.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
GARRYM, ты не прорабом работаешь, случайно? :acute:

Я не про расхождения в размерах плитки, а про отклонения одного шва между плитками от горизонтали или вертикали от одной крайней точки до другой (от стены до стены, например).
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
BrotherMicro, я то понял про плитку, так как я ей торгую. А был бы прорабом, понял бы тебя правильно.
 
Сверху Снизу