Дизайн и ремонт квартиры

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тогда ремонт может вылиться не в 1+ и пару месяцев, а в 1+примерно дохрена, а по сроку пару месяцев + фиг его знает когда же это кончится наконец то. :-))))
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Сами привозили с сыном на двух машинах.

А не проще доставку?)
У меня в пилот кухня не большая влезает, но гнать 2 машины....если только попутно, а так мне кажется сомнительное удовольствие)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Legus, там разница в цене больше сотки. Имеет смысл сгонять. Даже на двух машинах.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
А не проще доставку?)
У меня в пилот кухня не большая влезает, но гнать 2 машины....если только попутно, а так мне кажется сомнительное удовольствие)
Конечно попутно. У меня там домик в деревне. А сосед как раз мебелью занимается. Поэтому все как надо. Приятное с полезным.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Договорился вроде с электриком делать разводку в квартире.Вот думаю как лучше,заливать ее в пол или по потолку пустить.Потолки натяжные будут.Как думаете?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Сергей.В, если соседи сверху зальют, то привет будет, да и потолок потолку рознь, просвечивать может будет и на провода будешь смотреть….
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Сергей.В, если соседи сверху зальют, то привет будет, да и потолок потолку рознь, просвечивать может будет и на провода будешь смотреть….
Не потолки хорошие,тканевые Черутти,не просвечивают.
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Договорился вроде с электриком делать разводку в квартире.Вот думаю как лучше,заливать ее в пол или по потолку пустить.Потолки натяжные будут.Как думаете?
Розеточную группу в пол, на освещение --по потолку в гофре и на клипсах.....
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Гофру можно заменить на короба .....очень эстетно получится...
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Кто уже прошел эпопею с ремонтом в голой новостройке?Стяжку в ванной нужно делать ниже уровня в коридоре?Кто что говорит..Одни говорят да, другие нет..Кого слушать?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Кто уже прошел эпопею с ремонтом в голой новостройке?Стяжку в ванной нужно делать ниже уровня в коридоре?Кто что говорит..Одни говорят да, другие нет..Кого слушать?
Сергей.В, Разницы нет, но есть старая школа, что если переполнится ванная вода основная останется на полу именно там!, то есть в ванной если уровень пола будет ниже! По мне все эти ступеньки только мешают.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Majorz01, все верно, но если вместо ванны стоит душевая кабина, ступенька лишней не будет имхо. Стяжку еще ниже делают, на толщину плитки, так как плитка с раствором больше по толщине напольного покрытия обычно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, все верно, но если вместо ванны стоит душевая кабина, ступенька лишней не будет имхо. Стяжку еще ниже делают, на толщину плитки, так как плитка с раствором больше по толщине напольного покрытия обычно.
SMA, Тогда при таком раскладе порог в ванной окажется выше , это меня очень напрягает в моей ванной в доме , так как тёплый пол делали позже, стоит тоже поддон , максимум воды на полу это если я не вытерся ,а сразу почапал без штанов на улицу, дразнить соседей :biggrin:
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Majorz01, в душевых кабинах, несколько гибких подводок, для верхнего душа, массажа и так далее, это слабое место, если нептун от протечки не ставить, то ступенька лишней не будет. Я про ниже стяжку в ванной под плитку имел ввиду, если один уровень делать в квартире, то с плиткой в ванне будет обратная ступень.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Сергей.В, посчитай укладку плитки и теплый пол, лучше заранее примерься к материалам отделки. Еще в мокрых точках гидроизоляцию делают, она тоже имеет размер.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Ещё нужно стенку возвести небольшую между комнатой и коридором.Если из гипсовых пазогребневых плит сделать,будет натяжной потолок в них держаться при натяжке?Никто не сталкивался?
Сергей.В, посчитай укладку плитки и теплый пол, лучше заранее примерься к материалам отделки. Еще в мокрых точках гидроизоляцию делают, она тоже имеет размер.
Теплого пола не будет.8 этаж.На фиг он нужен.Бюджетный ремонт,чтоб дети заехали да жили спокойно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Вообщем сантима полтора ниже наверно хватит?
Сергей.В, По мне так хватит.! SMA, А такое бывает , что ставить (джакузи) и не ставить защиту от протечки? Я б не очень хотел её двигать , что бы посмотреть , что там капать начало.
 
Сверху Снизу