Дизайн и ремонт квартиры

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Majorz01, чего только не бывает….
если не стоит нептун, то соседи снизу быстрее среагируют, чем ты под джакузи залезешь)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, чего только не бывает….
если не стоит нептун, то соседи снизу быстрее среагируют, чем ты под джакузи залезешь)))
SMA, У меня сосед на 5 этаже в ванной заснул, 15 минут долбились, у меня потоп целый был, пошёл слесарь за болгаркой , полиция и т.д , а он открывает дверь в полотенце и в наушниках !
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Majorz01, странный сантехник, вначале стояк гасят, потом за болгаркой топают с участковым.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, странный сантехник, вначале стояк гасят, потом за болгаркой топают с участковым.
SMA, Стояк перекрыли , а вода то продолжает течь, предположили что , с батарей, там типа не перекрыть сейчас. Вот и понеслось!
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Стояк перекрыли , а вода то продолжает течь, предположили что , с батарей, там типа не перекрыть сейчас. Вот и понеслось!
У нас сразу определяют какая вода обежала с потолка. Если чистая, то холодная, если желтоватая, то значит горячая, а вот если коричневая полилась по стенам и потолку, то значит беда - батарея лопнула. После нее уже хрен отмоешь потом что то, только выкидывать на помойку.
У нас соседка раз оставила открытым кран с горячей водой. Все пять этажей кипятком пролила. У меня в ванной стена с кафелем почти вся отошла от стены. Сейчас боюсь трогать, все посыпется.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Кто уже прошел эпопею с ремонтом в голой новостройке?Стяжку в ванной нужно делать ниже уровня в коридоре?Кто что говорит..Одни говорят да, другие нет..Кого слушать?
Согласно правил должно быть корыто!
Инспекция может выдать предписание.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Ещё нужно стенку возвести небольшую между комнатой и коридором.Если из гипсовых пазогребневых плит сделать,будет натяжной потолок в них держаться при натяжке?Никто не сталкивался?

ПГП, в отличии от пенобетона, достаточно хорошо держит дюбели. Но дюбели желательно использовать брендовые (Fisher и т.п.), а не первые попавшиеся с рынка.
Плюс к этому, насколько я знаю, при совсем слабых стенах потолочный профиль дополнительно упирают кронштейнами в перекрытие.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Majorz01, в душевых кабинах, несколько гибких подводок, для верхнего душа, массажа и так далее, это слабое место
Абсолютно верно! На даче устанавливая кабину, выкинул их нах.... и просто всю обвязку спаял из полипропилена.....еще и дополнительно терморегулятор поставил.....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Ребят подскажите.
Такая проблема. На радиатор есть регулирующие вентили. Без маркировки. Визуально резьба 30*1.5. Купил термоголовку валтек твердотельную. А она не подошла. Резьба не дотягиаается на сантиметр.P10918-175955.jpg
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ребят подскажите.
Такая проблема. На радиатор есть регулирующие вентили. Без маркировки. Визуально резьба 30*1.5. Купил термоголовку валтек твердотельную. А она не подошла. Резьба не дотягиаается на сантиметр.Посмотреть вложение 83045
А что подсказать??
Может это FIT.
Я бы их заменил.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
А что подсказать??
Может это FIT.
Я бы их заменил.
Какой адаптер подобрать-если они есть на свете(каеие то назодил в инете). Или какую головку-размеры могу снять.

.

А может это еще куча других производителей
Я бы их заменил.
Не до этого сейчас. Были бы краны запорные-то замннил бы. А так нужно вложиться нормально чтоб все нормалбно сделать.

До сегодняшнего дня, думал их только 2 вида. У некоторых производителей их много видов в линейке и они не совместимы крепежом.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Какой адаптер подобрать-если они есть на свете(каеие то назодил в инете). Или какую головку-размеры могу снять.

.


А может это еще куча других производителей

Не до этого сейчас. Были бы краны запорные-то замннил бы. А так нужно вложиться нормально чтоб все нормалбно сделать.

До сегодняшнего дня, думал их только 2 вида. У некоторых производителей их много видов в линейке и они не совместимы крепежом.
С других сторон нет маркировки??
Просто читается IT.
Сделать полный замер и чертёж, отправить в тех поддержку лунды или туда подьехать.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
С других сторон нет маркировки??
Просто читается IT.
Да видел. И буковка D ниже. Пришел к выводу что это Danfoss. Что то типа RTD подсоединения головки, но какой именно пока не понял. Их блин тоже несколько видов.
Setevik Спасибо, накопал на форуме мастерград. Конечно квест еще тот.
 
Последнее редактирование:

Aleks61

Активный
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
55
Имя
Aleks61.61
Добрые люди подскажите сколько стоит и где можно достать и заменить экран (не работает функция тачскрин) либо заменить весь блок. Спасибо.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр

Вложения

  • 88746A13-DB6B-4CBE-A40E-00CFE98FFEBA.jpeg
    88746A13-DB6B-4CBE-A40E-00CFE98FFEBA.jpeg
    79.2 KB · Просмотры: 21

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Этж не моя ванна :shok:
Это очередной проект-бесплатной помощи пенсионерам. Сказали краска отходит от стены, неплохобы подкрасить. Получилось так что ободрать пришлось, пока на половину, до ванны. Как время будет больше, обдеру всю ванну до бетона и положу плитку. Делать так один раз но качественно.
Пока выглядит так.
 

Вложения

  • P10923-200336.jpg
    P10923-200336.jpg
    82 KB · Просмотры: 35

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Элтехник, ты по реновации дома не видел переделанные из комерческих))
 
Сверху Снизу