Дизайн и ремонт квартиры

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Элтехник, ты по реновации дома не видел переделанные из комерческих))
Я вот жду, должны были в этом году переехать, но перенесли наш дом во вторую очередь, до 2028 вроде.
У меня кстати в хрущевке в одной из комнат через обои проступают очертания дверного проема в соседнюю однокомнатную квартиру ))) я всё гадал, это как, были две двушки изначально, потом стали однушка и трешка?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
я всё гадал, это как, были две двушки изначально, потом стали однушка и трешка?
А откуда взяли санузел и кухню дополнительные?
На самом деле криминала не вижу. Но косяк ремонтников после сдачи есть на лицо. Ванная комната. Как помню по гостам должна быть обязательная гирметизация.
По факту:
Обычная гипсовая шпаклевка по всей стене. Сырая внутри.
Лежит на слое не до конца счищеной краски.
Местами есть белая шпаклевка из сорта-дешевле некуда-режется шпателем на ура. Именно местами.
Местами есть цементная нормальная штукатурка-как понимаю возможно от застройщика, что не счистили перед каеим то ремонтом оставшимся от прошлых владельцев.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
. Но косяк ремонтников после сдачи есть на лицо. Ванная комната. Как помню по гостам должна быть обязательная гирметизация.
Ох Володя. Какой же ты наивный. Ты думаешь это все? Сами коробки ставят с нарушениями такими, что страшно жить в них, а ты про какие то герметизации беспокоишься.
Я бы например больше беспокоился о перекрытиях и несущих конструкциях дома. Вдруг там вместо цемента марки 500, заложили китайский 200? :-))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У нас не сесмически активный регион. И на 200 выстоит)))
Не выстоит Вов, как песок посыпется с опорных колонн, то посыпятся и перекрытия. А это чревато тем, что в один прекрасный момент, сидя вечерком за кружкой пива перед телевизором можешь оказаться в туалете с соседом, что живет ниже. :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не выстоит Вов, как песок посыпется с опорных колонн, то посыпятся и перекрытия. А это чревато тем, что в один прекрасный момент, сидя вечерком за кружкой пива перед телевизором можешь оказаться в туалете с соседом, что живет ниже. :-))))
Хахаха)))) Гена, пока что все спокойно. У нас большой город и очень много строек. За последние лет 20, много что построили. И пока ньансов подобных небыло.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
  • Like
Реакции: SMA

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Ванне 18 лет. Ванна отличная, но ... ... эмаль сильно стерлась.
...
Кто-то обновлял?
Как представлю, что надо плитку отколупывать, уныние находит.

Случилась неприятность - потекла металлопластиковая труба в стене ванной... ...


Две новости, как говорится! Плохая: приходили два независимых мастера - малой кровью не обойтись и надо менять весь металлопластик! срок его службы 25 лет на ХВС и меньше на ГВС (как повезёт). Соответсвенно, плитка снимается локально и такую же я не найду сегодня...
И хорошая: ванну поставлю новую!
На вскидку, тысяч 400 рублей. Жена утешает, говорит, ты смотри на это не как на незапланированный ремонт, а как на обновление 20летней ванной)).

Трубы планирую Rehau Stabil. Гарантия на них и соединения - 50 лет (на мой век должно хватить - мне 55 осенью). Мастера все звездные, занятые. Так и не нашёл, кто бы взялся. Как бы жена не утешала, я пока не радуюсь)).
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Санитар, у меня хороший знакомый есть в сантехкомплекте. На водопроводах "собаку съел", думаю сможет проконсультировать по качественным трубам.
Как мастер обычно берется только за крупные проекты, но может кого-то посоветует. Маякни завтра в ватсапп.
+ один еще есть из больших оптовиков по москве по стройматериалам, краскам отделочным историям, немецкому клинкеру и т.п.
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Санитар, Константин, приветствую!
Есть мастер на все руки. Плитку кладёт, трубы переделывал. Недавно водяной полотенцесушитель на электричку мне менял. Если не нашёл мастера, завтра могу спросить. Работает не только в Подмосковье, но и в Москве есть опыт.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Пошла жара! Пока отыскали течь, сделаем времяночку, чтоб можно было нормально всем пользоваться, пока соберу бригаду, денюшки, закуплю всё необходимое.
Ну, смотрите, футболка Пилот-клуба надета на счастье, значит всё получится)).

IMG_20230801_161749.jpg
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Санитар, течь где была, труба треснула или в фитинге?
А то может 3 пластины кафеля подобрать и еще лет на х-цать?)))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, течь где была, труба треснула или в фитинге?
А то может 3 пластины кафеля подобрать и еще лет на х-цать?)))
IMG_20230801_182402_275.jpg
Текло из продольной трещины в трубе. Но видно несколько поперечных трещин, которые не текли, но являются признаком того, что труба отслужила своё.
Соединения были сухими.
Вырезали прохудившийся кусок трубы, заменили на новый. На какое-то время хватит. Осталась дырка некрасивая, которую задекорировали)). Дырка мне будет напоминать, что надо не откладывать ремонт!
IMG_20230801_175433.jpgIMG_20230801_175410.jpg
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вообще странно... На даче питанию летнего душа уже 15 лет, при условии что проходит по неотапливаемому железному гаражу..... все трубы и фитинги в порядке......Весной при запуске всегда сначала даю повыше давление (4 атм.) только потом рабочее..3 атм.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Это далеко не первый случай с металлопластиком. Соседский дом, 2 с/у + кухня, всё металлопластик, так-же трещины и протечки по ГВС через 20 лет эксплуатации. 2 года назад меняли всe!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
GARRYM, Спасибо огромное!!
Наверное придётся нижнюю часть плитки (ниже бордюра) снимать всю и там вести новый пучок труб.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Переделку водоснабжения пока не начинал. Всё собираюсь с мыслями, планирую.
Хотел послушать советы бывалых тут. У меня сейчас бойлер на 50л - это самая дальняя точка от стояка, он висит в шкафу рядом с ванной, то есть к нему идёт подводка через весь периметр ванной комнаты и выходит ещё за её пределы. Всё удобно, всё работает нормально. Но надо же менять все трубы... И вот я подумал о проточном нагревателе (например,
Stiebel Eltron DDH-8 или 6). Тогда не надо тянуть так далеко трубы, так как он поместится рядом со стояком. Отключают воду у нас на две недели в году всего, летом, большинство из нас на даче в это время. Что скажете? Есть у кого-то опыт с проточным нагревателем. Минусы я посмотрел на Ютубе, почитал - чуть хуже будет нагрев, мыться можно, но не так комфортно. Зато места занимает совсем мало, не надо штробить так далеко...
Электричество я проведу.
Кто что думает?
 
Сверху Снизу