Диагностические карты

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Регион - Новый Уренгой?
Да Новый Уренгой. Но сегодня с товарищем разговаривал с Калининграда, он 2 недели назад у себя проходил ГТО, 700 рублей и диагностическая карта на руках, даже машину не гонял... Наверно в Москве только так жёстко проверяют все.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
А в чем проблема пройти ТО "по старинке"? У нас в Башкирии в среднем только цены обещали поднять с 500 рэ до 1000 рэ, и вся разница. Остальное все сделают за тебя.
 

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Так как я много передвигаюсь по стране, хотелось все таки больше понимания, по поводу установки доп оборудования. Орган по сертификации говорит одно, но ГИБДД говорит другое. В таможенном регламенте п. 77 компоненты не подлежат поверке прошедших оценку соответствия в составе данного ТС. То есть, если я купил фаркоп для PILOT 3, на него выдан сертификат, значит он и проходил оценку в составе этого ТС. Получается не обязательно, чтоб оборудование было прописано в одобрении ТС. Или я что то не понимаю. Прикладываю разъяснения по изменению конструкции, это мне дали продаваны багажника THULE. И сегодня нарыл свежее разьеснение арбитражного суда Самарской области. Вобщем думаю, по этому вопросов и не задавали сегодня на ГТС. На всякий случай приложу сертификаты может кому пригодится.
А фото как делали?
Не делали видимо, раз не гонял машину, я подробности не спрашивал.
 

Вложения

  • Сертификат пороги.pdf
    748.7 KB · Просмотры: 28
  • Сертификат багажник.pdf
    3.5 MB · Просмотры: 12
  • Изменение в конструкцию.pdf
    295.7 KB · Просмотры: 15
  • Какие требования предъявляются к установке фаркопа на автомобиль.pdf
    496.1 KB · Просмотры: 13

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вроде бы всё учли: диагностические карты, выданные до 1 марта 2021 года, действуют и дальше, делать ничего не нужно. Но есть нюанс: автомобили 2017 года выпуска еще не получали диагностическую карту, но им она уже нужна для оформления ОСАГО. Поэтому юридически владельцам таких автомобилей нужно проходить техосмотр по новым правилам уже сейчас: ведь эти правила действуют, а под постановление с продлением диагностической карты на полгода такие автомобили не попали.

Мой случай (выпуск 2017), + одна забота... только непонятно когда делать карту, например у меня полис до сентября действует, диагностическую карту можно в августе сделать, или нужно было прям с начала 2021 года делать?

А есть какой-нить удобный гос. сайт (например) где есть перечень одобренных центров для прохождения ТО, а то на сайте Ингоса нет информации.
Вот этому видимо можно верить, но схемы для выбора на карте нет, неудобно искать -
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Предлагаю делиться имеющимися сертификатами на доп. оборудование. Поперечины от Yakima прилагаю. Нужны оригинальные пороги с подсветкой и накладка бампера. Поставщик накладки говорит, что нету. И еще вопрос. Можно ли получать ДК не по месту жительства/регистрации, а в другом регионе?
 

Вложения

  • Yakima 28.06.2018-27.06.2022.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 6

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вопрос. Зачем ОД портить себе репутацию и отпугиваТь клиентов?
Мне в сове время ОД Аояма Боровское при прохождении ТО для диагностической карты, для оформления ОСАГО, начало пудрить мозг за диоды в габаритах. Там какой-то мужичек у них уж больно принципиальный. В итоге я просто заранее узнал, что диоды мне будут менять -и не стал у них проходить ТО. И с тех пор ОСАГО я заказываю только в нашей клубной страховой: быстро-качественно-недорого.
К чему это я.... Может ОД и не станет выносить мозг за доп.оборудование, которое сам же и устанавливал. Но вот по поводу всего остального - да за милую душу!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Strannic, к сожалению теперь в комплекте с осаго диагностическая карта не делается…
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Да и не факт, что ОД сможет карту выдавать. Сейчас перечень станций очень небольшой, есть вероятность, что расширят. По Питеру, как мне сказали, только по записи можно попасть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Goshacrv, скорее не все ОД, я в ОД проходил, но в Москве их считанные единицы остались и почему то в дальних далях в промзонах…
 

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
138
Адрес
Московская область
Имя
Максим
Прошел ТО. Пороги сказали у вас металл (без подсветки у меня) и с ними действительно нельзя. Вопрос, конечно, решил, но интересно вот в дороге как? Гайцы ж смогут докопаться, наверное. Или пока все на уровне рассуждений и дальше будет видно?
 

belorus13

Активный
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Прошел ТО. Пороги сказали у вас металл (без подсветки у меня) и с ними действительно нельзя. Вопрос, конечно, решил, но интересно вот в дороге как? Гайцы ж смогут докопаться, наверное. Или пока все на уровне рассуждений и дальше будет видно?
Так, вроде как, с 1-го июля уже официально гайцы могут докапываться
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
Если есть карта диагностическая то есть и полис. Причем тут потом гайцы то?
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
потому что им полномочия расширили. На дороге смотреть что не по феншую.
Уже утвердили расширение полномочий? Не знаю, ТО пройдено у меня, свободны они..))
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,478
Имя
Александр
Александр Матросов, нэт! Не соответствует твой фаркоп спецификации авто, будь добр, снимай или откатим регистрацию
Возможно. ( хоть и нет фаркопа) Не думаю что прям жестить они будут до такой степени. При желании и до нового авто без «навесов» можно докопаться.
 
Сверху Снизу