Диагностические карты

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
отсрочка же на 6 месяцев)
Lexx, как мне объяснили, что страховка делается без ТО, но не дай бог ДТП по твоей вине и нет ТО, то в выплате по ОСАГО отказывает страховая.
Правильно ли я понял?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман

Вложения

  • 2009.pdf
    557.8 KB · Просмотры: 25
  • 2010.pdf
    460 KB · Просмотры: 11
  • 2011.pdf
    587.2 KB · Просмотры: 6
  • 2012.pdf
    564.7 KB · Просмотры: 7
  • 2013.pdf
    454.1 KB · Просмотры: 5
  • 2014.pdf
    522.9 KB · Просмотры: 11

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,459
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Lexx, как мне объяснили, что страховка делается без ТО, но не дай бог ДТП по твоей вине и нет ТО, то в выплате по ОСАГО отказывает страховая.
Правильно ли я понял?
Пока нет практики, но в постановлении звучит формулировка следующим образом:
"1.Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1октября 2021 г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г."
Что на мой взгляд исключает вольные трактования и скорее всего твои слова относятся к той ситуации, когда у тебя есть осаго и при этом где-то посередине закончилось ДК, т.е. это совершенно 2 разные ситуации.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,459
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Lexx, а на кого отсрочка распространяется, а на кого нет?
на тех у кого заканчивается ТО (ДК) в период с 01.02 по 30.09.21 истекает срок действия карт
Тем, кто не проходил тех.осмотр до этого, т.к. машина была новая или у кого срок следующего прохождения был до 01.02.21, проходить ТО надо!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Повторюсь: прошел ТО в ОД Аояма в Солнцево, с клыками, порогами, вопросов небыло.
Видимо в ОД знают что ставят на хонды.
Основное: целые стекла без сколов и трещин.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Т.е. если я получил диагностичекую карту 30.12.20 на 2 года, могу курить бамбук?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Повторюсь: прошел ТО в ОД Аояма в Солнцево, с клыками, порогами, вопросов небыло.
Видимо в ОД знают что ставят на хонды.
Основное: целые стекла без сколов и трещин.
Вопрос. Зачем ОД портить себе репутацию и отпугиваТь клиентов?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Lexx, как мне объяснили, что страховка делается без ТО, но не дай бог ДТП по твоей вине и нет ТО, то в выплате по ОСАГО отказывает страховая.
Правильно ли я понял?
Если предусмотрен льготный период и ДТП произошло в момент этого периода, то мне кажется отказ будет не правомерный (без анализа практики, так с ходу).
ФЗ ОБ ОСАГО, вообще, не предусмотрен отказ в выплате пострадавшему без ДК, а вот право регрессного требования предусмотрено:
Ст. 14 пункт и: на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты;
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Повторюсь: прошел ТО в ОД Аояма в Солнцево, с клыками, порогами, вопросов небыло.
Видимо в ОД знают что ставят на хонды.
Основное: целые стекла без сколов и трещин.
А я читал, что только если конкретные трещины.
У меня скол под зеркалом маленький и от него 2 трещины милиметров по 5.
Ради этого бежать новое стекло ставить?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Вопрос. Зачем ОД портить себе репутацию и отпугиваТь клиентов?
вот на это я и намекаю....
А я читал, что только если конкретные трещины.
У меня скол под зеркалом маленький и от него 2 трещины милиметров по 5.
Ради этого бежать новое стекло ставить?
у меня до вьезда смотрели стекла, фары и фонари.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Вчера поехал на автомобиле категории С проходить техосмотр. Надо на учёт поставить в ГИБДД в связи со сменой собственника. ТО прошёл. На лапу 2 рубля плюс квитанции. Т.к. пункт ТО рядом с ГИБДД, то поехал туда. Сдал документы в окошко. Вместе с диагностической картой новой и полисом ОСАГО старого хозяина. Полис действующий. У ГИБДД вопросов к ОСАГО не было, на учёт поставили. Вот непонятно: гайцы лоханулись или каким-то законом пользуются?
 

russnur

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
45
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Рустам
Вот засада! Не знаю, как фаркоп, а пороги снимать - еще то удовольствие(((
Пороги оригинал же???
Позвонил сегодня в Хонда Бутово где покупал машину в 17 году, объяснил что нужен сертификат на пороги, скинули сертификат на машины 2018-2021 года, там все четко прописано, (декоративные пороги, рейлинги, багажник на крышу и тд...) в общем, то что нужно если в ГИБДД будут вопросы. А вот по машинам 2015-2017 года не так весело, ни багажника, ни порогов в сертификате не указано. Но 5 минут времени и FineReader я себе сделал сертификат с порогами для машины 2017 года. сюда не выкладываю, но если буде нужно скину на почту. А тут приложу официальные сертификаты то что предоставил дилер.
Сертификат 2018-2021 есть в лучшем качестве, размер большой сюда не крепится. кому надо вышлю.

Про пороги указано в сертификате 2018-2021 стр.5 приложение 1
 

Вложения

  • 2015-2018.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 15
  • 2018-2021 р.pdf
    485.9 KB · Просмотры: 17

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,219
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
А еще старше машины? На поперечные дуги на крышу тоже нужен сертификат? Нужно звонить своему страховому агенту, раньше никогда не подводил с ДК.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня нет слов, ща забанят,
Этож кто такие законы у нас пишет???
вот на это я и намекаю....

у меня до вьезда смотрели стекла, фары и фонари.
А если мелкие трещенки на фарах из нутри (болячки пилота) не пройти?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Viktor_V,
Все для народа, для удобства и комфортной среды обитания)
 
Сверху Снизу