Pilot III Датчики давления

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Они работают нормально, но я думаю надо качать азотом, что бы перепады температур сильно не колиба давление в шинах! На ЦРВ были датчики, качал тока азотом, меньше возни зимой !
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Они работают нормально, но я думаю надо качать азотом, что бы перепады температур сильно не колиба давление в шинах! На ЦРВ были датчики, качал тока азотом, меньше возни зимой !
Да! И пропеллер сзади воткнуть в квадрат фаркопа, если он есть на третьем!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
SMA, Дмитрий333, спасибо! Но я так понимаю датчики не много врут ?
Нет не врут. как оригинал так и копия. манометр у меня отличнейший - цифры бьются всегда
Не факт что датчики врут, а не автоподкачка
Проверьте еще чем то
Да ужжж сталкивался с тем что у Официального с большой буквы дилера Хонды в Марьино был всего один манометр два бокса и тот неисправный - я заехал на ТО и они полчаса не могли мне ошибку по давлению сбросить. Пока я не измерил давление своим манометром - у них на 0,5 атмосферы показывал меньше. Качали как я им сказал 2,2 атм, а было 1,7 на самом деле и ошибка не уходила. Бортовой комп им показывал настоящие давления с датчиков, но включить соображалку им не получилось. Вот думаю сколько машин они до меня отправили на полуспущенных колёсах - загадка ;-)
 
Последнее редактирование:

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Доброго времени суток, коллеги.
Прикупил второй комплект дисков для лета. Задумался о датчиках.
Вопрос о прописывании новых датчиков в "систему".
Наткнулся на информацию, что Pilot одна из немногих моделей Honda, где привязка датчиков TMPS происходит автоматически. Надо проехать не менее 20 минут со скоростью не менее 40 км/ч. Это так на нашей модели? Или надо ехать к сервисменам для принудительной привязки, при каждой смене колёс? :scratch_one-s_head:
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Привет!
Да, всё норм будет, сами найдутся.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Отличная новость!)
Спасибо.
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Датчики с Ali заработали без проблем после замены зимней резины на летнюю.
 

Вложения

  • DSC_7078.JPG
    DSC_7078.JPG
    110.4 KB · Просмотры: 28
  • DSC_7079.JPG
    DSC_7079.JPG
    142.3 KB · Просмотры: 25

Пилот Омск

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
40
Адрес
Тюмень, Николая Семёнова 29/1-46
Имя
Сергей
Всем привет. Посоветуйте, какие датчики давления лучше взять? Может у кого есть опыт? Планирую зимний комплект полностью колёс сделать, что бы просто при смене сезона перебрасывать колёса.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Пилот Омск, я уже 4 года катаю 2 комплекта VDO - полет нормальный. Считайте оригинал просто без лейбла хонды.
Так же народ и с алишки покупает и тоже катает без проблем - там подешевле, но надо подбирать и тестировать и как повезет )
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Катаюсь на Али первый летний сезон. Проблем нет.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Катаюсь на Али первый летний сезон. Проблем нет.
Аналогично - проехал с датчиками с Али 4 сезона (стоят на комплекте зимней резины), в этом году будет 5й , пока все путем. Интересно насколько хватит батареек. Есть подозрение что 5 лет может оказаться сроком их жизни
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Librus, в среднем 3-4 года если на одних датчиках круглый год ездишь, когда колеса снимаешь, то датчик спит, срок зависить будет от качества батарейки и соответственно от саморазряда. имхо
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, в среднем 3-4 года если на одних датчиках круглый год ездишь, когда колеса снимаешь, то датчик спит, срок зависить будет от качества батарейки и соответственно от саморазряда. имхо
Ну как я и подозревал скорее всего этот сезон будет крайним , скоро потребуется новый комплект датчиков. Колхозить с заменой батареек не хочу
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, имхо Knastik легко сделает…
Да сама замена батареек - это просто любой справится - но там механической работы по расковыриванию корпуса датчиков а потом их герметизации. овчинка выделки не стоит при нынешней цене комплекта новых датчиков в 2100 руб за 4 шт
 
Сверху Снизу