Pilot III Датчики давления

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго всем!
Вот и закончилась зима и снова переобуваем летнюю резину.
Лирическое отступление окончено, ибо всего 2 зима, а датчики Уже врут.....
Хотелось бы узнать, может это причина неправильной бортировки или ещё чего то, отчего начинается такая проблема?
К слову, новую машину я гнал из Екатеринбурга на Север, именно в конце декабря и по пути температура понижалась до -46, хотя и аксиальный минус на панели у пилота -40. И именно в эту ночь, с понижением температуры, снизилось отдавленные в шинах - ниже 1,8 и загорелось предупреждение на панели.
В общем очень полезная штука эти датчики, иначе можно и проморгать Шину....
Год эксплуатации- датчики радовали своей точностью, но что-то пошло не так....
Что может быть?
Может нюансы по бортировке?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Moskvich89, 4 года скоро, не врут мои. При бортовке могли сломать совсем только. Возможно морозы так повлияли? Как выражается неточность?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Moskvich89, батарейки замени в датчиках, имхо в них дело.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, 4 года скоро, не врут мои. При бортовке могли сломать совсем только. Возможно морозы так повлияли? Как выражается неточность?
Показывают давление меньше действительного.
Сегодня делал на автоподкачке все 2,2, а в итоге зад показывает 2,0
Завтра проконтролирую ещё, жаль конечно, так не долговечно
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Moskvich89, чем дальше датчик от основного блока, тем больше погрешность при севшей батарейки.
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Плюсую. Батарейки
 

Marik1105

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
10
Имя
Marik1105
На холодном колесе, и на прогретом колесе может быть разница до 0,3 атм. У меня на холодную резину показывает 2,0, при активном движении и с загрузкой возрастает до 2,3 иногда.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Moskvich89, Как вариант влажность. Я когда общался с техподдержкой, то задавал вопрос именно по поводу не точности показаний. Мне посоветовали снять датчики, вытащить батарейки и положить их на батарею в раскрученном виде, то есть без колпачков. Цель - убрать влагу. Влага может влиять на чип, который испытывает на себе давление воздуха. У знакомого действительно один датчик полностью заработал на 100%. Так у него именно этот датчик нес вообще ахинею не понятную, мог и больше нормы показать давление, мог по нижней границе подачи аварийного сигнала показывать. В общем заработал нормально.
На разницу до 0,2 кг я вообще внимания не обращаю, это мизерный перепад, машина вряд ли ощутит его.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Спасибо всем за советы!
Вчера выровнялось показание по осям: передние одинаково и задние одинаково только меньше показание: передник оба 2,1 а задние оба 2.
может и правда батарейки подсели чуток, поэтому заднюю ось уменьшает
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Moskvich89, зад медленнее греется, поэтому давление ниже всегда, при условии, что качал на холодную до пробега, а не после.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Товарищи подскажите какое давление должно быть? 2.2 везде или в передних 2.2 а в задних 2.4?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Тимофей, на рамке у водительской двери написано по кругу 2,2, но если зад загружен, то зад 2,4
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Тимофей, датчики имеют погрешность, а так же учитывай погоду и температуру. У меня на втором пилоте: в жару садишься в машину 2,5 по кругу, проехал уже 2,7
сейчас похолодало ночью, сажусь по кругу 2,1, прокатился уже 2,4.
С весны не докачивал, как накачал 2,3 от этого и показания стартуют.
 
Сверху Снизу