Pilot II Горит CHECK EMYSSION SYSTEM и VTM-4

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Василич написал(а):
Апну тему. Так где он стоит этот датчик? И где датчик детонации. Кто нибуть знает ?
Света правильно рассказала.... Проверить самостоятельно можете, если имеете осциллограф и молоточек... Импульс увидите если датчик работает... ;) Если нет, то лучше на специализированный сервис. Но только уточните, есть ли у них прибор, и умеют ли они им пользоваться... :)
Проверка датчика детонации с помощью дилерского сканера, возможна только в том случае, если сканер поддерживает данную функцию... Сканеры типа HIM & GNA600 не поддерживают. GNA может при дополнительном комплекте... но он редкий в России (комплект для снятия импульсов). Дилеры сейчас закупили новый прибор, он может. Но на дилере дорого и опять, же не все им могут правильно пользоваться. Авторусь умеет, я знаю это потому, что там работает чел, который это умеет.
Так что безопаснее и надежнее..с помощью осциллографа и специалиста. Или снять датчик и отвезти его проверить....
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
ДимДимыч написал(а):
Авторусь умеет, я знаю это потому, что там работает чел, который это умеет.
Которая на Севастопольской ?

А то мне карта аж 7 шт Авторусей выдала :)
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Я честно не знаю на какой он территории... Позвонил, он недоступен. Оперативно не отвечу. Территория на которой проходил всероссийский конкурс механиков по хонде... несколько лет назад. А севастопольский или какой не скажу. :oops:
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Василич на первой фото, датчик масла тот, что сразу над щупом к нему провод голубой идет. Тот что выше это клапан. Так мне объяснили наши мастера с хонды. Говорят меняли это датчик и проблема ошибки отключения цилиндров исчезала. Стоимость у нас 1килорубль!
 

tvm69

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
6
Извиняюсь за долгое отсутствие, все дела, дела.......
Проблема с чек решена. При замене воздушного фильтра офф.диллером был поврежден патрубок дроссельной заслонки воздушный 17228RN0R00. После замены оного все работает как часики. Цена вопроса 3700. При заказе через интернет 1580.
На сегодняшний день пробег 126 000, срок эксплуатации ровно 3 года. При прохождении очередного ТО обнаружена утечка масла клапана золотникового VTEK. Оффициалы предлагают замену в сборе, т.к. прокладок отдельно у них нет. На форуме нашел ссылку где налажено производство этих самых прокладок, буду заказывать.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
tvm69 в Пейс-Каре прокладки для клапана в наличии есть, вроде как. Звони уточняй ;)
 

lvroman

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2
Имя
Роман
Добрый день!
Пилот 2008 года, пробег 118000 км. Масло в норме, загорается чек и VTM-4.
Код неисправности - Р3400.
Подскажите, куда ехать, что делать?
С уважением, Роман.
ДимДимыч
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
612
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Доброго время суток ,,извените что залез в тему ,,,но по форуму нечего не нашол,,,или кто ссылку подскажет.. С утра всё было в норме ,приехал на работу ...Потом решил переехать на другой объект,и тут сюрприз двигатель запустил ,а он мне vsa и зелёный ключик ,,,через секунду заглох и так раз 5...потом всё стало нормально,,,прошу кто в курсе напишите что за выпады .
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
юрик, ключик показывает, когда иммобилайзер штатный не видит чип. Варианты разные могут быть.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Батарейки не при чем! В сером же нет батареи ;) а чип - есть!
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
612
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
ребята спасибо за информацию, ,, действительно баторейка ,, дело в том что я купил батарейку в магазине новую а она дохлая ,,,,заехал в другой магазин и всё встала на свои места ,, всем спасибо за информацию.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
,,,,,,,,, я думал прикалывается так
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,301
Имя
SMA
юрик написал(а):
ребята спасибо за информацию, ,, действительно баторейка ,, дело в том что я купил батарейку в магазине новую а она дохлая ,,,,заехал в другой магазин и всё встала на свои места ,, всем спасибо за информацию.
проблема не в батарейки, а в контакте ключа, видимо когда разбирали задели дорожку.
чип работает без батареек.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Нужен эксперимент. Заведите без батарейки. м? SMA
 
Сверху Снизу