Геленджик или Адлер 15.07.16-15.08.16, где отдохнуть семьей?

@Алексей 180, ехать с детишками надо не в пик сезона (конец июля середина августа) везде в этом году будет столпотворение, (Геленджик отпадает, если посмотреть на его бухту с высоты, то она напоминает человеческую почку, которая не успевает очищаться от пиковой нагрузки в сезон). Рассмотрите в пик сезона Крым, на материке Витязево, Кабардинку, Дивноморское, Джанхот, в Сочи-Адлер.
 
@Алексей 180, в Лазаревское езжай, там уже субтропики.
beach.gif
 
@Алексей 180, ехать с детишками надо не в пик сезона (конец июля середина августа) везде в этом году будет столпотворение, (Геленджик отпадает, если посмотреть на его бухту с высоты, то она напоминает человеческую почку, которая не успевает очищаться от пиковой нагрузки в сезон). Рассмотрите в пик сезона Крым, на материке Витязево, Кабардинку, Дивноморское, Джанхот, в Сочи-Адлер.
Вот-вот , чем меньше народа, тем чище море.

Если правильно относиться к санитарии и своему питанию, можно избежать очень многих неприятных моментов.
А всякой заразы можно хапануться и в Египте, и в Тайланде, и в Греции. И примеры тому есть и немало.
 
Читаю Вас про отравления и жарю мясо .
Пожалуй , подольше прожарю ...

А если серьёзно , то впервые за свои сознательные 31 год в августе семьёй поедем на море .
Коллеги убедили Азовским .
Забронировали номер в гостинице .
А как быт на море ?
Какие тонкости , где закупаться продуктами , где питаться дополнительно помимо гостиницы ?
Кто что может подсказать ?[DOUBLEPOST=1457863674,1457863552][/DOUBLEPOST]И , кстати , никто не был в этой гостинице ?
Что плохого / хорошего можете про неё сказать :
http://azov-dauria.ru/?device=desktop
Админам и модераторам , это не реклама . А интерес для себя .
 
@Алексей 180, если остановите свой выбор на Крыме, то посмотрите вот этот санаторий.
http://san-utes.ru/, http://sanatoriy-utes.ru/
Знакомые ездили, остались очень довольны по всем позициям (море, питание, климат, отдых).
 
Алексей, не понимаю, почему для отдыха, да тем более с детьми, Вы рассматриваете городские зоны отдыха??? Мое, сугубо личное мнение, большие приморские города, да хоть и красивые но все-таки это движуха, высокие цены,грязь, пыль ну вобщем все то, что есть в другом любом городе!!! Предлагаю рассмотреть вариант поселок Новомихайловский(рядом с Орленком). Там есть улица Морская, которая находится в 50 метрах от набережной. Есть и большие гостиници, есть и частные дворы, сдающие номера со всеми удобствами, на любой кошелек!!! Воооообщем, не буду заниматься рекламой, это мое мнение, но езжу туда уже 5 лет, и место менять не собираюсь.Проехал побережье от Абхазии до Геленджика, и не спорю, везде есть своя изюминка, но вот ощущение "уюта", присутствует только там(Новомихайловский)! Да! Пляж галечный! Но на это уже через пару дне забиваеш и наслаждаешся чистым морем, одеждой и не чувствуешь себя "стариком", из которого уже сыпится песок!!! Из знакомых и проверенных частных гостиниц могу посоветовать "Капитан флинт"(найдете в поисковике гостиницы краснодарского края)! Доброжелательные хозяева, шикарный закрытый двор увешанный цветами с бассейном для взрослых и детей отдельно, есть зоны отдыха с мангалами! Номера на любой кошелек!!! Питание отличное!!!
P.S. Это не реклама, а информация к размышлению! Место проверенное! Сам три месяца там прожил в прошлом году! В конце апреля опять собираюсь.
 
@Алексей 180, ехать с детишками надо не в пик сезона (конец июля середина августа) везде в этом году будет столпотворение, (Геленджик отпадает, если посмотреть на его бухту с высоты, то она напоминает человеческую почку, которая не успевает очищаться от пиковой нагрузки в сезон). Рассмотрите в пик сезона Крым, на материке Витязево, Кабардинку, Дивноморское, Джанхот, в Сочи-Адлер.
Витязево не советую, маленький пляж.
В крыму тихое место: рыбатское, солнечногорское.
 
Витязево не советую, маленький пляж.
Витязево, есть хорошие места отдыха просто надо знать их.Но туда только на машине и на весь день. Например, Пиратская бухта, там всегда вода чистая и народу там очень мало и для детишек будет просторно.
 
В 2013 проехали все побережье Крыма от Феодосии до Евпатории. По пути останавливались на два три дня то там то там. Больше всего понравился Новый Свет. Если в Крым то только туда поедем. А лучше конечно снова по всему побережью - очень понравилось так прокатиться. Хотя постоянные вещи разобрать/собрать это да... :)
 
В 2013 проехали все побережье Крыма от Феодосии до Евпатории. По пути останавливались на два три дня то там то там. Больше всего понравился Новый Свет. Если в Крым то только туда поедем. А лучше конечно снова по всему побережью - очень понравилось так прокатиться. Хотя постоянные вещи разобрать/собрать это да... :)
Опять же в новом свете мальнькая бухта, сейчас там в пик сезона негде яблоку упасть[DOUBLEPOST=1457867533,1457867461][/DOUBLEPOST]
Витязево, есть хорошие места отдыха просто надо знать их.Но туда только на машине и на весь день. Например, Пиратская бухта, там всегда вода чистая и народу там очень мало и для детишек будет просторно.
Каждый день на машине не для меня, я бухаю каждый день начиная с обеда)))
 
Ага, раньше кукурузой не травились а теперь массово все отравились. Наверное у вас на юге туристический бизнес ;) не переживайте людям все равно некуда деваться - приедут )
У меня бизнес в интернете и он с туризмом не связан никак!
Наблюдение за посление три-четыре года:
-раньше люди тележками продукты из гапера "Магнит" вывозили. Дорогую водку, виски, мясо, семгу рыбинами целиком и это с утра до ночи и пол ночи.
- в прошлом году ТАКОГО НЕ БЫЛО! У людей половина тележек магазинных завалена ДОШОРАКОМ!
Получается люди стали ЭКОНОМИТЬ и СИЛЬНО! Поэтому и кушали всякую всячину подешевле, и людей такий в прошлом году было значительно больше тех, кто покупал качественные и проодукты подороже!
Вот и процент отравлений поэтому и вырос!
 
:friends::drinks:

С утра, с утра надо... :lol:
Я исправлюсь)))[DOUBLEPOST=1457898582,1457898329][/DOUBLEPOST]
У меня бизнес в интернете и он с туризмом не связан никак!
Наблюдение за посление три-четыре года:
-раньше люди тележками продукты из гапера "Магнит" вывозили. Дорогую водку, виски, мясо, семгу рыбинами целиком и это с утра до ночи и пол ночи.
- в прошлом году ТАКОГО НЕ БЫЛО! У людей половина тележек магазинных завалена ДОШОРАКОМ!
Получается люди стали ЭКОНОМИТЬ и СИЛЬНО! Поэтому и кушали всякую всячину подешевле, и людей такий в прошлом году было значительно больше тех, кто покупал качественные и проодукты подороже!
Вот и процент отравлений поэтому и вырос!
Ага, конечно, потому что у вас та же кукуруза на пляже стоит 50р. Штучка, народ видимо копит деньги на нее и ест доширак. И номера по 7000р. В сутки, дороже чем в той же турци. Поэтому народ выбирает доширак, но на море)
 
В Геленджике самая лучшая набережная! там гулять или на велосипедах кататься, особенно с детьми, одно удовольствие!
Прокат велика 100 р в час, прокат двухместного велоприцепа Thule 200 р в час, обычно ребята уступают в цене :)
В сезон почти всегда купаемся на толстом мысу на пляже "Полярная Звезда" прямо рядом с пляжем 5-ти звездочного отеля "Гранд Кемпински". Или на тонком мысу в открытом море.
И почти всегда чистая прозрачная вода на пляже у 4-х звездочного отеля "Приморье" справа от ресторана "Порто". В прошлом году приятно удивен был прозрачной водой в этом месте больше количество дней за лето!
Много процедур в отеле "Красная Талка", в "Приморье" тоже SPA процедуры есть.
Инфроструктура города, а выглядит Геленджик как коттеджный поселок у моря. Архитектура низкоэтажная в основном.
В городе:
- две канатные дороги с зоопарками. На одной "Сафари Парк"в вольерах гуляют львы, медведи, тигры есть и даже белые медведи теперь, и полно еще всяких зверей. Есть подвесной проход со стеклынным полом над вольером с медведями - кому то даже жутко там наступать на этот пол, но прикольно;
- дельфинарий;
- три аквапарка. Один "Золотая бухта" самый большой в России, вроде и в Европе :), два детских;
- океанариумов три, один побольше, два поменьше;
- парк аттракционов, с Сочи-Парком конечно не сравнится!
куча детских площадок у моря с резиновыми покрытиями на полу.
поездки и на водопады и в горы и на минеральные источники.

Так что для детей тут отдых организовать вполне прилично возможно! Напомню - город совсем не большой, что очень удобно, в отличии от Адлера.

-[DOUBLEPOST=1457900077,1457899626][/DOUBLEPOST]
Я исправлюсь)))[DOUBLEPOST=1457898582,1457898329][/DOUBLEPOST]
Ага, конечно, потому что у вас та же кукуруза на пляже стоит 50р. Штучка, народ видимо копит деньги на нее и ест доширак. И номера по 7000р. В сутки, дороже чем в той же турци. Поэтому народ выбирает доширак, но на море)

Кто чего выбирает это их дело. Я напомню о чем тут разговор ведем - об массовых отравлениях!
Так вот в моей семье ни я ни моя жени и дети, ни родители 77 и 78 лет, которых я перевез сюда два года назад в прошлом 2015 году НИ РАЗУ ничем НЕ ОТРАВИЛИСЬ!
А родители мои каждый день на море ходят купаться с мая по октябрь! И купаются они, по мне так в самом грязном для Геленджика месте - на городском пляже с песчаным пляжем! Им там удобнее - галька, котрая на всем остальном побережье, ноги не режет!
Так что тут нужно смотреть кто чем и как питается!
 
Ага, конечно, потому что у вас та же кукуруза на пляже стоит 50р. Штучка, народ видимо копит деньги на нее и ест доширак. И номера по 7000р. В сутки, дороже чем в той же турци. Поэтому народ выбирает доширак, но на море)
12 лет подряд езжу в любимый мною и моей семьёй город Геленджик. С детьми и маленькими в том числе там много где можно остановиться, питание любое и на любой вкус, включая шведские столы в отелях, так же можно останавливаться и в частных отельчиках, где вам будут готовить или вы сами сможите готовить для своих детей. Про 7000 рублей ???? Ну да, это правда, есть и за 140.000 руб/сутки в отеле Кемпенский например или отель Приморье от 10000 руб/сутки. Но это не значит, что там всё так дорого, я например отдыхаю в отеле "Z" на ул. Ангулем - http://hotel-z.azur.ru/index.php?menuid=3 , или отеле Александрия - http://www.отель-александрия.рф/price.htm - обратите внимание на цены и инфраструктуру этих отелей, в какой близости от моря. Эти отели подходят моей семье, т.к. дети уже по 17 и 18 лет, но всё рано ездят с нами, им так самим хочется, город стал родным. Питание сейчас очень достойное прям на открытых терасах на набережной, так вот там поесть можно на 300 руб/чел, мы так и делаем в основном и никто из нас не отравился ни разу за всё время.

п.с да, кстати в этом году опять в Геленджик и только в Геленджик!
 
Последнее редактирование:
12 лет подряд езжу в любимый мною и моей семьёй город Геленджик. С детьми и маленькими в том числе там много где можно остановиться, питание любое и на любой вкус, включая шведские столы в отелях, так же можно останавливаться и в частных отельчиках, где вам будут готовить или вы сами сможите готовить для своих детей. Про 7000 рублей ???? Ну да, это правда, есть и за 140.000 руб/сутки в отеле Кемпенский например или отель Приморье от 10000 руб/сутки. Но это не значит, что там всё так дорого, я например отдыхаю в отеле "Z" на ул. Ангулем - http://hotel-z.azur.ru/index.php?menuid=3 , или отеле Александрия - http://www.отель-александрия.рф/price.htm - обратите внимание на цены и инфраструктуру этих отелей, в какой близости от моря. Эти отели подходят моей семье, т.к. дети уже по 17 и 18 лет, но всё рано ездят с нами, им так самим хочется, город стал родным. Питание сейчас очень достойное прям на открытых терасах на набережной, так вот там поесть можно на 300 руб/чел, мы так и делаем в основном.

п.с да, кстати в этом году опять в Геленджик и только в Геленджик!
Александрия по фото супер только цены на декабрь -апрель, посмотрим. Спасибо.
 
Александрия по фото супер только цены на декабрь -апрель, посмотрим. Спасибо.
Не то слово супер, там если на машине, то и стояночка есть бесплатная, но под круглосуточной охраной, до моря 20 метров, собственный бассейн, сауна, ресторан внутри и снаружи. Готовят там тоже хорошо, можно заказать завтрак в номер, а люди, кто там работают просто афигенные, я их всех знаю по именам, от бармена, до администратора. С детьми, особенно с маленькими советую рассмотреть именно Александрию. Но хочу предупредить, что номер заказывать нужно уже сейчас и не позже.
 
Последнее редактирование:
Не то слово супер, там если на машине, то и стояночка есть бесплатная, но под круглосуточной охраной, ло моря 20 метров, собственный бассейн, сауна, ресторан внутри и снаружи. Готовят там тоже хорошо, можно заказать завтрак в номер, а люди, кто там работают просто афигенные, я их всех знаю по именам, от бармена, до администратора. С детьми, особенно с маленькими советую рассмотреть именно Александрию. Но хочу предупредить, что номер заказывать нужно уже сейчас и не позже.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу