Геленджик или Адлер 15.07.16-15.08.16, где отдохнуть семьей?

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Друзья, мне наконец-то одобрили уйти в отпуск на !месяц! летом с 15.07 по 15.08, поедем малышам поднимать иммунитет и лечить рахит. Я к своему стыду ни разу в жизни не отдыхал на Российском побережье Черного моря, и хотел бы почитать ваши рекомендации по местам(санатории, частные гостиницы, пансионаты и т.п.). И так, есть задача вывезти детей 1 год сыну и 3 года дочке, чтоб подлечить здоровье и им и нам с женой. В общем-то не так много и надо, чистый номер, кондиционер, душ, можно с питанием, можно и без(кто что посоветует), удаленность от моря хотелось бы ближе, но стоит ли переплачивать?! ну и вообще на что нужно обращать внимание.
Еще, очень хочется махнуть туда на машине, чтоб там было сподручнее, хочу туда еду, хочу сюда(или с такими маленькими не стоит ехать), и где по пути останавливаться на ночлег, т.к. планирую ехать отрывками по 600-700 км, чтоб детки не возненавидели это море и этот юг)))))
В общем нужна любая инфа: сайты, телефоны, фото, отзывы и т.п., может что-то упустил?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
могу посоветовать Джемете (это под Анапой), отель "Атлас" ул. Виноградная 1А https://www.idisuda.ru/review.php?n=9717
в 2015 году так же был там второй раз. Отель очень рекомендую! до моря 150 метров, все есть, даже бассейн.
Минусы - на улице в сезон очень много народа (ходят толпами) , в 2015 году отравилась у меня вся семья (рвота, понос) но это было по всему побережью и дело не в отеле. Очень много отравлений, каждый третий, маленьких детей скорая приезжала забирала каждый день из отелей.
 
Последнее редактирование:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Алексей 180, пляж какой интересует песок или галька? Место тихое или нужны развлечения?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Последнее редактирование:

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Отравления - это беда всех пляжей. Я прошлым летом в Грузии тоже слёг по этой же причине.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Дети будут в креме от загара, соответственно песок будет прилипать к рукам-ногам-глазам. Во рту тоже будет песок. Замучаетесь отмывать. Уж лучше Адлер, там горы и воздух. А ещё лучше Абхазия, развлекаловок никаких, но таким маленьким они и не нужны.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Я за Адлер.
Жить лучше в районе Олимпийского парка. Жилье есть из чего выбрать. Последний раз жили тут: http://www.booking.com/hotel/ru/ioa...783533235;rurl=6207d059288c2fbc&#availability
До моря 2 минуты.
Нету огромного количества волнорезов, плюс далеко от ЖД.
Преимущества езды на машине - сам себе режиссер. Мы к примеру за 13 дней отдыха три раза ездили в Абхазию (там минут 15 до границы), где прокатились и на Пицунду и на о.Рица, включая Альпийские луга. Два раза ездили на Красную Поляну поглазеть на нее летом. СкайПарк - интересное место. Это громадный подвесной мост по дороге на Красную Поляну - если детишки не сильно мелкие - рекомендую. Да и вообще на машине там есть где погулять. Кстати на море тоже ходили :)
Обязательно сходите в СочиПарк (http://www.sochipark.ru/atractions_page) . С ребенка 1200 вроде, со взрослого 1500. Весь день все аттракционы включены в стоимость. Там и для взрослых есть оччень не плохие развлекаловки :)

По поводу дороги. Мы ездим в два этапа. Первый до Краснодара. Там ночуем в https://www.booking.com/hotel/ru/fo...D;sid=cbc503039ccbbfcf2e5496a66fd42093;dcid=5 - очень удобно расположен в 5-10 минутах от М4. Потом утром уже идем до Адлера. По пути Очень Красивые Сочинские серпантины. Всего получается 14 часов до Краснодара и 6 часов до Адлера.[DOUBLEPOST=1457700313,1457700160][/DOUBLEPOST]Но там не песок а галька. Вводу лучше заходить в специальных сланцах. Продуют их на каждом шагу по 200р-250р взрослые. С ними не напрягает, но зато море прозрачное, а не в песке.
Если песочка захочется - опять таки - Абхазия рядом. Сели и через час в Пицунде.[DOUBLEPOST=1457700475][/DOUBLEPOST]Обратил внимание на возраст сына.... 1 год... 1700км, даже разбитые по 1300 и 400 - наверное тяжеловато будет. Про СкайПарк можно забыть :) Наверное как и про СочиПарк, хотя вам с женой все равно там понравится :)
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Отравления - это беда всех пляжей. Я прошлым летом в Грузии тоже слёг по этой же причине.
Это беда всех ГОРОДСКИХ пляжей. Надо постоянно проводить профилактику:drinks:.
Анапа - песок
Геленджик - галька, недостаток - внутренняя закрытая бухта
@Алексей 180,
Посмотрите на п.Джанхот - это после Геленджика и Дивноморского.
Бухта открытая , количество человек на единицу площади приемлемое, поселок небольшой.
Так как нет необходимости пользоваться отелями - посоветовать по данному вопросу ничем не могу.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Планируем отдых в Геленджике с 1 августа. отель: Этот
Рекомендовать его не могу, 1й раз туда едем, как и в сам Геленджик.

@МСП, а в чем беда с бухтой? то что вода не проточная и застаивается?
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да на машине. с ночевкой в Ростове.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
а в чем беда с бухтой? то что вода не проточная и застаивается?

2 раза был в бухте - водоросли плавают. Идешь метров 20 от берега и водоросли раздвигаешь, прошел зеленую полосу - можно купаться.
На 3 раз поехали за аэропорт, на открытую воду. Там нормально.
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Телефоны: +7(929)8259996; +7(926)7210566.

E-mail brigantina.azov@gmail.com

Группа Вконтакте: https://vk.com/public61606803 Был там , снимал апартаменты, место просто класс для тихого семейного отдыха ,в домиках вся кухонная утварь , а друзья снимали стандарт тоже классно, пляж в 20 метрах песочный, рекомендую, в этом году тоже туда еду но только в мае.:ok::i_am_so_happy:[DOUBLEPOST=1457703647,1457703365][/DOUBLEPOST]да забыл по дороге на ночь останавливаюсь под Воронежем кемпинг называется Русь
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
2 раза был в бухте - водоросли плавают. Идешь метров 20 от берега и водоросли раздвигаешь, прошел зеленую полосу - можно купаться.
На 3 раз поехали за аэропорт, на открытую воду. Там нормально.
это в Геленджике?[DOUBLEPOST=1457704128,1457704084][/DOUBLEPOST]
И правильно делал.
Прежняя ава мощнее была)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
И правильно делал.
Не согласен.
Прошлым летом были и в Ставрапольском крае (Кисловодск) и в Краснодарском (Адлер). Понравилось и там и там. Не, если конечно предпочитаешь отдых тюленя по типу олинклюзив с местным пивом и дешевым виски - тогда да - Турция/Египет рулит. А если природа и путешествия/активный отдых, а особенно на машине - у нас мне нравиться больше. Есть конечно одно но... по ценнику особо не сэкономить, можно конечно, но потом начинается что-то типа "и правильно делал" ;)
К примеру тот же санаторий в Кисловодске на 14 дней с процедурами и прочими поездками обошелся в 250р за двоих, но оно того стоит - качество и разнообразие еды не чита 5 звездачкам в теплых странах, про природу я и вовсе молчу. А сам санаторий - без комментариев - придраться не к чему. В отличии от отелей той же Турции.

@Ded_96, вот тута описывал http://pilot-club.su/threads/Москва-Кисловодск.6229/
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Если говорить про полноценное лечение то лучше Южного Взморья (Адлер), ИМХО, нет. Начинается всё с приятных мелочей: большая закрытая территория, свой пляж, трёхразовое питание, охраняемая парковка (платная), номера с кондиционерами. Сильная реабилитационная медицина. Можно "занять" себя лечением на целый день и у ЛЮБЫХ специалистов. На Мацесту возят автобусом. В минусе - цена.
Три года там всей семьёй поправляли здоровье, реально помогает. Проверено на себе.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
это в Геленджике?
Прежняя ава мощнее была)

Да, правда лет 5 назад. В голубой бухте было хорошо, в Геленджикской не очень.
Хотя может быть это сезонное явление. Но мы и были как раз в начале августа.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу