Геленджик или Адлер 15.07.16-15.08.16, где отдохнуть семьей?

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
СПАСИБО! если куплю пилота то на машине, в мазду 6 мы все не влезем т.к. там сумок на газеле не увезешь )[DOUBLEPOST=1458047874][/DOUBLEPOST]
СПАСИБО! ща гляну![DOUBLEPOST=1458048445][/DOUBLEPOST]
зашибись! 200 штук на 14 дней за такие деньги в болгарию можно в 5 звезд
а если номер побольше взять, т.к. с нами мой отец еще наверное поедет, что бы за детьми если что присмотреть, когда мы с жинкой в разнос пойдем )) то выходит всего лишь около 300 тыс. ))) т.е. можно отдать им ключи от моей мазды (2006г.в.) взять у них тыс 60 на самолет и удалиться ))
В Надежде был, это когда то был пансионат - отель Трансгаза, а без путевок в нём ценники были космические.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
В Надежде был, это когда то был пансионат - отель Трансгаза, а без путевок в нём ценники были космические.
Да я уже посмотрел, к сожалению я работаю не с народным достоянием.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@Алексей 180, и все остальные, я искренне не советую в этом году ехать на наш юг.

имхо, отельеры и инфраструктура не справятся с наплывом отдыхающих;
будет дорого, тесно и опасно для здоровья
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Александрия по фото супер только цены на декабрь -апрель, посмотрим. Спасибо.
12 лет подряд езжу в любимый мною и моей семьёй город Геленджик. С детьми и маленькими в том числе там много где можно остановиться, питание любое и на любой вкус, включая шведские столы в отелях, так же можно останавливаться и в частных отельчиках, где вам будут готовить или вы сами сможите готовить для своих детей. Про 7000 рублей ???? Ну да, это правда, есть и за 140.000 руб/сутки в отеле Кемпенский например или отель Приморье от 10000 руб/сутки. Но это не значит, что там всё так дорого, я например отдыхаю в отеле "Z" на ул. Ангулем - http://hotel-z.azur.ru/index.php?menuid=3 , или отеле Александрия - http://www.отель-александрия.рф/price.htm - обратите внимание на цены и инфраструктуру этих отелей, в какой близости от моря. Эти отели подходят моей семье, т.к. дети уже по 17 и 18 лет, но всё рано ездят с нами, им так самим хочется, город стал родным. Питание сейчас очень достойное прям на открытых терасах на набережной, так вот там поесть можно на 300 руб/чел, мы так и делаем в основном и никто из нас не отравился ни разу за всё время.

п.с да, кстати в этом году опять в Геленджик и только в Геленджик!

Да, эти отели не огромные, вполне уютные и в тоже время находятся прямо у моря. Александария даже ближе к морю на метров 50-70 :)[DOUBLEPOST=1458060854,1458059924][/DOUBLEPOST]
Там прайс есть на сайте. Если нет ещё на лето, то просто позвони и тебе всё объяснят. Корпусов там много, ценники разные, с питанием, с лечением или без этого, а только с завтраком - шведский стол. Сам с семьёй отдыхал там, пока дети не выросли, теперь в других, но рядом, на той же улице Мира.[DOUBLEPOST=1458045488,1458044469][/DOUBLEPOST]@Viktor_V, на машине поедешь? Если нет, то аэропорт в 5 минутах от Геленджика, вокзал в 30-ти км., для машины стоянка охраняемая прям на территории Талки.

Кстати в Талке сейчас закрытый большой бассейн с МОРСКОЙ Водой! То есть там с прошлого года вода СЕЛЕНАЯ!! С детьми часто туда ходим купаться с осени до лета :greeting:
И прямо у Талки , за забором, через дорогу - Дворец культуры, в который каждую неделю приезжают выступать разные известные певцы, юмористы и танцоры! Цены ниже московских в два раза точно! :)[DOUBLEPOST=1458061046][/DOUBLEPOST]
@Алексей 180, и все остальные, я искренне не советую в этом году ехать на наш юг.

имхо, отельеры и инфраструктура не справятся с наплывом отдыхающих;
будет дорого, тесно и опасно для здоровья

Не ФАКТ, что так и будет !!!
В прошлом году тоже пророчили, что прямо с апреля народ повалит сюда толпами, а нифига НЕ ПОВАЛИЛ!
Только с конца июля по август было плотно, но не скажу что больше чем прошлом и позапрошлом годах!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Посмотрите отзывы по зимнему сезону 14/15 vs 15/16...
А на пляжный отдых ещё и закрытие Турции и Египта влияет. ..
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Дворец культуры, в который каждую неделю приезжают выступать разные известные певцы
Я даже там раз на Smokie попал., правда без Криса Нормана. Не вспомню какой год был, но Зелёный театр ещё был на месте, ещё не снесли!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Geniy, @пегас подскажите, куда и на кого там можно сходить/съездить на рыбалку, какие снасти брать? Не хочется брать все вподряд-много места займёт
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@Алексей 180, сейчас ловится в Геленджике и Кабардинке барабулька на червя на песчаном дне, нужна обычная длинная телескопическая поплавочная удочка. Возьми спиннинг, вечером на закате побросать с силиконовым червяком, можно поймать морских ершей и донки на морских карасей. А вот еще, сейчас в бухте клюет кефаль, но там нужен длинный спиннинг для дальних запросов и специальная снасть: большой специальный поплавок на поводке. Но там нужен морской червь в качестве наживки. Местные при хорошем клеве по 5-10 кг натаскивают за час.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
@Geniy, @пегас подскажите, куда и на кого там можно сходить/съездить на рыбалку, какие снасти брать? Не хочется брать все вподряд-много места займёт
Алексей, привет.
Я ловлю только с катера ставридку один-два раза в год, а она клюет на голый крючок. Удочки со снастями дают на катере! :)
цена рыбалки от 500 до 1200 рублей с человека, в зависимости от продолжительности рыбалки и катера. :)
У меня только спининги в наличии 2,4 и 2,7 м . Их оснащаю на все виды рыбалки и на море и на реке.
Лески, грузила, поплавки, крючки, сторожки тут можно купить в любом магазине туристическо-рыболовном :)
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Я даже там раз на Smokie попал., правда без Криса Нормана. Не вспомню какой год был, но Зелёный театр ещё был на месте, ещё не снесли!
Вот свезло,так свезло. Я только на Верку смердючку нарывался...

Так в итоге, как отдых на нашем юге?
По мне, так только на пилоте можно на наш юг. Если чё, он и гостиница, он и Икарус по экскурсиям, да и вообще, если не понравилось - плюнул и уехал туда куда медведи боятся какать ходить!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Так в итоге, как отдых на нашем юге?
По мне, так только на пилоте можно на наш юг. Если чё, он и гостиница, он и Икарус по экскурсиям, да и вообще, если не понравилось - плюнул и уехал туда куда медведи боятся какать ходить!

Мне нравится на наш ездить, хоть и дороговато порой получается, жрачка подорожала в разы. Если раньше, к примеру, на набережной вода в бутылке стоила 75 руб, то в магазине та же бутылка 55 руб. А в этом году посмотрели на цены, а они их сравняли набережную и магазины. Где справедливость ??? Ну да ладно, ведь отдыхать едем. У меня в этом году вместе с дорогой, туда с промежуточным отдыхом в Мередиан-Юг, кафешками, экскурсиями, проживанием в отеле "Z" и жрачкой вышло 186000 с копейками на четверых. Дети взрослые, одной 17, другой 18 уже, им Формула и СиаХаус ночные клубы были нужны раз несколько. И того по 46500 за 14 полных дней на всё про всё. Дорого это или дёшево, судите сами.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Мне нравится на наш ездить, хоть и дороговато порой получается, жрачка подорожала в разы. Если раньше, к примеру, на набережной вода в бутылке стоила 75 руб, то в магазине та же бутылка 55 руб. А в этом году посмотрели на цены, а они их сравняли набережную и магазины. Где справедливость ??? Ну да ладно, ведь отдыхать едем. У меня в этом году вместе с дорогой, туда с промежуточным отдыхом в Мередиан-Юг, кафешками, экскурсиями, проживанием в отеле "Z" и жрачкой вышло 186000 с копейками на четверых. Дети взрослые, одной 17, другой 18 уже, им Формула и СиаХаус ночные клубы были нужны раз несколько. И того по 46500 за 14 полных дней на всё про всё. Дорого это или дёшево, судите сами.
Нормально.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Я тоже так думаю, что нормально. Безопасно, красиво, тепло, на машине (что очень люблю и мои тоже), опять же люди и их отношение к нам. Всё же 12 лет туда мотаемся. Может и хотелось бы в другое место куда то съездить, но как подходит сезон, все голосуют за Геленджик. Как домой в общем!
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ради интереса сейчас подсчитал свои расходы на отдых. Я, жена и трое сыновей 16, 15 и 6 лет. 10 дней - 35000 руб.
Туда входит бензин 15000 и проживание 2000, остальное - еда..
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Народ! Из Ейска в сторону Москвы никто не едет?
Доча в гостинице мишку плюшевого оставила:(
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Копну старую тему.
Есть у кого чего снять в Геленджике на майские праздники?
Думаю пора сменить обстановку...
 
Сверху Снизу