Ну мелочи есть - через Владикавказ дорогу пришлось спрашивать - уквзателей мало. Ну и сама граница - лезут без очереди. Подъехали к границе - стоят первый ряд - фуры, второй ряд - легковые, машин 30, третий ряд - легковые, машин 15 и четвертый ряд - 2 машины, лезут откровенно нагло в третий ряд без очереди. Народ стоит, на это молча смотрит. Спрашиваю - это что такое? Говорят - свиньи! Но никто не скандалит из первых трех рядов, все себя как-то очень тихо ведут. Поговорил с очередью - второй ряд легковух считает, что едут только они правильно и готовы никого не пропустить впереди себя там, ближе к воротам. Подошел к воротам - оказывается там второй и тетий ряд спокойно по очереди презжают. Встал в третий ряд. И тут началось - лезут, господа, без очереди! Оказалось это местные, которым быстрее надо туда-сюда. Короче проехал в итоге так же, как если бы встал в конец длинной очереди второго ряда легкового, только нервы себе попортил. Где-то через час стояния четвертый ряд (который без очереди) вырос до машин 10. А стоят они на встречке, собственно. Подъезжает ГАИ, выходят, достают камеру и начинают это дело снимать - видеофиксация! Народ забегал как тараканы. Гаишники открыли походный офис и с каждым в своей машине "договорились" и уехали! Вот и вся реформа МВД. На границе ничего никому не давали. У наших подольше, грузины вообще не досматривают - только тебя сфотают и все. Потом пересекали границу Грузия-Азербайджан - переход Красный Мост - там грузины очень активно поддерживают порядок на границе - я возле магазина остановился - ко мне тут же на квадрике подъехал пограничник, попросил машину переставить. Все быстро и вежливо. Так что вот так.