Pilot II Выбор свечей для Хонда Пилот

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Vitek, Разница в том, что клубные поставщики не продают Бош. И правильно делают. Как SMA, написал, подделок много.
 

Talat

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
154
Адрес
Муром
Имя
Сергей
sedoff, хотите сэкономить, возьмите Бош, разницы никакой, от слова совсем...
Недавно скидывал фотки свечей с пробегом более ста тыс.
Vitek, Разница в том, что клубные поставщики не продают Бош. И правильно делают. Как SMA, написал, подделок много.
Совершенно верно. Берите Бош и будет Вам счастье. Я на них 200 откатал и не намёка на какие то троения….
Поменял из вежливости.
Опять Бош поставил…
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Wrangler, не демонизируйте ситуацию , это не ремень грм, свечи куплены в экзисте, результат положительный ))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Wrangler, не демонизируйте ситуацию , это не ремень грм, свечи куплены в экзисте, результат положительный ))
Так ситуация простая. Ты высказал своё мнение, я своё. Это не демонизация)))
А Exist. Тоже иногда пользуюсь. Лотерея в плане ответственности за проданный товар.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Goshacrv,
ради интереса посмотрел на цены. В автодоке бошевские 650, оригинал 2-3 т.р.
а хорошая копия оригинала 2 тысячи комплект, соблазн велик, бошевские вообще по цене семечек….
вопрос в ответственности продавца, а не в цене.
Партнер несет ответственность, а автодоки, экзисты и так далее нет…имхо.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
SMA, каким образом можно принудить к ответственности того, у кого я купил свечи 20-30-50 тыс назад?
А раньше, не думаю, что вылезет проблема.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Goshacrv, имхо у китая отлетает изолятор или электрод до 5-10 тысяч как часы, ну а как понудить сам знаешь: путем переговоров)))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, каким образом можно принудить к ответственности того, у кого я купил свечи 20-30-50 тыс назад?
А раньше, не думаю, что вылезет проблема.
Рекламация на форуме.
Клубные продавцы дорожат своим именем - это их перспектива успешного ведения бизнеса. Им не выгодно продать не надёжную з/ч. Если ты напишешь отзыв, что свечи проданные через форум продавцом «Х» погибли после 20-50 тыс пробега тебе наверное не возместят затраты, но другие пользователи десять раз подумают покупать что-то у «Х» продавца или нет. Это касается и ремонта в клубных мастерских.
Может я идеализирую, но руководствуюсь такими соображениями. Не покупаю на площадках з/ч напрямую влияющих на ресурс а/м. Такие площадки по сути являются агрегаторами предложений любых продавцов, без гарантий. Риск купить левак почти такой-же, как в палатке на рынке.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Wrangler, в идеале да, но всегда можно ответить - а ты уверен, что в свечах было дело? и они умерли не по причине плохого бензина, катушек и т.д. и т.п...
Goshacrv, имхо у китая отлетает изолятор или электрод до 5-10 тысяч как часы, ну а как понудить сам знаешь: путем переговоров)))
не имел подобного печального опыта, к счастью!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, Вот для этого и существует сообщество - форум. Написал, что затраты вряд-ли вернуться, для остальных будет звоночек. Тем более если звоночек не один.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
des, согласен, но свечу ставить такую страшно, но каждый выбирает сам….
 

Kuzya

Постоянный
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
161
Имя
Daniel
Да, разница ощутима.
Screenshot 2022-03-25 140613.jpg
 

Вложения

  • Screenshot 2022-03-25 140745.jpg
    Screenshot 2022-03-25 140745.jpg
    16 KB · Просмотры: 88
  • Screenshot 2022-03-25 140806.jpg
    Screenshot 2022-03-25 140806.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 71

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Kuzya, и дело не только в разнице, вопрос копий из китая, отличить нельзя от слова вообще на 99 процентов и что именно продадут тут очень много вопросов.
Цена в китае от 500 рублей.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Ух ты как совпало. Всплыла тема про свечи.
А смысл вот в чем.
Заезжал на кофе в сто хондовское. Лежит двигатель от пилота, спросил что с больным стряслось? Ответ: хозяин сам поменял дешманские свечи, одна высыпалась внутрь 4 цилиндра. Итог, остатки воткнулись между поршнем и цилиндром, соответственно разодрало ооочень знатно.
Вот и экономия.
 
  • Like
Реакции: SMA

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, повторюсь: что по нынешним купипродАвановским и алчным временам продадут по цене родных? Какая гарантия ))
Вот потому лично мое мнение, ответственные узлы приобретать только у наших-клубных поставщиков, а всё остальное по желанию и карману.
Да, безусловно в наших реалиях всё стало дороже, но и ремонт в последствии непонятных з.частей тоже в разы дороже.
Так что либо покупать, либо вообще машину временно поставить в стойло.
 
  • Like
Реакции: Vara

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Я тоже не понимаю: срок службы оригинальных свечей 120 тыс. И после этого они еще в приличном состоянии. Я за 8 лет всего дважды за них платил клубным мастерам)
 
Сверху Снизу