Pilot II Выбор свечей для Хонда Пилот

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Ну, Геннадий, всё, что касается автомобилей, слишком близко принимает к сердцу как говорят. Либо что то есть "за пазухой"не хорошее. Надо быть попроще. :-)
Провокатор.... 3 дня в засаде сидел:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, St.Laseg, Да нет, это "не близко к сердцу", а сразу хотел человеку пояснить, что это совершенно разные вещи, которые можно определить по внешним признакам. Написал с той целью, чтобы человек не ошибся в определении неисправностей и оценке состояния свечей.
Провокатор.... 3 дня в засаде сидел:biggrin::biggrin::biggrin:
Не, это не провокатор, а настоящий партизан. Я бы в принципе в разведку пошел, но один патрон приберег бы для такого напарника. :biggrin: :drinks:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

AndreyPilot

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
9
Адрес
Украина
Имя
Андрей
Всем привет.стал обладателем Хонды пилот 2009 235 тыщ пробег.вот хочу менять свечи заказал колпачки а свечи не пойму какие лучше ставить.подскажите четко какие поставить но чтоб не космос цена была?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
AndreyPilot, У партнёров форума свечи покупайте - это будет верным решением. Да, оригинал дорогой, но честно работает заявленный ресурс. На круг окажется выгоднее.
А увидел. Украина. Тогда ищите надёжных поставщиков.
 

AndreyPilot

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
9
Адрес
Украина
Имя
Андрей
AndreyPilot, У партнёров форума свечи покупайте - это будет верным решением. Да, оригинал дорогой, но честно работает заявленный ресурс. На круг окажется выгоднее.
А увидел. Украина. Тогда ищите надёжных поставщиков.
Доброй ночи.да с украины.недавно в России заказал все колпачки на катушки так как у нас не нашел.аот и думаю свечи тоже поменять.на передней голове в плачевном состоянии а на задней норм. ошибка по бедной смеси передней головы и один раз пропуски в 4 цилиндре.думаю с чего начинать.поменяю свечи резинки гляну что будет
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Wrangler, А какая разница? Точно так же можно отправить и на Украину бандероль как и по России и в страны СНГ. Я отправлял, проблем нет. Идет правда долго, какими то "окольными" путями. Но доходит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Долго идёт, в этом разницв. Не всем это удобно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Долго идёт, в этом разницв. Не всем это удобно.
Вот поэтому всегда надо иметь "стратегический запас", чтобы машина не простаивала. :-) Сломалось, снял, выкинул или отремонтировал. Если пришлось выкидывать, то достаешь заначку, которую купил когда то по цене в два-три раза дешевле и ставишь на машину. Завел и поехал дальше. :drinks:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Ага))) У меня есть такой запас, целая комната в подвале завалена з/ч. Только машину эту продал))) Теперь всё пристраивать надо. Бери про запас, вдруг пригодится)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Ага))) У меня есть такой запас, целая комната в подвале завалена з/ч. Только машину эту продал))) Теперь всё пристраивать надо. Бери про запас, вдруг пригодится)))
Так надо было с машиной и продавать. :-)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Так надо было с машиной и продавать. :-)
Каждый хочет купить подешевле))) А потом з/ч докупать. Я и так загрузил до крыши когда отдавал, + комплект колёс отдельным грузом отправлялись. Осталось ещё два раза по столько. Больше Плюшкиным не буду, только расходники.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Каждый хочет купить подешевле))) А потом з/ч докупать. Я и так загрузил до крыши когда отдавал, + комплект колёс отдельным грузом отправлялись. Осталось ещё два раза по столько. Больше Плюшкиным не буду, только расходники.
Тебе Антон проще. Сроки от покупки - доставка и получение минимальные. А у нас в Магадании это полный трандец. Если что то маленькое, канает первым классом, и то пару недель не меньше. Но могут и потерять или сломать запросто. :-(((( Так что тут хочешь не хочешь, а в городе приходится держать все самое необходимое. А о себе я вообще не говорю, где даже нормального токарного станка нет на весь поселок. :-(((
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Прекрасно тебя понимаю. Не даю тебе советы, как поступать.
 

sedoff

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
38
Интересно почему свечи на дорестайл и рестайл отличаются при том, что мотор вроде один и тот же? Они совсем не взаимозаменяемые?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
sedoff, Не большие различия в моторах есть и прошивки разные. Особого смысла эксперементироаать нет.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
sedoff, у тебя дорест, так на него свечи дешевле, на ресте стоят с тонкой иглой на скобе из ирридия, поэтому дороже.
ps: подделок много на просторах, поэтому родные бери у Firebird .
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
sedoff, хотите сэкономить, возьмите Бош, разницы никакой, от слова совсем...
Недавно скидывал фотки свечей с пробегом более ста тыс.
 
Сверху Снизу