Pilot II Выбор свечей для Хонда Пилот

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Re: Свечи?

Прочитал тему эту сегодня, и сразу после этого из Таллина в Питер поехал. Так вот, в D3 на 90 км/ч (а больше в Эстонии без общения с полисменами и нельзя) не канает, ибо один хрен в eco едет. Вот на второй передачи прогнал 5 минут. Как раз около 4000-4500 на 90 км/ч. Заодно убедился, что на D2 круиз не включается ни при какой скорости :)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Re: Свечи?

Дк полезно это или нет? Кататься на 4500 об/мин. 10-15 мин.??? С технической точки зрения? Хочу точку зрения Геннадия Техникана выслушать. М?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Свечи?

Vyacheslav_L Ходит такая легенда. Но мне кажется она родилась из-за плохого качества топлива в период развала СССР...
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: Свечи?

В старых книжках для автолюбителей писали, что для очистки так сказать, нужно двигаться со скоростью 80-100 км.ч., без всяких там резких движений и повышенных оборотов в течение от 15 минут и более (я так понимаю чем более тем будет чище) и будет вам счастье.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Свечи?

Fang написал(а):
В старых книжках для автолюбителей писали, что для очистки так сказать, нужно двигаться со скоростью 80-100 км.ч., без всяких там резких движений и повышенных оборотов в течение от 15 минут и более (я так понимаю чем более тем будет чище) и будет вам счастье.
Я вам больше скажу -свеча с платина/иридиум электродом обладает эффектом само очистки!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Свечи?

Я свои свечи снял на 115 тысячах, работали бы и дальше. Просто почистить и дальше зарядить их в работу. Но менял масло, ремень ГРМ и все в комплексе решил сделать в том числе и свечи поменять. Но повторюсь, что проблем со свечами не было. Даже не смотря на наш бензин. Но я на бак лью стакан ацетона. Все делалось планово по ТО. Это на счет моторесурса свечей. Проверка свечей проводится не на двигателе, а на специальном стенде. Свечи выворачиваются, чистятся в пескоструйке, чтобы они не были замаслены, так как закоксованная свеча может давать перебои. Регулируется зазор между боковым и центральным электродами, так как по мере работы электрод постепенно "выгорает" и зазор изменяется. Потом вкручивается в стенд и накачивается давление воздуха, превышающее степень сжатия примерно на 2-3 кг. После включается генератор искры. Пробой может идти как внутри самой свечи так и снаружи по изолятору на гайку. При этом давление воздуха потихоньку стравливается. Свеча может вообще перестать пробиваться на более низком давлении. Если оно не ниже степени сжатия двигателя, то работать еще будет. Если пробой продолжает идти при более низком давлении то в утиль. А проверка на работающем двигателе при помощи диагностики не может быть приговором к замене свечей. При городской езде они закоксовываются и могут давать сбои. Приговор свече может выдать только стенд с предварительной подготовкой ее к проверке. Это лишний раз только говорит о некомпетентности людей на сервисе, если приговаривают к замене свечей проверив их на двигле. Или другой вариант - слишком умные и разводят на бобло. :-)
На счет прогона движка на высоких оборотах. Сам постоянно не пользуюсь, так как машина пробегает по 600 километров за поездку в город и там вся "кака" и так вылетает. А вот кто в городе постоянно, то для них в обязательном порядке надо давать "продувку горшкам". Обьясняется это все очень просто. В городском цикле двигатель просто не набирает своего рабочего режима. То не до конца прогрет, то наполовину холодный, то малый пробег на малых оборотах, все это ведет к тому, что ЦПГ закоксовывается маслом и идет интенсивное отложение нагара на поршнях. Но что самое страшное может привести к залеганию колец, когда наполовину маслянистое месиво будет накапливаться в зазоре между поршнем и кольцами. Вот в таких случаях и надо дать двигателю высокие обороты, нагар отлетает, свечи набирают свою нормальную температуру и происходит их самоочищение как и всех других, не зависимо от того какие они, платиновые, иридиевые или еще какие. Если помните, то наши свечи маркировались А14, А17 и так далее. Это и было разделение по калильному числу- температуре коэффициента самоочистки. То есть были холодные, горячие. Это они как раз и расчитывались под разные двигателя, степени сжатия и бензины. Если поставить "холодную" свечу на другой двигатель, то она будет постоянно в черном нагаре, так как не может набрать нужную температуру, чтобы этот нагар "слетел" с нее. А если поставить горячую не на тот двигатель, то электрод начнет тупо плавиться и она будет белой по цвету, а не песочного цвета.
Я если с поселка долго не выезжаю летом в город, то через недельку примерно выезжаю на трассу и "продуваю" горшки. :-)
 

PHIL

Пользователь
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
24
Я решил поменять свечи в 105000

Я решил поменять свечи в 105000, менял сам, проблем со свечами не было. При замене был удивлён тем, что на изоляторе, там где нет резики от катушки, имеется "ободок" в виде нагара, сами свечи в нормальном состоянии. А в 4-ом свечном колодце было кое-какое количество моторного масла откудо оно там могло взяться?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Свечи?

PHIL написал(а):
А в 4-ом свечном колодце было кое-какое количество моторного масла откудо оно там могло взяться?
Так там ведь уплотнительная резинка стоит в колодце. Может пропускать начала? Но если нет уверенности что это коричневый нагар масло, то вполне вероятно, что просто нагоревшая пыль с грязью и остатки резины от уплотнения колпачка. Она тоже превращается в коричневую массу вокруг изолятора.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
vova_zgs написал(а):
Подскажите где свечи заказать недорого.
На ебее, набираешь в поиске свечи иридиевые Хонда Пилот и он тебе кучу вариантов выдаст. :-)
Ну например вот нашлось сразу же комплект за 2 штуки.
http://www.dostami.ru/HONDA-ACURA-GENUI ... sting_type[]=fixed_price&query=Iridium+spark+plugs+Honda+Pilot&search_index=Automotive
 

speaker986

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
18
Адрес
Москва
Имя
Влад
Кто нибудь ставил свечи BOSCH иридиевые?
 

smog-0009

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
74
Адрес
Североморск
Имя
Антон
Ставил свечи Denso SXU22HCR11S. По параметрам полный аналог оригиналу и в полтора раза дешевле.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
А кто нибудь видел свечи на рестайле вживую ?
Каталог Honda выдаёт уже другие номера : NGK DILZKR7A11G и NGK DILZKR7A11DS
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
А где брали ?

Добавлю ,раз уж начал.
Если в каталогах пробивать свечи по году выпуска авто,то получается :
С 2008 по 2011 NGK ILZKR7B11 , они же NGK 7751 , Аналог Denso SXU22HCR11S , они же Denso 3461 . Ещё один аналог,но не Long-Life Denso IXUH22I , они же Denso 5356 .
С 2012 ,рестайл таким годом бъётся : NGK DILZKR7A11G и NGK DILZKR7A11DS , они же NGK 92924 , Аналог Denso DXU22HCR-D11S , они же Denso 3483 . Ещё один аналог от Bosch , думаю тоже не Long Life , 0242140523.
Думаю что особой разницы между свечами дорестайла и рестайла нет, видимо последние просто некий улучшиный вариант.Остаётся только выбрать по цене,а на цены как-то грустно смотреть,учитывая что надо 6 штук.
 
Последнее редактирование:

speaker986

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
18
Адрес
Москва
Имя
Влад
А где брали ,применительно к Мурманску ?

Добавлю ,раз уж начал.
Если в каталогах пробивать свечи по году выпуска авто,то получается :
С 2008 по 2011 NGK ILZKR7B11 , они же NGK 7751 , Аналог Denso SXU22HCR11S , они же Denso 3461 . Ещё один аналог,но не Long-Life Denso IXUH22I , они же Denso 5356 .
С 2012 ,рестайл таким годом бъётся : NGK DILZKR7A11G и NGK DILZKR7A11DS , они же NGK 92924 , Аналог Denso DXU22HCR-D11S , они же Denso 3483 . Ещё один аналог от Bosch , думаю тоже не Long Life , 0242140523.
Думаю что особой разницы между свечами дорестайла и рестайла нет, видимо последние просто некий улучшиный вариант.Остаётся только выбрать по цене,а на цены как-то грустно смотреть,учитывая что надо 6 штук.


Вот и интересно, аналог от Bosch (0 242 140 523) стоит на экзисте 550-600 руб. Интересно, подойдут или нет...
Ладно, как говорится, поздняк метаться, уже заказал....поставлю отпишусь как все прошо =)
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
В очередной раз благодарность Геннадию. Полез читать про ацетон в бензобак. Первая же ссылка все подробно описала (http://www.drive2.ru/l/863141/). Спасибо!
 
Сверху Снизу