Выбор бензо - и электропилы

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Неполноценный какой-то тест, нужно на свежем цветущем дереве )
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
defik03, Василий, а что с неграми и яркими представителями ЛГБТ? Их права соблюдались?:diablo: (дополнил список трендов)
На сколько часов боя с зомби хватит аккумулятора? Какой расход цепной смазки?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Прикупил под неё бокс. Всё влезает. Всё отлично. Всё радует.
IMG_20200714_122302.jpg
red caterpillar, Константин, там все права соблюдены.
Тут уж приходится перестраховываться. За каждое слово в ответе. Остерегаюсь, чтобы не было нападок.
И да, для зомбаков только Ваша. Когда мы встретимся уже?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-16883546.jpg
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А так можно было? ©
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Прошел ровно год с даты последнего сообщения в этой ветке. Вдруг появились новые тенденции? Я вот уже пару месяцев маюсь в выборе. Склоняюсь в сторону аккумуляторной пилы, т.к. не хочу возиться с бензином, не люблю лишний шум, дрова заготавливать задача не стоит. Очень нравится Makita DUC302 Но если в полном комплекте, то ценник от 18 т.р. Как-то негуманно, на мой взгляд.
defik03, поделись впечатлениями за прошедший год работы с Бошем.
 
  • Like
Реакции: SMA

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Задачи то какие? На аккумах берут в лес. Если на дачу - просто электро.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
опыт использования Хускварны 137 говорит о том, что для леса и сада это минимальное и достаточное приспособление. Она у меня даже тонула. После трёхчасовой просушки завелась как ни в чём не бывало. Для заготовки дров на стоянке в лесу и спила деревьев на участке подходит идеально.
К аккумуляторной надо бензогенератор с собой возить. Электропила отлично, но только в пределах удлинителя.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
zabadai, Бензопила Husqvarna 137 — легенда прошлого десятилетия!
Мне генератор возить не нужно, до розетки 5 мин пешком пройтись. Не лежит у меня душа к бензо-. Друзья пытаются склонить в ее сторону.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Goshacrv, имхо аккумуляторная техника очень большой плюс в плане: нет запаха и не возишь канистры с собой, минус в требуемом регулярном заряде даже на хранении и стоимость акб после его умирания.
выход: раз в два месяца заряжать и ввести это в правило.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Goshacrv, я в принципе тоже за электро, когда есть розетка. Но цепная пила должна быть бензо. Хотя, если приобретается под конкретную задачу строительства чего-нибудь на участке и подрезки веток в саду - то можно и электро. Она и дешевле в разы будет.
Я до вчерашнего дня траву косил электротриммером, всю жизнь. Вчера попробовал бензиновый, который висит на плече, и у него "рога". Мне сильно не понравилось: вибрация, вонь, тяжелый, из-за того, что держишь за рога, а не за мотор - точность и тщательность скоса страдает. И дороже им косить, чем 2кВт электрическим.
У Хускварны есть современные аналоги 137ой модели (142я вроде?), есть и аналоги у Штиля. Т.ч. выбор есть, совет не тупиковый =)
 
  • Like
Реакции: SMA

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
SMA, относительно регулярно заряжать могу сказать только то, что у меня шуруповерт, которому уже больше 5 лет точно, может, 8. Иногда не пользуюсь по 2-3 месяца, лежит даже на холоде временами. За все время разницы во времени работы на одной полной зарядке не особо чувствую. Хотя, регулярная зарядка хуже ему точно не сделала бы.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Goshacrv, тут вопрос качества тогда и сейчас, то что сейчас продают очень сильно уходит вниз, видимо для удержания цены и уменьшения ресурса.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Goshacrv, я в принципе тоже за электро, когда есть розетка. Но цепная пила должна быть бензо. Хотя, если приобретается под конкретную задачу строительства чего-нибудь на участке и подрезки веток в саду - то можно и электро. Она и дешевле в разы будет.
А зачем вообще на собственном участке бензиновая? Я вот хотел купить.. Но задач придумать не смог..
Вплоть до Штиля 250го рассматривал варианты.. Но потом прикинул и понял что оно просто лежать будет в итоге..
Тут, разве что, возникнет время и желание развлекаться с нарезкой целиковых бревен на дрова.. Так потом колоть еще надо) Но там и бензо нужна будет помощнее для таких целей. Если что-то строить с помощью цепной вдруг приспичит, то она наоборот должна быть лёгкой, что-то типа 180го штиля или аналога от хуски.. А средний типа "универсал" взять, то будет и там неудобно и там мощности маловато :biggrin:
 
Сверху Снизу