Выбор бензо - и электропилы

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Wrangler, есть проверенные к кому сами обращались или можете меня отправить?
И что можете сказать по аккумуляторной цепной пиле? Не сталкивались по обсуждениям на форумах?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Я не занимался изготовлением обвеса, на мою машину всё есть в большом ассортименте. Пилу в основном бензиновую возят, многие хвалят Штиль и Хюскварну.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Wrangler, есть проверенные к кому сами обращались или можете меня отправить?
И что можете сказать по аккумуляторной цепной пиле? Не сталкивались по обсуждениям на форумах?
По пиле могу сказать следующее, на одном их субботников валили старые деревья на территории школы и у одного из коллег была аккумуляторная (любители квадриков и без нее уже никуда давно не катаются) пилила суки на ура несколько часов, очень легкая и удобная в управлении. Но надо понимать, свалить приличную сосенку уже не получится. По производителям все правильно написал Wrangler
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Штиль и хускварна проф инструмент, заточен для ежедневного многочасового использования. Зачем покупать такое для веток - загадка.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Ветки никто не пилит на бездоре. Упавшие на маршруте деревья. В Подмосковье их очень много. И покупать пилку лучше не только в машине возить на покатушки, для хозяйства, на все случаи жизни.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Karel,
Wrangler,
Ребята, всё правильно. На все случаи жизни.
Так у меня ручная ножовка всегда в багажнике лежит.
А так часто по рации на выезде слышу вопрошание пилы. И у меня тоже должно быть.
Bosch не подойдет, да? Уж очень не хочется разрушить свой головной феншуй, что должен быть только Bosch...
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
defik03, а вот с пилой я согласен именно с Вами) бензопила на выездах по пару часов не нужна. И аромат не айс от нее )) берите на акб, сейчас есть достойные варианты, возможно хорошую сосну/березу/дуб и не валтнуть, но попилить стволы не спеша и ветки на ура
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Штиль хорошие пилы -----есть и маленького размера.......у многих знакомых есть -- довольны .
мы на свои пострелушки всегда берем, и почти всегда пригождается....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
defik03, тут посмотри, сейчас скидки:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У меня на балконе валяется штиль мс 180.
Очень достойная пила для покатушек и походов в лес. Обожаю ее! Неспеша можно и к крупным бревнам подходить. Не страшно что что то сломается, запчасти есть везде и ремонтируют их так же везде.
В простонародье как сучкорез она идет.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Судья, если есть такие хитрые сумки то я за бензопилу, и мощнее и дольше время работы на одном баке чем на акб. И стоимость самой пилы будет более адекватная при соизмеримой мощности
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Да вот и я из соображений безопасности хочу именно электрическую аккумуляторную. Своего гаража, сарайки, частного дома нет. А хранить на солнечной стороне на балконе бензопилу мне что-то очень страшно.
Поэтому выбор очевиден. И пока только безбензиновые цепные пилы.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Попробовать бы акбшную пилу, но что то нет у знакомых, все по старинке на бензине или 220
defik03, при таком раскладе конечно!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Недавно на Алишке купил насадку на болгарку (у меня аккомуляторная Бош) . С сучками что не берет сучкорез справилась отлично, кронировал старые яблони....
цена вопроса была в 1000 рублей.... более менее добротно сделана....
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Попробовать бы акбшную пилу, но что то нет у знакомых, все по старинке на бензине или 220
defik03, при таком раскладе конечно!
У меня акб пила блэк&деккер, понятно, что с бензиновой не сравнить, но мне для дачи вполне хватает, стволы до 20 см диаметром пилит, ветки да дровишки тем более.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Да вот и я из соображений безопасности хочу именно электрическую аккумуляторную. Своего гаража, сарайки, частного дома нет. А хранить на солнечной стороне на балконе бензопилу мне что-то очень страшно.
Поэтому выбор очевиден. И пока только безбензиновые цепные пилы.
На хранение после использования всё равно жидкости нужно/лучше сливать, смесь бензина с маслом не хранится долго, так что хранить можно где угодно...
Бенз всепогодный, и зима и лето, если не китай, то много лет прослужит и всегда выручит.
Акум тоже норм, сейчас развивается направление, но всё равно минусов много, мощность, быстро разряжается, то сядет быстрее ожидаемого, зимой акум не тот, особенно на морозе, сужу по разному акум инструменту, конкретно пилы у меня нет, но полагаю аналогию провести можно.
 

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
На хранение после использования всё равно жидкости нужно/лучше сливать, смесь бензина с маслом не хранится долго, так что хранить можно где угодно...
Бенз всепогодный, и зима и лето, если не китай, то много лет прослужит и всегда выручит.
Акум тоже норм, сейчас развивается направление, но всё равно минусов много, мощность, быстро разряжается, то сядет быстрее ожидаемого, зимой акум не тот, особенно на морозе, сужу по разному акум инструменту, конкретно пилы у меня нет, но полагаю аналогию провести можно.
Размер и вес аккумуляторной пилы играет немаловажную роль в походных условиях и если аккумулятор съёмный, то ничего не мешает возить ещё один заряженый с собой.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Выскажусь в принципе за присутствие в машине самого надёжного инструмента и пр. оснастки. Поддержу именно бензопилу, в частности, Штиль-180. Причины здесь уже названы. Добавлю свой пример - зимний выезд на природу на 2-4 дня. Заготовка дров, обустройство лагеря и пр. Кончились аккумуляторы - пилы нет! С бензином много проще. Да и стоит электроинструмент пока заметно дороже, а мощность обычно ниже.
 
Сверху Снизу