Выбор бензо - и электропилы

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ger, мне такая ширина ни к чему. Того, что у них есть, более, чем достаточно. Сервис присутствует.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Goshacrv, вижу, что решение уже принято, время больше не буду тратить.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Первую свою бензопилу взял китайскую за 6000 р, хватило на два лета, и я ей толком и не пользовался. Задушил жабу, купил Штиль MS 211. Очень доволен.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Пользуюсь пол года вот этим инструментом шуруповерт(он же дрель с небольшим ударом) и Циркулярка (пропил 65) одного АКБ на циркулярке зватает всего на 3-4 минуты распила 50 доски,
 

Вложения

  • b7991795-b364-419f-991a-ac8427140c6a_Opus_Image-akkum_platforma_1-standard.png
    b7991795-b364-419f-991a-ac8427140c6a_Opus_Image-akkum_platforma_1-standard.png
    743.9 KB · Просмотры: 24

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Goshacrv, Наверное это от того, что я жадный, взял самый большой вылет по церкулярке, взял бы меньше пилил бы дольше , но маленькая есть электро, решил попробовать надо доп аккумуляторы докупать.Ценник пилы на АКБ равен ценнику хорошей от розетки, как то так .
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Majorz01, Это от того, что маленькая емкость аккумулятора для шурика пойдет, а для пилы нужна бОльшая емкость аккумулятора - мощность больше - быстрее высаживает.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
18-20 вольтовая линейка девольта, там тоже аккума на 4 хватает на около 50-70, ну может чуть больше поперечных резов пятидесятки обычной..
Да и вообще, правильно говорят, что, выбирая что-то аккумуляторное, нужно выбирать не единичный девайс, а с прицелом на ассортимент всей линейки.
У Девольта, кстати, шикарная линейка 18-20 Вольтового инструмента..
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Andrew42RU, возможно, но тушка за 18 т.р. - не камильфо, кмк
Ну 391я простая от 15 можно найти.. Но да, дороговато. Но линейка стоящая.
Кстати, у продавца у которого уже брал девальт, 391я до сих пор 12500 видимо остатки.
А, да, это речь про циркулярку к посту Majorz01 выше.. Не цепная само собой
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
WORX WG381E
Считается одной излучших по отзывам!
Смотрю на нее сам.
Вчера приехала пила. В субботу буду тестить. Гады, масла в комплект не положили даже маленькой масленки (((
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
toaster, Запоздалый отзыв. После первого испытания было некоторое сомнение в браке, поэтому не писал ничего. Сейчас вопрос решился. Все работает как положено. Испытавал на спилах сырой березы. В первый вечер сделал 5-6 резов диаметром от 5 до 18 мм, плюс несколько мелких веток и просто пробные прогоны. На следующий день на тех же аккумуляторах без подзарядки сделал порядка 20 резов той же березы(пилил ее на диски, буду из них дорожки укладывать). Из пяти делений зарядки продолжали гореть еще 2. Больше не стал насиловать инструмент, для меня это более, чем хорошо. В работе все удобно. С другими не сравнивал. После того, как сосед тарахтел своей бензой и дергал за трос стартера, понял, что сделал правильный выбор. Особенно удобно, когда есть работы с частыми стоп/пусками.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
был на охоте, расчищал поле, чтобы было дальше видно с вышки. 2 часа валил деревья толстые тонкие, дергал стартер, 3 раза правил цепь, 3 раза заправлял ))) НИ разу не пожелел :rofl2:
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я вот всякий инструмент люблю, и электро и бензо и даже простой молоток. Но считаю что бензопила должна быть бензо а не электрическая! :biggrin:
Ну тут как готовится на вкус и цвет.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Makuson,
Прогресс не стоит на месте. Если смотреть в сегменте от 45000, там даже посерьёзнее бензинового будет электроинструмент.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
За 45 тысяч бензиновая пила идет с оператором )
 
Сверху Снизу