Выбор бензо - и электропилы

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Плохо!
Когда Вам играться не чем.
Толпа чудаков на Жигулях по грязи катается)))
Ну и что ? Я вот страйкболом увлекаюсь, бегаю с "детским" автоматиком по лесам и таких же чёкнутых отстреливаю.....каждому свое......
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Если смотрите в сторону аккумуляторного инструмента - мой совет - берите макиту. Самый большой выбор инструмента в мире (!) Качество профессиональное. Там важная составляющая - батареи и зарядные. Рекомендую сразу вложиться в двойную зарядку и 4 батареи по 5-6 ампер-часов. Недёшево. Но зато у вас появится доступ к миллиону инструмента и доступный сервис/ запчасти. Я в своё время этот вопрос изучил, вложился в батареи макита , а не Greenworks, что под большим вопросом в плане доступности/ цены/ надёжности. Начал с садовой тележки На батарейках, теперь Триммер, шуруповёрты, дрели, фрезеры, воздуходувка - все на тех же батареях фурычит. Лучшие цены на все были на плеер ру до вируса. Сейчас не знаю ситуацию. У себя в деревне пользуюсь Штилем 180, Проблем нет, но вонюч и текуч и постоянный гимор с разбавлением бензина маслом. Ссейчас бы купил Макитовскую пилу аккумную. Так как при покупкЕ Штиля Не владел ещё парком аккумуляторов.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Ну и что ? Я вот страйкболом увлекаюсь, бегаю с "детским" автоматиком по лесам и таких же чёкнутых отстреливаю.....каждому свое......
Подтверждаю. Элтехник, ты еще забыл упомянуть, что все снаряжение обходится таким чудакам ой как не дешево. У меня по сути лайт набор и то вышло более 150р. А если команда занимается моделированием, то там суммы и вовсе зашкаливают. При этом сами игры достаточно масштабные зачастую. Сам лично участвовал в «сражениях» с общим количеством участников более 3000 человек плюс куча реальной боевой техники, которая еще и стреляет.
Поэтому считаю, что каждый находит себе отдых и развлечения сам, и осуждать тут не стоит. В любом случае это лучше чем на диване перед телеком лежать.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А я в рыцарей любил играть))
Красиво, активно, азартно, больно.

Жесть... Вот это полный контакт :scare3:
А у нас запрет на использование приклада :pardon:
Только ножом можно, и то только режущими, и то нож то пластиковый :biggrin: Хотя подойти достаточно сложно на такие дистанции.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Strannic, в полном контакте и есть весь смысл :) Только тренироваться надо было по 5-6 раз в неделю, чтоб не офигеть. У меня есть друзья - страйкболисты, тоже заморачиваются серьезно. Тренировки, тюнинг - жесть) А о "Сутках зна броне", наверное, знают многие!
Но я выбрал ближний бой :)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
У меня есть друзья - страйкболисты, тоже заморачиваются серьезно. Тренировки, тюнинг - жесть) А о "Сутках на броне", наверное, знают многие!
Про сутки точно... Знаковая игра ...... как то раз на них Галустяна подстрелил.......
а так я в основном минометчик...
и сталкер.....
 

Вложения

  • Sfp9YVGdjWY.jpg
    Sfp9YVGdjWY.jpg
    159.7 KB · Просмотры: 29
  • GNdRpMK6Yp4.jpg
    GNdRpMK6Yp4.jpg
    331.5 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Почитал гуру, аксакалов. Выслушал эмоции несдержантов,подвергающихся фазам луны.

И принял своё решение. Кому-то оно покажется нелогичным. А кому-то и смешным.

И даже отказался от получения в дар бензопилы. Я польщён и дико рад такому предложению. В очередной раз убедился в бескорыстности и щедрости людей! Но бензин. А потому и отказался. Но предложение в силе, а может и сам ещё попрошу. Посмотрим.

Спасибо всем за предложение с Husqvarna.

Почти уже заказал, но дернула же меня рука посмотреть описание. И я опешил. За такую цену в 22 тысячи средней паршивости да ещё и пустую? Нет уж. Это как стриптиз, платить непонятно за что. 22 000 без АКБ и зарядноно устройства. А ещё и их по 8 000 за каждую? Итого 38 000. Тут уж хочешь - не хочешь природу полюбишь и пилить не захочешь.

А потому я остановил свой выбор на Bosch UniversalChain 18.
IMG_20200707_204045.jpg

И за всё удовольствие 13 000. Зато в комплекте уже есть и АКБ и зарядное устройство. Да, штатный АКБ на 2,5 а/ч. Но я прикупил в запас на 6 а/ч. А также пришлось бы докупать и в других пилах.
IMG_20200707_204133.jpg
Скажу так, мне баобабы не пилить. Для моих нужд хватит и такой. Учитывая частоту использования, это... это как сходить на Первомай раз в год. Одеть красные труселя. И набить татуху Ленина.
Всем добра.
Готов выслушать конструктивную критику, но с учетом моих нужд.
Всем спасибо, что дочитали до конца))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
defik03, правильно, что прикупили вторую батарею, заряжать можно через инвертор прям в авто. Также прикупите масла для смазки цепи, не знаю как в боше, у меня расходуется быстро)
Правда и пилил много, все старые деревья на даче и забор тоже ей попилил.
У меня такая:
 

Вложения

  • Screenshot_20200708-113901.jpg
    Screenshot_20200708-113901.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 17

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Дмитрий333, вот как с языка сняли.
Да , я купил сразу запасную цепь. И преобразователь напряжения TITAN HW-600E6. Давно о нём мечтал.
Вопрос про масло. Обязательно адгезивное специальное покупать? Или наша синтетика в двигатель тоже подойдёт?


Санитар, Константин, спасибо.
Верность семье и Bosch. Это Вы правы.
А фото получилось с цветами от того, что супруга свою орхидейную ферму немного подчистила. Излишки стеблей ушли на кухню в вазочку.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Лесорубы на штилях и хусках используют отработку. Я так же. Представьте себе, что еще час назад это масло смазывало двигатель пока Вы ехали по МКАД и потом Вы его слили, оно же в тыкву не превратилось. А уж сравнить, задачу смазки мотора с задачей смазки цепи, это просто даже не стоит траты времени. Смазка цепи, примерно как смазка ворот на дачу - грубая простая задача, масло на шине присутствует несколько секунд и под действием центробежных сил (можете поднести к какой то поверхности кончик шины и дать полный газ и увидите масляный след) + с опилками слетает с шины. Поэтому сам бог велел туда лить отработку. В случаях необходимости поправки кармы нужно лить био масла, которые разлагаются и не вредят природе.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Karel, спасибо. Я понял.
Думаю, Idemitsu данная пила потянет и будет поглощать с удовольствием :)
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
defik03, думаю подойдёт, я вообще не морочился купил в Леруа, которое было для цепей, а вообще думаю подойдёт чуть ли не любое))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
defik03, веретенка, промывачное и прочие не дорогие масла.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, нормальный сучкорез, отпишитесь как опробуете!
Даниил997, опробовал сегодня.
Но я бы не сказал, что это сучкорез.
Это вполне себе нормальная электропила, при условии, что ты знаешь, что от неё ожидать при её параметрах.
Ветка не самая толстая. Примерился к длине полотна, там с лихвой можно пройтись и по более толстому бревнышку.
IMG_20200714_111912.jpg

Для понимания размерности первое, что было под рукой.
IMG_20200714_111923.jpg

Ну и для полной проверки работоспособности, проверил ещё раз.
IMG_20200714_112009.jpg
Всё работает. Всё отлично. Я доволен.

И да, современные тренды фемок, зеленых, защитников, антивандалов . Я уж заранее, чтобы не было лишних вопросов : свежак не пилил. Была уже спиленная ветка, которая склонялась над тропинкой. И мешала проходу людей. И её уже кто-то предварительно отпилил. Я просто глубже к основанию распилил. Да и супруга рядом была. Не дала бы она мне свежее дерево спилить.
 
Сверху Снизу