Pilot II Вторые руки, отчёт об эксплуатации Пилота 2014 г.в.

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Друзья, а кто-нибудь участвовал в рейдах выходного дня такого формата? На сколько это безопасно для машины или наши машины не для такого предназначены и лучше не искушать судьбу? Чешутся руки попробовать, как раз и выходные эти свободные :) может кто ещё желает? Или это глупости всё?..

Отговорите молодого, глупого... :)
Нормально всё)
 

Вложения

  • IMG_20210814_153143.jpg
    IMG_20210814_153143.jpg
    468.6 KB · Просмотры: 81

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Calypsys, красава! Буквы номера мне оч нравятся :) а машина у Вас лифтованная?
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Друзья, а кто-нибудь участвовал в рейдах выходного дня такого формата? На сколько это безопасно для машины или наши машины не для такого предназначены и лучше не искушать судьбу? Чешутся руки попробовать, как раз и выходные эти свободные :) может кто ещё желает? Или это глупости всё?..

Отговорите молодого, глупого... :)
Rrichyrrich, Можно и в грязь, но по необходимости ( рыбалка, охота, или когда и не охота и не рыбалка), но лазить по тропам с подготовленными для этого машинами , я бы не стал. Зная тем более стоимость ремонта и запчастей ( пороги , привода, перегретая АКПП и разорванный теплообменник, да и лакокрасочное жалко будет + всё это отмыть надо будет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Друзья, а кто-нибудь участвовал в рейдах выходного дня такого формата? На сколько это безопасно для машины или наши машины не для такого предназначены и лучше не искушать судьбу? Чешутся руки попробовать, как раз и выходные эти свободные :) может кто ещё желает? Или это глупости всё?..

Отговорите молодого, глупого... :)
По ссылке можешь поучавствовать, там лайт для кроссоверов обещают.
На покатушках такого плана убийство Пилота будет зависеть только от твоего желания, всегда есть альтернативный путь объезда препятствия, да и через засады маршрут не строят.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Друзья, а кто-нибудь участвовал в рейдах выходного дня такого формата? На сколько это безопасно для машины или наши машины не для такого предназначены и лучше не искушать судьбу? Чешутся руки попробовать, как раз и выходные эти свободные :) может кто ещё желает? Или это глупости всё?..

Отговорите молодого, глупого... :)
Однозначно езжай, как правило такие покатушки устраивают для стоковых машин, а тут пилот очень даже может.
82959

82960

82961
Но без фанатизма конечно, ибо ходы подвески у нас очень малы, аморты дубовые, акпп вообще только трассу любит с чистым асфальтом
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Друзья, а кто-нибудь участвовал в рейдах выходного дня такого формата? На сколько это безопасно для машины или наши машины не для такого предназначены и лучше не искушать судьбу? Чешутся руки попробовать, как раз и выходные эти свободные :) может кто ещё желает? Или это глупости всё?..

Отговорите молодого, глупого... :)
Там пишут можно взять у них машину напрокат, так спокойнее будет))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Там пишут можно взять у них машину напрокат, так спокойнее будет))
Но это не тот вариант, хочется знать хотя бы приблизительные возможности своей машины. И плюс к этому хорошо время провести на свежем воздухе да ещё и по достопримечательностям и интересным местам проехать. А брать в аренду это для настоящих джипперов, кто этим живёт. Мне это только для досуга больше даже, чем для поиска предела возможности Пилота. Мне его "здоровье" важнее его предела возможности :)
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Но это не тот вариант, хочется знать хотя бы приблизительные возможности своей машины. И плюс к этому хорошо время провести на свежем воздухе да ещё и по достопримечательностям и интересным местам проехать. А брать в аренду это для настоящих джипперов, кто этим живёт. Мне это только для досуга больше даже, чем для поиска предела возможности Пилота. Мне его "здоровье" важнее, его предела возможности :)
Возможности нашей машины крайне малы, максимум это к реке спуститься, по пескам погонять, умеренная грязь, и то, я лифтанулся так сказать, поставил А/Т с чуть большим размером. Пилот тяжелый это его большой минус.
Для весёлых покатушек надо ниву которую не жалко поцарапать и ремонтировать не дорого и тогда можно даже по деревьям лазить что бы точку взять )))

И это буквально )))

82963

82964
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Но это не тот вариант, хочется знать хотя бы приблизительные возможности своей машины. И плюс к этому хорошо время провести на свежем воздухе да ещё и по достопримечательностям и интересным местам проехать. А брать в аренду это для настоящих джипперов, кто этим живёт. Мне это только для досуга больше даже, чем для поиска предела возможности Пилота. Мне его "здоровье" важнее его предела возможности :)
Rrichyrrich, Тогда лучше зимой по снегу! Пилот будет чистый, и тракториста держи рядом с трактором!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Друзья, подскажите, при переезде лежачих полицейских спереди раздаётся шаркающий звук. Будто от амортизатора. Не встречали такое, на сколько серъезно это?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Друзья, подскажите, при переезде лежачих полицейских спереди раздаётся шаркающий звук. Будто от амортизатора. Не встречали такое, на сколько серъезно это?
Скорее всего это резинки жмакают, втулки стабилизаторов или сайлентблоки в тягах. "Забей", как стучать начнет, тогда менять втулки резиновые.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Спасибо, друзья, успокоили. Звук еле слышный был с момента покупки (тепло было уже), а сейчас похолодало и звук усилился. И да, по звуку не скажешь, что там какой-то криминал. Просто работа подвески.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Защита есть, но не понятно, как она может издавать звуки?..
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Rrichyrrich, защита очень легко издает звуки, если поставлена мимо паза, не затянута или нет резинок грибов внутри.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Ну ок, в любом случае, как я понял, это ничего страшного. На следующем ТО, надеюсь, поправят.
 
Сверху Снизу