Pilot II Вторые руки, отчёт об эксплуатации Пилота 2014 г.в.

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Вообще, конечно, как-то не логично, что потери несу я (время и нервы на ремонт, утрата статуса небитой/накрашенной машины с потерей ее остаточной стоимости), а челу штраф 500 рублей.
Такова наша се ля ви........Мне когда грузовик ехавший по обочине снес зеркало на форде, инспектор ГАИ так и сказал - ему то что штраф и все, ну а ты набегаешься.......
и правда -- на десятой справке я сдох .....
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Снова вопрос, извиняюсь, что зачастил. Сегодня проезжая мимо заснеженной парковки не удержался и заехал крутануть пару пятаков. Сделал буквально 5 оборотов и после этого руль стал неадекватно тяжелым. Я так понял, это гидроусилитель отказал. Через буквально 3 минуты всё вернулось на свои места. Спрашивается, это нормально или какой-то симптом? По уровню жидкости между максимумом и минимумом.

Обама и пятаки
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Rrichyrrich, может ремень проскальзывает….
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Rrichyrrich, может ремень проскальзывает….

На сколько это губительно, к чему ведёт? Как исправить?

Rrichyrrich, а потом в сети видео про дрифтеров появляется ))

Та я впервые в жизни попробовал, ей Богу. На папиной ЦРВ так не делал за все 13 лет владения оной.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Может качнуло сильно и воздуху немного попало в систему и потом он вышел = стало хорошо снова.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
На MDX помнится выезжал на ледяную трассу за гостиницей Прибалтийской, на залив. Вот это был адреналин!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Вернули Обамыча после кузовного ремонта. Я не специалист, но по-моему сделали хорошо. А на сколько хорошо - покажет время :) в общем, теперь снова как новенький, только теперь в его послужном списке и бит и крашен.

Отдавал 28 февраля. Сегодня позвонили и сразу забрал. Делал в Блок Восток на Шоссе Энтузиастов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вернули Обамыча после кузовного ремонта. Я не специалист, но по-моему сделали хорошо. А на сколько хорошо - покажет время :) в общем, теперь снова как новенький, только теперь в его послужном списке и бит и крашен.
Отдавал 28 февраля. Сегодня позвонили и сразу забрал. Делал в Блок Восток на Шоссе Энтузиастов.
А где фото? Доказательства? Не запостил, значит не было. Поэтому не бит не крашен. :-)))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Наклеил плёнку на фары и на задние арки с дверьми. Фары хочу добиться максимально хорошего света в штатном исполнении (галогенки), а арки и двери - хочу ограничить агрессивную среду и пескоструй на месте, где с левой стороны был ремонт (в кузовном сказали так на дольше хватит). Ну а правая сторона для симметрии.
По фарам пока сказать ничего не могу - ночью не ездил. Вторым этапом будет замена лампочек на более производительные (уже куплены PIAA hyper arros +120%).
По пленке всё обошлось в 7к рублей.
6A94B9E5-38F8-4209-A01D-A1E3C9345327.jpeg
CEB49AAF-9331-455C-9B38-29A8C628772E.jpeg
AFA8FAFD-E40F-4D19-A1AC-1587DB10DFDC.jpeg
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Добрый день!
Скажите, а что за пленка у Вас?
С учетом всего происходящего 7т.р. - это просто подарок...
Полиуретан, если я правильно понимаю. Но, возможно, я не правильно выразился. Мне дверь и арки не полностью бронировали, а только небольшие участки. На двери это чисто кромка, на арке это полностью арка, начиная от выступа первого с края с заходом под арку. Ну а фары полностью, естественно.
Да, через неделю сказали ещё раз подъехать, чтобы посмотреть, всё ли отлично встало. А пока сказали не мыться.
И да, заодно и брату его Мурано оклеили. У него передняя кромка крыши (сантиметров 20), капот сантиметров 50 и фары. Ему встало в 20к.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Rrichyrrich, В данном случае за Вас можно сильно порадоваться, если речь идет о полиуретане.
Autostudio, Да уж!, полиуритан к полиуретану тоже разный бывает, и Вам ли это не знать!!! Rrichyrrich, Я бы тряпочкой аккуратнее эти обклееные участки тёр бы, цена действительна из какого то бюджета. :scratch_one-s_head:
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Autostudio, Majorz01,
Коллеги, не знаю, что там мне наклеили. Время покажет. Парень молодой занимается, находится прям у дома, работает давненько. Надо сказать, я предварительно звонил в другие конторы и цена на фары была примерно такая же +/- 1000. А раз нет разницы в цене, я поехал к наиближайшему.
 
Сверху Снизу