Pilot II Вторые руки, отчёт об эксплуатации Пилота 2014 г.в.

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Rrichyrrich,
Желаю Вам исключительно удачной эксплуатации без каких-либо "но"
Однако отмечу, что со слов наших поставщиков пленки полиуретан подскочил чуть ли не вдвое, что , разумеется, отражается на итоговой стоимости.
Поэтому либо у Вас винил под видом полиуретана, либо у Вас полиуретан из прошлых закупок, что позволило сохранить стоимость на приемлемом уровне.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Итак, почти год прошёл с момента покупки Обамыча. И так совпало, что сегодня, спустя почти год как был куплен Обамы, сделал ему ТО 150 у PACE CAR-Алексей. Выражаю благодарность Алексею за проделанные работы, а именно замена масла в двигателе, в заднем дифференциале, фильтра салонный и двигателя, жидкости ГУР, а так же установка проставок (2 и 2,5) с последующей регулировк сход-развала.

По заверениям Алексея Михайловича, мой чёрный американский друг в полном порядке, чему я премного рад.

И да, я все ещё в эйфории от Обамыча. Не знаю, сколько это продлится, но надеюсь доооолго :)


B508B3A9-8A40-4409-B19F-21F107BAB36A.jpeg
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Вот и прошёл год с покупки моей мечты ^_^ чувства всё те же, удовольствие и я всё ещё кайфую от машины :)

День покупки 22 апреля 2021

Как и в прошлом году планирую в ближайшие дни на Урал, а летом на море. И всё так же планирую антикоррозийную обработку. За прошедший год не получилось, к сожалению. Надеюсь, в этом году получится.

Всем ПИС :)
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Уже съездили в Челябинск. Встречали там одного брата близнеца - водитель добродушно поздоровался жестом.
По машине всё в порядке, особо хочется отметить работу подвески - стала ещё более упругой, мне очень нравится. Расход 10.5. Туда ехали вшестером (3 взрослых и 3 детей), обратно всемером (добавился один взрослый). Плюс ещё килограмм 50 багажа (2 больших чемодана и по мелочи). В общем всё по кайфу.
Но, стоит добавить, что ещё перед поездкой заметил, что жидкость ГУР ниже минимального уровня на 2 пальца. Поэтому купил литрушку оригинальной и долил. По мере необходимости подливал ещё - жидкость уходит. Надо разбираться, а заодно и с ГУРом что-то делать, либо ремонт, либо замена, так как он все так же тяжёлый на прогретых холостых оборотах (в качестве меры по устранению этой беды как раз производили замену жидкости ГУР полностью на ТО 150).

Отсюда вопрос Вам, товарищи, какой номер ГУРа (хочу прицениться)? И где их нормально ремонтируют, кто-то может сталкивался? По мне так мне кажется, что ремонт ГУР должен быть быстрым и недорогим, как с рейкой рулевой - приехал, твою сняли на ремонт и сразу поставили чужую после ремонта. А твоя остаётся на ремонт и будет ставиться уже следующему клиенту.
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Rrichyrrich, посмотреть нужно шланги ГУРа. У меня по весне уровень почти в ноль ушел неожиданно, услышал гул насоса. Заменили шланг, поставили медную трубку вместо него, долили жидкость, все в норме. Насос не успел умереть.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Отсюда вопрос Вам, товарищи, какой номер ГУРа (хочу прицениться)? И где их нормально ремонтируют, кто-то может сталкивался? По мне так мне кажется, что ремонт ГУР должен быть быстрым и недорогим, как с рейкой рулевой - приехал, твою сняли на ремонт и сразу поставили чужую после ремонта. А твоя остаётся на ремонт и будет ставиться уже следующему клиенту.
Rrichyrrich, Может для начала о диагностике вспомнить?, жидкость ведь куда то уходит? Это может быть как низкая сторона по давлению, так и высокая.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Думаю по протечке жидкости найдут, вопрос что делать с ГУРом - ремонтировать (где и кто?) или менять на новый? Подскажите номер детали, хочу хоть прикинуть к чему готовиться. А то может и так поезжу. Считай с зимы езжу и не жужжу.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Думаю по протечке жидкости найдут, вопрос что делать с ГУРом - ремонтировать (где и кто?) или менять на новый? Подскажите номер детали, хочу хоть прикинуть к чему готовиться. А то может и так поезжу. Считай с зимы езжу и не жужжу.
Rrichyrrich, Сначала диагностика! Устранение течи! Потом замена жидкости с промывкой , а уж может быть потом о ремонте думать или замене.!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
либо ремонт, либо замена, так как он все так же тяжёлый на прогретых холостых оборотах
Я на своем Пилоте эту проблему не победил. Поставил бу насос - проблема ушла.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Вот очередная длительная поездка завершилась. Ездили как и в прошлом году, в том же составе, туда же. На тех же машинах (ну разве что Мурано у брата свежее, был 2011 года, стал 2015). Единственное, я заправлялся уже сугубо 95 (где-то месяц назад до поездки перешёл на 95 по причине катализаторов, так посоветовали здесь на форуме). В итоге всё так же как и в прошлом году по кайфу :) и по расходу бензина получилось так же, никакой разницы :) а я, признаюсь, хотел утереть нос Мурано :) ну да ладно, литр в разнице это, считай, что ничего, учитывая разные веса машин, разную загрузку фактическую, учитывая разные аэродинамические коэффициенты и ещё учитывая, что на Мурано стоит вариатор, а он более экономный считается, нежели классический гидротрансформатор.

В самом Сочи ещё истратил 1.5 бака. По возвращении получилось 11 литров расход. Общее расстояние прошёл примерно 3400 км. Сейчас пробег 160к. так получилось, что промежуточное ТО пропустил. Теперь думаю ещё 5к докатаю и получится в этот раз интервал 15к. Уровень масла как вкопанный (тьфу, тьфу, тьфу).

По машине всё так же доволен и не представлю, на что бы я хотел её поменять, даже имея бюджет. Пилот просто пушка! Особенно нравится его универсальность - покрывает все мыслимые и немыслимые варианты эксплуатации. Вот бы Хонда начала выпускать Пилот 2 поколения как отдельную ветку производства. То есть по мимо новых Пилотов 3, 4 и так далее поколений параллельно с ними производились бы 2 поколения, но уже с нужными доработками, например, современный автомат, оптика, адаптивный круиз, камеры по кругу и другие какие-нибудь фишки по мелочи. Вот была бы бомба! ИМХО.

Мне лично очень нравится на дальние расстояния ездить в нём - плывёт как корабль. Особенно после установки проставок. Нравится, что машина может разместить 8 человек, при чём все комфортно сидят (3 детей только чтобы) и без проблем могут преодолевать расстояния в 2000 км за раз и ещё полным багажом на всех этих людей (то есть 2 полных самых больших авиационных чемодана + 1 небольшой между ними + подпол багажа). Картинку приложил (на фоне Мурано стоит).

WhatsApp Image 2022-08-08 at 3.37.35 PM.jpeg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,178
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rrichyrrich, Только масло двс не докатывай до 15 тыс. Пилот спасибо скажет)
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Rrichyrrich, Только масло двс не докатывай до 15 тыс. Пилот спасибо скажет)
да, обычно 7500 и меняю. Но тут так получилось, что был не в Москве. А доверять Обамыча не хочу никому, кроме наших клубных сервисов. А вот вернувшись домой, посчитал, что осталось всего 5к до ТО, что уж теперь, менять масло на 10к и потом всего лишь через 5к? Нееее, мне такое не нравится, я люблю чтобы как в армии - безобразно, но однообразно, то есть каждые 7.5 и никак иначе. Тем более эти 15к получится, что выкатываю в тёплое время года, когда условия работы двигателя благоприятные. Так что, хочу верить, что всё ок будет и от одного раза Обамычу не поплохеет :) тем более, на щупе смотрю масло и оно совсем не чёрное, что я ещё связываю с тем, что перешёл на 95 бензин, бензин ведь тоже обладает моющими свойствами.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
а я, признаюсь, хотел утереть нос Мурано :)
Да что там Мурано, я тут с Инфинити QX80 (5,6л) до Ростова с Московской области бодрячком шел. Скорость от 130 до 170. Расход 16л что у меня, что у него. Загружен я, правда, чуть больше был, и бензин у меня 95-й, у него 100.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Да что там Мурано, я тут с Инфинити QX80 (5,6л) до Ростова с Московской области бодрячком шел. Скорость от 130 до 170. Расход 16л что у меня, что у него. Загружен я, правда, чуть больше был, и бензин у меня 95-й, у него 100.
Т.е. менять на финик смысла нет?)))
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Т.е. менять на финик смысла нет?)))
Viktor_V, Есть смысл, вроде налог побольше. :biggrin: Вчера помучались с Мерсом , адаптация и выставление параметров пневмосистемы, поблагодарил создателей Пилота, за минимализм из разряда разных доп- допов. :biggrin:
 
Сверху Снизу