Pilot II Всё про бензин, АЗС, какой лить 92 или 95...

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Друзья, подскажите, что делать? Больше двух недель назад угораздило заехать на автоматическую заправку Газпромнефти. Оплатила в автомате чек, бензин в машину не поступил. Тут же связалась с оператором колл-центра, она все данные с чека записала, сказала, что деньги вернем. Потом было еще несколько обращений, отправляла им копию чека, в итоге тишина. Сегодня ответили, чтобы я шла в банк, писала заявление на принудительный возврат средств. В банке сказали, что это дело Газпромнефти отменять платеж (и они правы). Все обращения проваливаются как в вату. Письменного официального ответа не дают, его зачитывают сотрудники колл-центра.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Осень, в своём банке НАДО написать заявление о блокировке этого платежа. Он должен быть признан спорным (не уверен в правильности формулировки) и он не будет перечислен со счёта в пользу нефтяной компании. Деньги будут заблокированы до решения спора. А после разбираться со всеми и сразу, писать письма и т.п.

PS B 2008 году прокатная контора из Италии у меня списала деньги, когда я уже был дома. Больше полугода бился за 1500 евро. В тот же день написал письмо о признании транзакции незаконной и своими словами описал проблему. Дальше была переписка с прокатчиками, отелем где оставил авто и копии всех писем перенаправлял в банк. Победил. ;)
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Осень, странно. Обычно все возвраты без проблем. Даже из за границы. Похоже кто то эти денежки уже себе вернул.( ну как вариант). Хотя, похоже на обычное разгильдяйство
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Осень, в своём банке НАДО написать заявление о блокировке этого платежа. Он должен быть признан спорным (не уверен в правильности формулировки) и он не будет перечислен со счёта в пользу нефтяной компании. Деньги будут заблокированы до решения спора.
Прошло уже 2 недели, наверняка деньги из банка поступили. Не поздно писать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Прошло уже 2 недели, наверняка деньги из банка поступили. Не поздно писать?
Вы оплачивали картой?

Ваш банк присылает уведомления, при анулировании транзакции? Многие банки не уведомляют клиентов при возврате средств-по факту анулирования операции.

В свой банк писали претензию на возврат средств?
Не ждите пока деньги получит газпром, лучше обратиться в свой банк.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Вы оплачивали картой?

Ваш банк присылает уведомления, при анулировании транзакции?

В свой банк писали претензию на возврат средств?.
Да, оплачивала картой. Деньги точно не возвращены. За 2 недели, пока Газпромнефть мурыжила обращение, деньги из банка наверняка ушли. Заявление на всякий случай напишу, но, боюсь, уже поздно.
В Газпромнефти "прекрасный" сервис по работе с клиентами: колл-центр записывает обращение или можно направить его по электронной почте, а дальше -тишина.
В общем, не связывайтесь с автоматическими АЗС.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Да, оплачивала картой. Деньги точно не возвращены. За 2 недели, пока Газпромнефть мурыжила обращение, деньги из банка наверняка ушли. Заявление на всякий случай напишу, но, боюсь, уже поздно.
В Газпромнефти "прекрасный" сервис по работе с клиентами: колл-центр записывает обращение или можно направить его по электронной почте, а дальше -тишина.
В общем, не связывайтесь с автоматическими АЗС.
Я думаю все решиться и Ваш случай единичный.
Не стоит расстраиваться.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
polkovnik13, бенз там отстой полный. Ширма красивая. Скидка есть платиновая. Но не хочу там больше заправляться.
Сменил заправку на другую - расход упал на три литра до 15 при активном городе.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Была похожая ситуация, только с АЗС "Трасса". Заправился на 1 т. руб. с копейками, а сняли с карты 10 т. руб. с копейками (оператор цифрами ошиблась =)), обнаружил данный факт на следующий день, чека не осталось. Перезвонил в "Трассу", там все провели, в течении часа и подтвердили, ошибочно снятую сумму с карты. Сообщили, что в течении месяца сделают возврат разницы на карту. Недели через три деньги вернулись.
Осень, Думаю, все будет в порядке, возврат сделают.
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Алексей 180, Новый Поток. От Тюменского Антипинского Нпз. Солярку отличную делают, товарищ мне советовал, когда Икстрейл был дизельный.
Но бенз из Омска возят. Пока свою линию еще не запустили.
Решил "отведать бензина" - пахнет настоящим бензином! Да и машина чувствует разницу.
Запах из детства)))
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
bilton, не думаю, что тетраэтилсвинец пахнет.
Мне кажется рецептура приготовления имеет роль и количество добавок.
Это особый запах, настоящего бензина!
Отправить баночку, нюхнуть?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
bilton, не думаю, что тетраэтилсвинец пахнет.
Мне кажется рецептура приготовления имеет роль и количество добавок.
Это особый запах, настоящего бензина!
Отправить баночку, нюхнуть?
Ага, баночку на колесных парах, тонн на пятьдесят ))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Отправить баночку, нюхнуть?
)
Отступлю от темы. Испачкал тут намедни куртку масляной краской. А куртка новая, жалко. Тер ее всем, ацетоном, растворителями и т.п. -не помогает. Ну взял бензина - полчаса скреб - оттер. Все хорошо, но теперь запах, как на азс. 2 раза простирал. Чем запах вывести?
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Постировыть через день-два.
Повесить по ветру на недельку!
Есть второй вариаНт - весь день в ней костер жечь и шашлык шарить.
Будет пахнуть костром и шашлыком)))
 
Сверху Снизу