Pilot II Всё про бензин, АЗС, какой лить 92 или 95...

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Да и вообще с заправками газпрома.
В Питере к примеру считаю ГазпромНЕФТЬ одной из лучших заправок. На других заправляюсь с опаской.
В Краснодарском крае, который Газпром(без нефть), не особо впечатлило обслуживание и запах бензина.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
В продолжение моей истории. Со скрипом без извинений вернули 2/3 от заплаченной по чеку суммы. Как они утверждают, на 1/3 чека залив топлива был. Продолжаю общение с ними:dash1:.
Не могу понять одного. Заправляюсь на их заправках почти на 100 тыс. в год. И на этом фоне не могут решить копеечный вопрос в пользу давнего и лояльного (теперь уже в прошлом) клиента.
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий

wild82

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
14
Имя
PAVEL
В основном весь год лью 92, в жару лью 95
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Лил сначала 95, сейчас. 92, разницы в пробках не заметил.
Только газпром, редко Лукойл т.к. в том направлении все остальные заправки без названия.
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
В основном весь год лью 92, в жару лью 95
А почему именно в жару ?[DOUBLEPOST=1510417688,1510417568][/DOUBLEPOST]Я лью 92, зачем платить больше если данный бегемотик ест всё .
Пару раз лил 95 т.к. был далеко от города и заправка выглядела не очень.
 

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Хотел новую тему создать - даже поиском не нашлась про выбор бензина.
Нутром чувствую - должна быть! А поиском - не находится.
В общем, лью 95 на проверенных заправках (Лук и ТНК-Роснефть), динамика/расход устраивает, 92 пока не пробовал.
Но что-то мне кажется что 95 - это 92 с присадками.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Dmitry1982, я пробовал разбавлять 95м разницы не почувсвовал.
Теперь лью только 92й.
95 чего то совсем дорогой стал.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...Но что-то мне кажется что 95 - это 92 с присадками.
У нас производится 92.
Всё, что выше получается добавлением присадок.
Таким образом 92 в среднем даже "чище".
Лил и лью 92.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
4 года лил 92-й по городу, на дальняк и в Европе - 95-й. Разницы особо не заметно.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Чекан, хватит тиражировать глупости. 92ой с колонны ни на одном заводе не получается. Современный процесс производства бензинов - сложный технологический процесс. И что в 92-м, что в 95м состав одинаково сложный.
Упрощённо если, то в 95м чуть больше МТБЭ. Но что хуже для мотора (детонация от 92го или чуть большее количество МТБЭ) каждый решает сам.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Чекан, хватит тиражировать глупости. ...
У Вас есть примеры тиражирования мною глупостей?
Даже если в моем предыдущем посте я в чем то ошибся, Вы применили слово "тиражи́рование". А это создание большого числа копий чего-либо; размножение чего-либо в большом количестве.
Далее Вы сказали "глупости". Т.е. также во множественном числе.
Таким образом Вы обвинили меня как минимум в систематическом и многократном распространении ложной информации.
Будьте добры обосновать.

Должен признать, что в чём я ошибся, так это в том, что изложенная мной информация судя по всему устарела. Ранее читал материалы, что у нас производят именно 92. Давненько не интересовался. Сейчас, как понял, делают и 95. А вот выше - присадки.

http://www.topreg.ru/stati-i-obzori/moskovskiy-npz-protsess-proizvodstva-benzina-i-diztopliva

...Упрощённо если, то в 95м чуть больше МТБЭ. Но что хуже для мотора (детонация от 92го или чуть большее количество МТБЭ) каждый решает сам.
Тут важный момент в том, что в спеках Пилота -2 прописан бензин АИ92 как рекомендованный. На него двигатель и настроен. Это официальная рекомендация производителя. Так что если есть основания полагать, что бензин соответствует числу 92, никакой детонации не будет. Как понимаю, когда авто тестировался в РФ, он ездил именно на нашем среднестатистическом 92-м бензине. А так как Вы сами указали, что "в 95м чуть больше МТБЭ", то зачем эти "чуть больше", если и так всё прекрасно работает?
Другое дело, что если разово попалась сомнительная АЗС и есть опасения, что там октановые числа завышены, может и есть смысл разово залить на такой АЗС 95.
Вот если в спеках прописан 95, как например для Пилота-3, тогда да, возможно, не стоит испытывать судьбу и лить 92.
 
Последнее редактирование:

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
не-не :) обшаривание форума.[DOUBLEPOST=1524073987,1524073952][/DOUBLEPOST]но в общем, понятно - это скорее религиозный опрос.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Даниил997, Вы правы, посмотрел спеки, 92-й и на Пилоте-3 тоже. Кстати, в плюс ему. Что-то я "пелепутар". Это всё потому, что у меня велосипеда, тьфу, Пилота-3 нет.))
 
Сверху Снизу