Pilot II Всё про бензин, АЗС, какой лить 92 или 95...

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
я лил 92, потом 95..... еще лил какие-то идиотские модификации 95-го. так вот, на основании экспериментов доверяю 92. Другим нет. 92 везде одинаковый. Еще не люблю, когда какие-то маргинальные "пижоны" стоят возле заливалок и пытаются открыть заправочный лючок у моей машины. Один такой петух 10 лет назад забыл вытащить заправочный пистолет у меня из тойоты, и чуть было не произошло недоразумение.
так что, с тех пор предпочитаю заправки - самообслуживание, либо отгоняю этих гоблинов. Вообще-то только в совке встречал заправки с рабами, везде в Явропе всегда сами заливают, не графья, как у нас, иногда если попросишь, когда не знаешь, как у рентмобиля открывается лючок, позовешь, какой-нить мужичок тебе зальет в спецформе, но это редкость, ибо там, на заправках никто не шатается возле кранов. В Андалусии народ нищий, там сувениры будут просить прикупить, но никто из них не опустится до того, чтоб твой пистолетик в свои руки взять и залить...
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Лукойл начал продавать Экто 100.
Вместе с тем, в пресс-релизе «ЛУКОЙЛа» сообщается о том, что бензин ЭКТО 100 – это результат многолетней работы по масштабной модернизации нефтеперерабатывающих заводов: «Для производства нового продукта на НПЗ разработаны новые рецептуры и оптимизирован процесс смешения компонентов автомобильных бензинов. Высокое качество и соответствие международным стандартам ЭКТО 100 подтверждено испытаниями компании «Intertek» (Швейцария)».


На сайте «ЛУКОЙЛа» отмечается, что ЭКТО 100 – это «первый в России бензин с октановым числом 100» и «настоящий прорыв в автоиндустрии». И рассказывается о том, как новый бензин испытывали на двигателях легендарного гоночного автомобиля Porsche 911 Carrera. Сначала на специальном стенде в самом авторитетном в России автомобильном научном центре «НАМИ», а потом – на гоночном треке в Сочи, где проходят заезды Formula1.


Итоги тестирования ЭКТО 100 таковы (в сравнении с ЭКТО 98):

  • повышение мощности двигателя - на 10%
  • увеличение динамики разгона - на 7%
  • снижение расхода топлива - на 6%
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
BlackPilot, для нашего самовара сотка неактуальна чуть более чем полностью. А вот владельцы турбоВАГов потирают ладошки в предвкушении прихода. Но ведь обломаются же всё равно....
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
я лил 92, потом 95..... еще лил какие-то идиотские модификации 95-го. так вот, на основании экспериментов доверяю 92. Другим нет. 92 везде одинаковый. Еще не люблю, когда какие-то маргинальные "пижоны" стоят возле заливалок и пытаются открыть заправочный лючок у моей машины. Один такой петух 10 лет назад забыл вытащить заправочный пистолет у меня из тойоты, и чуть было не произошло недоразумение.
так что, с тех пор предпочитаю заправки - самообслуживание, либо отгоняю этих гоблинов. Вообще-то только в совке встречал заправки с рабами, везде в Явропе всегда сами заливают, не графья, как у нас, иногда если попросишь, когда не знаешь, как у рентмобиля открывается лючок, позовешь, какой-нить мужичок тебе зальет в спецформе, но это редкость, ибо там, на заправках никто не шатается возле кранов. В Андалусии народ нищий, там сувениры будут просить прикупить, но никто из них не опустится до того, чтоб твой пистолетик в свои руки взять и залить...

Пост из разряда: "Мы пальцем деланные и лыком шиты!", "А за морем - чудо чудное!" Ну, и что, что на заправках стоят помощники? А меня это не коробит ни фига! Чаевые иногда даю! Работают же люди! Разговор ни о чем! "Там" зато не всегда смывают в туалете и ванну принимают, заливая ее единожды... Гости - вперед... И что? Ну, традиции у "них" там такие! От бедности ресурсов "иховых"... "Бьюти лайз ин зе айс оф зе бехолде!" По-русски: "В каждой избушке - свои игрушки!" Как по-андалузски?.. Да, наверное, также!..
Пардоньте за отход от темы!.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
zabadai, в последнее время маркетинг губителен для всего, в первую очередь для кошелька!
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
92-й, что в МДХ, что в Пилота, кушают и не кашляют...
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Теперь понятно почему на Лукойле такие цены! Они же сотку разрабатывали столько лет!
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Да я когда увидел цену на сотку, подумал: все лошарики на типоспортивных тачках ща будут пробовать и сравнивать, а еще Лук жалуется, что от заправок профита нет :shout:
Кароч, перешел я на Газпром. У нас в деревне заправка Луковая франчайзи, там месяц уже карты лояльности не берут, а чеки выдают левые :acute:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Page End, тоже пару раз на такой левый Лукойл нарывался. Та ещё лотерея. Мы конечно Лукойл, но не Лукойл, а даже лучше. Но скидки не даём.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
... пару раз на такой левый Лукойл нарывался. ...
Если что, на сайте Лукойла можно посмотреть все официальные фирменные АЗС. Сам там заправлялся довольно долго 92-м и солярой, вопросов не было ни разу. Последнее время не заправляюсь только потому, что пользуюсь мультибрэндовой топливной картой, где Лукойла в списке нет.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
на сайте Лукойла можно посмотреть все официальные фирменные АЗС
Ага, там написано "франчайзинг", только когда я позвонил в справочную, чтобы сказать про неначисление баллов и левый чек, мне сказали "да что вы, по нашей инфе, это СОБСТВЕННАЯ АЗС". :dash1:
По акциям Лук сдулся. Раньше 10% легко получал профит по баллам. Сейчас по Задорнову "при покупке у нас товаров на 1000р. вы получаете в подарок полиэтиленовый пакет". Это было предпоследней каплей. А когда по Москве причесали все цены (была ведь цена на одних точках больше, на других меньше) до неадеквата - подумал: хватит кормить "социально-ориентированного" Вагита! :new_russian:
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Последнее редактирование:

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
я года 2-3 назад 95 заливал последний раз и понял, что оно того не стоит.... может тоже попробовать снова... может 95 починили?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
я года 2-3 назад 95 заливал последний раз и понял, что оно того не стоит.... может тоже попробовать снова... может 95 починили?
Попробовать всегда стоит.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Мне 95 тоже больше нравится: на холостых и в режиме Eco движок помягче тарахтит. А в цене разница на баке небольшая. Ну и динамика получше.
 
Сверху Снизу