Видеорегистратор

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня навител r 1000, кажется 2 мин. Ролик, хотя могу ошибаться, я их редко смотрю.
Кстати очень рекомендую такой регистратор .
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Пишу 2-х минутками. Ставил 3 - многовато... Как правильно заметили - главное, чтобы разрывов не было.
По поводу нормально или нет, что пишет по 10 минут - надо доки смотреть. Обычно, если регистратор умеет писать непрерывное видео, то это указано как фишка. Поэтому вполне может быть, что это и нормально.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
в настройках есть варианты 1/3/5 минут, если выключить эти варианты, то пишет файлами по 10 минут. Это норм?
Надо выбирать в зависимости от настроек разрешения. Есть камеры с охватом 140 градусов, есть 170. Если просто формат HD с высоким разрешением, то 5 минут, если формат 2000 с лишним на 1900, то есть там максимальное разрешение на 170-градусной, то 3 минуты или 5 в зависимости от емкости самой карты памяти. Когда место на карте памяти заканчивается, то он начинает затирать самый старый файл и на его место пишет свежий. Так что 10 минутный ролик потеряется с бОльшей информацией чем 5-минутный и тем более 3-х. Я на своем включал на максимальное разрешение и карта памяти стоит 64 гига. 64 гига на максимальном разрешении, с момента выезда в город Магадан в 8 утра, весь день кручусь с временными глушениями и возвращаюсь домой примерно в 11 вечера, затирает 2 часа с момента выезда. То есть хватает записи на 13 часов примерно. Регистратор 170 градусов. Пишет и звук и видео. Причем когда "влетаю" в яму или еще какой удар в подвеске случается, то он считает это как аварийный удар и сам сохраняет этот кусок видео в отдельную папку, делает дубликат. Чувствительность удара регулируется в настройках.
Поэтому все зависит от разрешения видео в основном. А чтобы долго не ждать переброски, я выключаю регистратор, вынимаю карту памяти, ставлю другую на 64 гига, а снятую вставляю в адаптер УСБ, получается как флешка. Вставляю в комп и сливаю все видео. Все копируется очень быстро через порт УСБ 3.0[DOUBLEPOST=1552738838,1552738575][/DOUBLEPOST]P.S. Могу глянуть ради интереса, какие у меня ролики по времени. Я как то сбрасывал видео на комп в самом высоком разрешении, причем перерывов ни разу не было. У него по-моему реализована функция накладки, то есть секунда или две предыдущего пишется в следующий. Из-за этого поток в файлах идет непрерывный.[DOUBLEPOST=1552740051][/DOUBLEPOST]Посмотрел. Регистратор Стрит сторм точно модель не помню, надо смотреть паспорт, который говорит пристегнуть ремни женским голосом. Но пишет просто чума, без рывков и с высоким качеством. Единственное что я на нем переделывал, это вскрыл, заклеил отверстие под встроенный микрофон и засверлил новое, но сбоку. Сам микрофон аккуратно ножки нагрел паяльником и наклонил его. То есть под углом 90 градусов практически. А то отверстие было направлено на торпеду и все шумы - грохот и вибрации воздуха писал в видео все, что отражалось от торпеды. После сверления и изменения направления звука, качество звука стало совершенно другим и более качественным. В том смысле, что гораздо меньше стало постороннего шума от торпеды.
Вот скриншот файлов, что он пишет. Стоит в настройках 10 минут, соотношение сторон видео 16:9, разрешение 2300 на 1200, по-моему максимальное, а может предпоследнее, может есть еще больше. Размер видео 1,8 гига каждого куска. Причем звук тоже стоит в высоком качестве, 48 килогерц. :-)
регистратор.jpg
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Друзья! Подскажите по регистратору. Старый совсем перестал регестрировать! Что сегодня в тренде?
Нужен небольшой с вифи, ну и чтобы блок питания не фонил, а то с нынешним радио плохо работает.
А датчик движения при стоянке нужен?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А датчик движения при стоянке нужен?
Хорошая штука, особенно когда есть риск, что на стоянке долбанут и уедут.[DOUBLEPOST=1554133757,1554133648][/DOUBLEPOST]ДОРОЖНИК, у меня старенький черный ящик стационарного крепления visiondrive, на 2 камеры. Из минусов-работает только с родной картой памяти.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Друзья! Подскажите по регистратору. Старый совсем перестал регестрировать! Что сегодня в тренде?
Нужен небольшой с вифи, ну и чтобы блок питания не фонил, а то с нынешним радио плохо работает.
А датчик движения при стоянке нужен?
https://www.drive2.ru/l/513267971838182431/

Без ГПС.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Друзья! Подскажите по регистратору. Старый совсем перестал регестрировать! Что сегодня в тренде?
Нужен небольшой с вифи, ну и чтобы блок питания не фонил, а то с нынешним радио плохо работает.
А датчик движения при стоянке нужен?
Я искал что бы не видно было, легко снимался, сразу можно скачать файл по ви фи.
Навител 1000 вполне подошёл. Поставил за зеркалом зад.вида, не мешает обзору. Снимается за пол секунды т.к. просто на магните и нет разъёмов, пишет хорошо. Ви фи работает. Сам в виде маленького шарика.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, спасибо за предложение, но wi-fi отсутствует и размер большой. В качестве съёмки не сомневаюсь. Пока в приоритете предложение Viktor_V
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Если так, то на мой взгляд есть неплохой вариант от партнера
Ну а почему бы и нет? Единственное - эта цена, во всем остальном очень неплохой девайс. Кстати, если кто еще выбирает регистраторы и думает в дальнейшем подключать его непосредственно к проводке, без всяких переходников/прикуривателей обратите внимание на какое напряжение он рассчитан. Этот регик, который стоит как чугунный мост, может работать от 12-24 вольт. И может подключаться к проводке прямым подключением, без всяких понижаек и стабилизаторов, которые ставят в переходники. Как результат, регик глотает все скачки напряжения, что очень положительно сказывается на его работоспособность.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, удобно в дороге показать, скинуть куда-то по инету, прочее. Ноут не все с собой возят. Можно конечно кабель OTG возить, туда карту, все это в телефон... но это уже пританцовки.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А зачем вай фай? Карту памяти вынимаю и на комп напрямую перекидываю вставив в слот УСБ.
Гена, век технологий требует наличие вафли)
Годков через нескольколько, все будут требовать 5д проекцию записи прям на дорогу)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
удобно в дороге показать, скинуть куда-то по инету, прочее. Ноут не все с собой возят. Можно конечно кабель OTG возить, туда карту, все это в телефон
Заходим в меню и включаем воспроизведение любого записанного файла видео прямо на экран регистратора. Зачем такие сложности? :-)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, не понял. Смотреть видео на экране регистратора?
 
Сверху Снизу