Видеорегистратор

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Иван Владимирович, правильно ли понимаю, что каждый раз его не надо вручную включать? Т.е. включаем зажигание - он пишет, выключаем - регистратор выключается, так?
 

Иван Владимирович

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
14
Адрес
Красногорск, Опалиха
Имя
Иван
Иван Владимирович, правильно ли понимаю, что каждый раз его не надо вручную включать? Т.е. включаем зажигание - он пишет, выключаем - регистратор выключается, так?
Нет, он у меня постоянно включен в прикуриватель в подлокотнике. Включаю зажигание, регистратор включается автоматически.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
А я свой подключил от потолочного светильника, он начинает работать когда снимаю с охраны, завожусь, еду, встаю, он ещё работает, глушу машину - он работает, ставлю на охрану и он автоматом выключается. Так же выключается через несколько минут просто без постановки на охрану, если не открывать двери и багажник (машина стоит в спокойном положении).
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Купил сегодня себе навител R 1000.
С телефоном сконектился, завтра прилеплю в машину)
Потом расскажу как снимает.
Удобно что можно через телефон просмотреть сразу и перекинуть через вифи.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
А у меня простой, без вифи. Чем проще, тем спокойней, что не глюканёт.

31a922023e5f.jpg
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
я Mini 0906 с задней камерой поставил. самое трудное было протянуть кабель до задней камеры, с учётом некоторых разрушаемых при съёме пистонов на панелях, приходилось отгибать.
рег маленький, вообще незаметненький, как раз. снимает вполне. время по gps.
в комплекте купил блок питания для режима на парковке: и проводка вся скрытая, нет соплей в прикуривателях, и работает на парковке, пока бортовое напряжение не просядет ниже установленного предела, там можно переключить от 12,4 В до 11,8 В[DOUBLEPOST=1527424813,1527407785][/DOUBLEPOST]P_20180527_203737_vHDR_Auto.jpg P_20180527_203655_vHDR_Auto.jpg P_20180527_203422_vHDR_Auto.jpg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Шарик меньше)
Он на магните, сдернул и все.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Уже на третье авто ставлю стационарный регистратор
https://www.aliexpress.com/item/JOO...22-Wide-Angle-1080P-DVR-WiFi/32587611239.html
Из его плюсов:
- относительная дешевизна
- более-менее нормальное качество съемки
- нет отваливающихся присосок и раздалбывающихся разъемов
- не так интересен воришкам, похож на стандартное оборудование авто по типу камеры слежения за полосой и т.п.
- отсутствует внутренний аккум, который сдохнет от морозов за пару сезонов
- есть вифи, можно подцепиться смартфоном, смотреть в реалтайме чего регик показывает или скачать файлы с его карточки.

Своей конструкцией он предполагает установку вокруг ножки зеркала, но я его ставлю всегда правее. Так он более органично смотрится и совершенно не мешает обзору.
IMAG0456.jpg

Для прокладки проводки достаточно снять передний плафон с очешником и накладку левой стойки. Со стойкой я слегка помучился, ибо на предыдущих машинах она легко сдергивалась с клипс, а тут оказывается еще и винт имеется под значком SRS :dash1:
Провода коммутируются в свободные места 34 (+12 по зажиганию) и 25 (+12 постоянно) в блок предохранителей над левым коленом водителя.
IMAG0458.jpg
С минусом пришлось повозиться, прикрутил дополнительную гайку на торчащий болт в районе педали тормоза и зажал там клемму.

Вопщем, установка несложна. Тяжелее всего шуровать в районе блока предохранителей, очень неудобно буквой зю подлезать.
 
Последнее редактирование:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Вся проблема дешевых видеорегов это низкое качество записи в динамике. Вот пример видео снятого на относительно не дорогой корейский регистратор. Номера лихача распознать с трудом .
В целом рег с задачей справляется, но вот в случае серьезного дтп, когда виновники или провокаторы могут скрыться, а рагистратор не сможет записать номера, будет весьма печально. Примеров полно.
Из последнего, рано утром был остановлен по причине перестроения в не положенном месте. Якобы перестроился на сплошной. Ну за одно и ксенон мой решили проверить под капотом.
Хорошо был регистратор, пока писал протокол, я спокойно скачал видео на телефон и ткнул в него поборщиков,
им ничего не оставалось, как отпустить меня с миром.
 
Последнее редактирование:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Halera078, Диалог был такой.
И: Вы перестроились в неположенном месте, там сплошная.
Я: Не может быть , ну если вы видели, значит нарушил, пишите протокол.
И: Откройте капот.
Я: Выхожу из машины. Предполагаю что будет копать под ксенон. Открываю капот. Пожалуйста!
И: Оооо, да у вас ксенон!!!
Я: Включаю дурака)) Я в курсе и что?
И: Запрещено!
Я : Что именно запрещено? Где написано?
И: Что то бубнит невнятно ...
Я: Линза стоит, омыватели есть, корректор то же. Маркировка на фаре соответствует ксеноновым лампам!
И: Где маркировка?
Я: Пытаюсь вспомнить где мне Геннадий Technician, травил на фаре маркировку под ксенон ( отдельное спасибо!) Да вот! Тычу в низ фары.
И: Аааа, ну тогда пойдемте протокол за сплошную писать.
Я: Вы идите, а я пока осмотрюсь да видео посмотрю где и что я нарушил.
Пока я качал видео, подошел инспектор ( второй) и попросил пройти в машину, на что я сказал что мне и в моей хорошо сидеть и как только я досмотрю видео, то подойду.
Посмотрев видео , подошел к инспектору, что писал протокол и сообщил что ничего не нарушал и на видео это видно. Он попросил показать видно, на что я ответил что в суде можно будет посмотреть. Он без слов отдал документы и пожелал счастливого пути.
Самое интересное что он уже начал заполнять протокол, интересно куда он его потом, в утиль или все же нарисует мне нарушение без меня? )
Ехал в отпуск, торопился, ребенок маленький только заснул, не было времени, я бы им нервы потрепал...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Комрады, подскажите... Купил видеорегистратор, запись идет цикличная, в настройках есть варианты 1/3/5 минут, если выключить эти варианты, то пишет файлами по 10 минут. Это норм?
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Комрады, подскажите... Купил видеорегистратор, запись идет цикличная, в настройках есть варианты 1/3/5 минут, если выключить эти варианты, то пишет файлами по 10 минут. Это норм?

На мой вкус:
1 минута - мало, 5-10 минут много. 3 минуты - норм, и по размеру одного файла и по длительности ролика.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
5-10 минут много. 3 минуты - норм,
Поддерживаю! 1о минутный ролик, если захочется посмотреть в дороге, очень долго закачивать по Wi-Fi на телефон! 3 минуты самое то... Исключения... недорогие регистраторы. У них между файлами может реально выпадать несколько секунд. На моем самом первом выпадало до 5-6 сек. Тогда лучше все 10 минут поставить...
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Lawyer, Олег, самый оптимальный вариант 3 минуты.Я уже более 10 лет с регистратором и 3 минуты самый правильный вариант из всех указанных.
Так, что ставь видео на 3 минуты.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Lawyer, 2 минуты нормально, 3 уже максимум . Если перекинуть на телефон или куда то еще то более 2-3х мин. уже напрягает просматривать.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Lawyer, 2 минуты нормально, 3 уже максимум . Если перекинуть на телефон или куда то еще то более 2-3х мин. уже напрягает просматривать.
Вить. две минуты не бывает.Есть в регламенте 1м, 3м, 5м, и 10м.
 
Сверху Снизу