Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Кто такой барыга Роберт, не тот что и чивасом паленым приторговывал?
Мягше, мяхше с выражовываниями, полковник.))) Это у нас паленый чивас, а в армении "Веселый армянин"! (ара рат)
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
гарант без Аблоя я не видел
Я не о связке Гарант+Аблой, а о том, что может же в авто стоять и не Гарант, или вообще ничего не стоять, что идеально для угона.
 
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
... Зайдите, пообщайтесь с тамошними ребятами. Спросите, почему они не ставят гарант и узнайте, что они предлагают взамен...
Я сам из бывших ребят.
Установщик в крупном сервис-центре за установку Гаранта получает начисление в зарплату 400 рублей.
Сам установочный сервис за один установленный Гарант имеет общую прибыль от 1400 до 2100 рублей.
Это копейки, для серьезной организации.
В тоже же время клиент платит за замок и работу 9300 руб, для него это уже не копейки.
Поэтому и установщики и менеджеры крупного сервиса, перенацеливают выбор клиента на другие, более рентабельные для себя позиции, т.к. понимают, что бюджет клиента не резиновый.
Поэтому охранные комплексы надо ставить у профессионалов, а замок Гарант прикручивать самому. Самостоятельно Гарант можно поставить максимум за час.
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Приобрел у Роберта Reasoon за 7800 с учетом доставки для ХендайТуссан сына. Поставили сами за 10 минут. Тушкан теперь будет жить в Москве. Роберт, спасибо!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Всегда пожалуйста!!!
Я рад, что всё вам понравилось, и вы смогли сами всё установить...хотя там не чего сложного нет, и всё в инструкции чётко есть описание на установку.Наслаждайтесь и пользуйтесь активно этим девайсом.
Рад был знакомству)))
 

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
Поставил себе это чудо в соответствии с инструкцией ...
Первые впечатления от Гаранта:
- штырь коротковат
- чтобы постоянно пользоваться, надо посещать спортзал и держать себя в форме "90×60×90" ))
ИМХО
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Alex_andr,
посмотри видео (если не видел) -

Сам процесс снятия начинается с 05:20

Некоторые уже покупают "защиту для этого Гаранта" :-))) Вот она - "защитный Панцирь для Гарант Блок" - замок-гарант.рф/product/blok/zashitnyj_pancir (эта же ссылка в другом формате - http://xn----7sbbanvwpoe0a0a.xn--p1ai/product/blok/zashitnyj_pancir)
так что становись еще изящнее и учись пользоваться :))

ИМХО чтобы помогла надо на уровне рефлекса научиться его ставить если уходишь, оставляя авто вне зоны видимости. Ну и, конечно, Гарант не должен быть единственным рубежом обороны
 
Последнее редактирование:

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
Пипец...))))
Проще на ночь снимать колёса))))[DOUBLEPOST=1511847637,1511846749][/DOUBLEPOST]А если как дополнение к гарант поставить в скрытом месте тумблер разрыва цепи провода бензонасоса?
Имеет право на жизнь?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Alex_andr,
А если как дополнение к гарант поставить в скрытом месте тумблер разрыва цепи провода бензонасоса?
Имеет право на жизнь?

Наверное имеет (тут на форуме есть отдельная тема по вопросам защиты Пилотов от угона). Если я верно понял многие кто писали отзывы сторонники комплексной защиты, т.е. совмещают механические средства + электронные средства + КАСКО :)))) Из механики на Пилот на КПП ничего нет действительно стОящего что выстоит хотя бы 2-3 минуты. Гарант какое-то время продержится. Еще можно забронировать стекла броне-пленкой (чтобы не стать участником вот таких роликов - )

+ еще можно поставить скрытые дверные штыри. Из электроники масса всяких сигнализаций или иммобилайзеров, миниатюрных и маскирующихся в штатную проводку (типа ИГЛА или Призрак), в том числе с управлением штатными кнопками (а не только с брелка или метки). А чтобы еще усложнить доступ к поиску Иглы или Призрака или др. систем прячем их под капотом, доступ куда закрываем двумя замками капота (одного не хватит так как капот большой и теоретически можно отогнуть если один замок поставить). ИТОГО: захотят угнать - все равно угонят :)) НО при такой защите надежда на то, что угонщик "плюнет" и пойдет искать менее защищенный авто все же обоснована.
 
Последнее редактирование:

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
Поставил себе это чудо в соответствии с инструкцией ...
Первые впечатления от Гаранта:
- штырь коротковат
- чтобы постоянно пользоваться, надо посещать спортзал и держать себя в форме "90×60×90" ))
ИМХО
Добрый день Alex_andr!
Через пару недель использования выработается мышечная память, а через месяц "сам влетать будет".
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Alex_andr,
посмотри видео (если не видел) -

Сам процесс снятия начинается с 05:20

Некоторые уже покупают "защиту для этого Гаранта" :-))) Вот она - "защитный Панцирь для Гарант Блок" - замок-гарант.рф/product/blok/zashitnyj_pancir (эта же ссылка в другом формате - http://xn----7sbbanvwpoe0a0a.xn--p1ai/product/blok/zashitnyj_pancir)
так что становись еще изящнее и учись пользоваться :))

ИМХО чтобы помогла надо на уровне рефлекса научиться его ставить если уходишь, оставляя авто вне зоны видимости. Ну и, конечно, Гарант не должен быть единственным рубежом обороны

Чего-то, не верю, что гарант можно так легко просверлить
 
Последнее редактирование:

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Туфта это видео, я не верю про Гарант, что можно вскрыть его, так быстро.[DOUBLEPOST=1512060699,1512060260][/DOUBLEPOST]
Вот она - "защитный Панцирь для Гарант Блок" - замок-гарант
Алексей, панцирь этот не на все машины можно поставит, можно поставить там где много места и где это позволяет.
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Viktor_V, "Чего-то, не верю, что гарант можно так легко просверлить"

А мне бы не хотелось столь важный вопрос оставлять на уровне " верю / не верю ".
Если кто видел другие испытания Гаранта, более серьезные, то с удовольствием посмотрел бы - выложите ссылку.
Косвенным подтверждением наличия такой уязвимости мне кажется является выпуск этого "Панциря", из-за которого контору "Флим" (производителя Гарантов) подняли на смех как производителя "сейфа для замка" :))
Но вроде как я понял из этого ролика уязвимость возможна если конструкция позволяет подлезть к ГарантБлоку с нужной стороны. А если расположить муфту другим образом? Чтобы с дрелью не подлезть? Это возможно? Я еще пока не нашел ответа на этот вопрос[DOUBLEPOST=1512105903,1512105642][/DOUBLEPOST]Reasoon,
Туфта это видео, я не верю про Гарант, что можно вскрыть его, так быстро.[DOUBLEPOST=1512060699,1512060260][/DOUBLEPOST]
Алексей, панцирь этот не на все машины можно поставит, можно поставить там где много места и где это позволяет.

На Пилот II точно можно. Знакомый на выходных поставил. Ему установщик вот что рассказал: "...многие берут, ставят, но потом забивают через пару дней... и в мороз тяжело пальцам чтоб установить ".
Знакомый говорит быстро приноровился как я понял.
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Alex_andr,
посмотри видео (если не видел) -

Сам процесс снятия начинается с 05:20

Некоторые уже покупают "защиту для этого Гаранта" :-))) Вот она - "защитный Панцирь для Гарант Блок" - замок-гарант.рф/product/blok/zashitnyj_pancir (эта же ссылка в другом формате - http://xn----7sbbanvwpoe0a0a.xn--p1ai/product/blok/zashitnyj_pancir)
так что становись еще изящнее и учись пользоваться :))

ИМХО чтобы помогла надо на уровне рефлекса научиться его ставить если уходишь, оставляя авто вне зоны видимости. Ну и, конечно, Гарант не должен быть единственным рубежом обороны

Рукой, без специальной приспособы для фиксации дрели в этом положении , и в том положении в каком стоит костыль у нас, a он развернут на 90 градусов по отношению к тому, что на видео, это сделать здоровому мужику очень не просто!
Загляни к тем, у кого он установлен на Pilot-е, и поймёшь о чем я говорю!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я уже писал, что это практически сделать невозможно.А то что ролики ставят так там он не повёрнут на 90 градусов , а просто штырь на место вставили и не повернули руль, вот и всё. У кого установлен, Гарант тот понимает о чём я пишу.
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Reasoon, то есть Панцырь для Пилота избыточен ?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Reasoon, то есть Панцырь для Пилота избыточен ?
Нет, он не избыточен и ещё больше даст защиту Гаранту.Но я выше писал, что Панцырь, не на все машины можно поставить, объясню почему...потому что для этого нужно побольше места в машине.На Пилот можно поставить Панцырь, так как позволяет место.
 
Сверху Снизу