Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Уважаемые владельцы.
Кто то ставил блокиратор рулевого вала типа "Гарант" или другие аналоги.
НА прошлой машине у меня стоял. Считаю данный девайс достаточно неплохим дополнением к охранному комплексу машины. Но не уверен, что на Пилот его можно поставить.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
В этих указанных Вами темах много разной информации и чтобы найти что то нужное надо пол дня ненужное перечитывать.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
2 минуты лишних к угону ваш гарант, если поставить абы как...
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
glebzi Ставят на Пилота его. Где-то тут вычитывал, что при попытке проворота руля им ломается е-педаль и "приехали"...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
The200, совершенно прав. А установщик этим не будет замарачиваться, руль не крутится и все, как бы.
Поставьте себя на место угонщика, чтобы вы сделали на том или ином месте, который препятствует машине уехать, но для этого надо обладать некоторыми техническими знаниями, конечно.
Например, как снять это барахло быстро и не дорого?
renault-sandero.jpg
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Или как уехать на машине не снимая замок?
05.jpg
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
glebzi, вот здесь расписано как сделать поиск удобным и понятным :
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=5&t=3014&p=77765#p77765
1.2. (тоже простой, но более полный) Открываем любой поисковик (яндекс, рамблер, гугл). Пишем вопрос (нормальным языком). Далее через пробел вставляем site:pilot-club.su . Кстати, поисковик автоматически поправить неправильное написание и будет сначала искать правильно написанное слово.
В итоге получаем нормальный результат поиска по форуму. Пример запроса:
Где установить защиту двигателя site:pilot-club.su
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Считаю Гарант одним из очень полезных противоугонных приспособлений.
Я себе на пикапа сейчас поставил. Очень качественная железка.
Важно- его нужно правильно установить. К меня в начале не получилось в сервисе это сделать. Муфта на валу не обжалась. И пластик снизу пришлось подрезать, этого не было в инструкции. Про Пилота - не знаю просто.

Да, немного неудобно поначалу ставить- снимать замок, пока пальцы не привыкнут, у меня его вообще из салона не видно просто))) Хорошая тема это ставить - снимать с открытой дверью, высовываешь ноги на улицу, ставишь их на порог и боком к рулю изгибаться гораздо проще )
Тк машина живет в гараже, ставлю только у всяких торговых центров и проч стремных местах.

По-поводу 2 минут на снятие- это забавно. Если продемонстрируешь, хоть за пять- готов тебе замок компенсировать в удвоенном виде, честное слово)
Есть один только способ из мне понятных- очень мощная болгарка с хорошим диском и много-много искр. Но ей туда практически залезть невозможно только.

Мне ставил человек от самой фирмы Флим, поизводителя. Кстати, установка от них с выездом домой стоит 1000 рублей по Москве. Он ездит на вызовы, если что-то заедает или когда замок нужно срезать. Говорит, чотездил на несколько вызовов, когда свертышем при угоне пытались вскрыть, в результате свертыш ломался и ключем открыть невозможно. У них для таких случаев есть типа автономной бор-машинки с маленьким отрезным кругом. Занимает минут сорок процесс, стоит порядка 4 тыс рублей услуга. Как то так.
Отличие в том, что они едут специально подготовленные, а для угонщиков это будет экспромт. И даже 15 минут работы слесарным инструментом- это дополнительные огромные риски. Конечно, Гарант не должен быть единственным противоугонным устройством.

На мой взгляд (по итогам печального опыта с угнанным Пилотом) минимальный защитный комплекс должен включать:
Сигналку с диалоговым кодом и с gsm
Иммобилайзер с замком капота (лучше, чтобы иммобилайзер сам был под капотом физически заперт)
Гарант
Маяк gsm/gps автономный
Каско или страховка от угона

И все это должно быть грамотно поставлено, точно не у од )))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
piligrim (p-6x6), очень смешно выглядят твои размышления, угонщик с болгаркой и отрезным кругом снимает замок. Я думаю можно пойти наименьшем сопротивлением. Опять же качественную и продуманную установку никто не исключал. Ты думаешь она у тебя та самая? Ну хорошо, на встрече посмотрим.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
А что смешного в болгарке для мощной железки??? Ну, вскрой его как- то по другому. Там такой замок- его хрен откроешь не силовыми способами, да и силовыми тоже.
Попробуй поищи в Инете хоть один пример, когда это смогли сделать угонщики или их конкуренты. Я не нашел, когда смотрел перед покупкой. А если бы было- появилась бы сразу куча ссылок, что гарант снимается любой шпилькой, посмотрите видео. А нифига, ни отмычками, ни бампингом, ни помпой это не берется.
Да и люди, которые умеют это делать, видимо, вскрывают другие замки и за совсем другие деньги :lol:
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я сам устанавливал этот Гарант,не чего сложного нет. Просто немного неудобно закручивать болты.А так всё очень замечательно встаёт.На сервисе за установку берут от 800 до 1000 рублей за пять минут работы.Если у когото руки не оттуда растут значит им путь в сервис только.Прежде чем ставить надо почитать инструкцию этого девайса.Если уж я сам установил,при моём физическом положении то думаю каждый это сможет сам сделать.А сломать в нашей жизни всё можно,при желании. Просто Гарант,немного дольше затянет угонщику время и потения,это лично моё мнение.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Где покупали этот гарант, уважаемые piligrim (p-6x6)Reasoon ?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
piligrim (p-6x6), задача уехать на машине не снимая замок. Подумай как это сделать, они не побрезгуют сломать или вырвать какой либо кронштейн, отогнуть педаль тормоза, сломать педаль газа, все это недорого устраняется. Я не зря показал фотки выше. Что мешает крутануться гаранту на месте - то и ломать, отъехал в соседний двор, времени не 2 минуты есть а 15 и так далее. Все это, без условно, риски для угонщика и он изначально пойдет по наименьшему сопротивлению. Гарант с правильной установкой - это хорошо

но а вот это как?

опорный элемент крепления электронного блока педали акселератора (фото №5)
по ссылке http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=73

это адекватное препятствие?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Так он по предоплате бесплатно отправляет почтой.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Я покупал у производителя -компании Флим напрямую. У них есть интернет магазин с доставкой по Москве бесплатной.
Не знаю, как в Пилоте, а у меня сейчас чтобы провернуть руль с Гарантом, нужно полностью убрать коробку датчика положения педали газа и срезать прямо под корень педаль тормоза. Железка мощная, не очень понимаю, как ее можно там срезать или загнуть на 90 градусов...
По любому- это дополнительный гимор..,
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
45196.gif

под корень не надо, надо чтоб крутилось)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Vyacheslav_L написал(а):
Где покупали этот гарант, уважаемые piligrim (p-6x6)Reasoon ?
Кому надо могу сделать скидку хорошую. И доставка бесплатная. а у меня скидка в 1000 рублей. И подарок чехол куда его ставить после снятия.
Покупал вот здесь.http://autoblokirator.ru/collection/hon ... lyuks-006e
 
Сверху Снизу