Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@defik03, Василий , огромное спасибо!
Мне вчера предложили более низкую стоимость, чем с учетом скидки по данной карте.
Поэтому "место № 1 в очереди" уступаю одноклубникам.
Еще раз спасибо!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@МСП,
Сергей .
Пожалуйста .
Я ничего не теряю . Ведь это не реклама и я не производитель , и не продавец :)
В какую сумму , если не секрет , предложили ?
И сайт можно глянуть ?
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Всем привет.
Получил от Роберта (Reasoon) http://pilot-club.su/members/reasoon.2884/
на днях блокиратор Гарант Block.
Сейчас поставил. Ставить его просто, вот только я все выбирал для себя удобную его позицию.
Хотел, что бы не вылезая из авто его (костыль) можно было снять-поставить, и что бы его надежность как сторожа не нарушать.
Сначала установил высоко на шлицах, так, что бы костыль не задевал блок педали газа. При этом, когда крутишь руль, костыль одной своей стороной упирается в крепление педали тормоза, а в другом положении упирается в металлическую конструкцию, на которую приделана педаль тормоза.
При таком положении его удобно было и ставить и снимать сидя в авто, слегка наклонившись вправо.
НО я заметил, что в таком положении половинки муфты не касаются друг друга. Между ними образуется зазор миллиметра 1,5-2 и видно болты, которыми она стягивается.
Не дело!

Опустил вниз, как можно ниже, так что сначала даже мешала шумка ворсистая вставить костыль в муфту. Оказалось СВЕРХ не удобно. Находясь в машине костыль не вставить не снять. А вылазить и снимать , в грязную погоду рукавом одежды обязательно зацепишь грязюку с коврика под ногами.
Нашёл оптимальное для себя положение муфты на валу - вплотную к месту, где идёт утолщение вала и начинаются шлицы.
При этом находясь в машине могу, наклонившись вправо, голова между рулём и рычагом переключения АКПП, установить и снять сие чудо!
При вращении руля вправо костыль упирается в шумку корпуса и в крепление педали тормоза к кузову, при вращении влево костыль упирается в металлическую круглую железку, на которой сидит педаль газа. Максимум , что может случится с педальным узлом педали газа - нажимается педаль газа.
Вставлять костыль можно и с вывернутыми что вправо, что влево колесами.
Я установил муфту на положение колес прямо.
Огромное спасибо Роберту за его Дружеские отношение и заботу, а так же за хорошую цену!
Цена Гаранта у Роберта с доставкой мне в Геленджик получилась менее 8000 рублей. В комплекте элегантный чехол для костыля в стиле "а-ля охотничий нож". :)
Рекомендую!

20161222_150350.jpg
Всем приятных ощущений от своих Pilot- от!
20161222_150327.jpg
20161222_150308.jpg
20161222_155954.jpg
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Фомкой с wd сдернуть его наверх тока так мона в таком положении...(((
А как сей ужос ключам открывать??? Я даже позу не могу представить!))))
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Фомкой с wd сдернуть его наверх тока так мона в таком положении...(((
А как сей ужос ключам открывать??? Я даже позу не могу представить!))))
Куда сдернуть?
Вверх он НЕ пойдет - там вал как раз на конус расширяется. Скорее проткнешь этой фомкой корпус авто под шумкой :)
Поживем увидим. Для кого ужос, а кому нормально. Мой рост 182, до костыля достаю с сиденья. О чем выше и написал.[DOUBLEPOST=1482422408,1482421914][/DOUBLEPOST]


Представляю картину - авто, дверь открыта, торчат ноги из них и в ночной тишине стоит визг работающей пилы по металлу! :good::biggrin:
минут эдак 8!! :scare3:
Прикольно!!!:lol: :bye:
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
При установке Гаранта рекомендуют колеса повернуть вправо или влево.

Думаю, колеса рекомендовано вывернуть, чтобы затруднить въезд на эвакуатор. Кстати, автомобиль с заблокированным рулем можно угнать и способом буксировки с частичной погрузкой.
буксировка.jpg
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Представляю картину - авто, дверь открыта, торчат ноги из них и в ночной тишине стоит визг работающей пилы по металлу! :good::biggrin:
минут эдак 8!! :scare3:
Прикольно!!!:lol: :bye:
и при этом всем кроме вас абсолютно на это пофигу[DOUBLEPOST=1482425652,1482425373][/DOUBLEPOST]Не гарант но ключ похож
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@EREKTRIK,
Владимир .
Не соглашусь .
Бдительных граждан , водителей - курильщиков на балконе насторожит .
Не могу представить , чтобы мой сосед Юра мне не позвонил , увидя как кто-то ночью в позе " ЗЮ " что - то пилит у меня в педальном узле .
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@defik03, а судя по картинкам, руль с установленным гарантом поворачивается больше чем полоборота? Я думал он наглухо замыкает.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@bilton, на пилоте он поворачивается так, что с улицы поворот колес даже незаметен
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@bilton,
Как сказал Сергей @VGM, половина оборота руля на стоячем Пилоте внешне колёса почти не повернут . Я не знаю , каков угол вывернутого колеса при половине оборота руля , но там такая мелочь .
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
при этом всем кроме вас абсолютно на это пофигу
Золотые слова, и чем дальше, тем они выглядят все более правдивыми

У меня вопрос один - бывают на эти чудозамки настоящие распродажи? Чтобы не 3%, а процентов 30%?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Dm_NSK,
Я , думаю , вряд ли . Почти монополисты .
Хотя не первый раз попадаются на глаза сообщения форумчан , что они покупают замки от Роберта . И дешевле получаются .
Откуда этот дисконт мне не интересно . Но как - то же торгует .
Может оптовые закупки от производителя ?
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Получил от Роберта (Reason) на днях блокиратор Гарант Block.

Цена Гаранта у Роберта с доставкой мне в Геленджик получилась менее 8000 рублей.
Кто такой барыга Роберт, не тот что и чивасом паленым приторговывал?
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
Кто такой барыга Роберт, не тот что и чивасом паленым приторговывал?

Вот этот Роберт http://pilot-club.su/members/reasoon.2884/
Цена Гаранта у него 6850 рублей![DOUBLEPOST=1482467563,1482467323][/DOUBLEPOST]
и при этом всем кроме вас абсолютно на это пофигу

Хотел было об этом написать, что для Москвы это может и нормально. Да не хотел живущих там обидеть
Там все всех боятся.
А у нас никто на это не решится![DOUBLEPOST=1482468467][/DOUBLEPOST]
и при этом всем кроме вас абсолютно на это пофигу[DOUBLEPOST=1482425652,1482425373][/DOUBLEPOST]Не гарант но ключ похож


При защелкнутом без ключа руле костыль Гаранта развернут и как в него эту фиговину размером в 15 см воткнуть не представляю.
К тому же как узнать ему, что у тебя именно Гарант с Аблоем стоит. Чтобы с собой прихватить нужную приблуду для замка, когда авто заведет.
Ну если не клеить на стеклышки подсказки в виде наклеек. Я такого не делаю
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вот этот Роберт http://pilot-club.su/members/reasoon.2884/
Цена Гаранта у него 6850 рублей![DOUBLEPOST=1482467563,1482467323][/DOUBLEPOST]

Хотел было об этом написать, что для Москвы это может и нормально. Да не хотел живущих там обидеть
Там все всех боятся.
А у нас никто на это не решится![DOUBLEPOST=1482468467][/DOUBLEPOST]

При защелкнутом без ключа руле костыль Гаранта развернут и как в него эту фиговину размером в 15 см воткнуть не представляю.
К тому же как узнать ему, что у тебя именно Гарант с Аблоем стоит. Чтобы с собой прихватить нужную приблуду для замка, когда авто заведет.
Ну если не клеить на стеклышки подсказки в виде наклеек. Я такого не делаю
гарант без Аблоя я не видел
 
Сверху Снизу