Блокиратор рулевого вала "Гарант" и аналоги

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@bilton,
Сергей .
Все работает шикарно .
В двух словах . Установка самого крепления оказалась плёвым делом , учитывая , что руки мои под технику заточены слабо . Но я справился за 20 минут с перекуром . За что на сайте просят 1000 рублей ?
Теперь про использование . Пробовал попадать самой пилюлькой в крепления пазов СИДЯ НА СИДЕНИИ Пилота . Камасутра отдыхает , как говорится .
Я делаю так . Обязательно выставляю колёса ровно прямо ( иначе не вставите ) , глушу , выхожу . Он лежит в бардачке двери . Тяну руку с ним к педальному узлу и он легко встаёт в своё место . Мышечная память :)
5 раз вставите , а потом до автоматизма доведёте .
Главное не забыть его перед поездкой второпях вынуть :) . Иначе поедете с парковки либо вперёд либо назад , а руль не повернёте . Придётся останавливаться и вынимать его .

И ещё всем противникам и скептикам о Гаранте .
Я не могу представить эту камасутру с выпиливанием Гаранта в такой позе . Когда взломщик , извернувшись и вытянувшись хорьком ( у кого были куры в курятнике знает работу хорьков ) , лезет туда с инструментом и визжит там 20 и более минут .
А , ну если дырявыми колготками вскрывают , то тут проще :)
Готов на опыты вскрытия предоставить свой Пилот . Но только чур колготками и дырявыми . Иначе на опыты не приеду :)
 

Триголос

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
31
Имя
Евгений
Добрый день. Аояма предлагает защиту диагностического разъёма, блокиратор кулисы АКПП и блокиратор педального узла для Пилот3. К знатокам вопрос: кто производитель данных устройств и насколько они эффективны? Спасибо.
 

gydron

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
35
Имя
Игорь
@defik03,
При установке Гаранта рекомендуют колеса повернуть вправо или влево.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@gydron,
Вы имеете ввиду установку муфты или самого замка ?
 

gydron

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
35
Имя
Игорь
@defik03, Самого замка. Не глушишь двигатель ,выворачиваешь руль, вставляешь замок. Глушишь двигатель.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@gydron,
Вот фото инструкции .
Устанавливал строго по ней .
d9a388a8a859.jpg
 

gydron

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
35
Имя
Игорь
@defik03, В инструкции нет указания на установку замка при прямых колесах. Мне при установке мастер дал такие рекомендации.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@gydron,
И тут ещё такой момент . Муфта ставится так ,что замок идет под углом . Инструментом для выпиливания не подлезете . И колеса стоят прямо .
Просто не хочу зимой оставлять машину с вывернутыми колесами.[DOUBLEPOST=1481713145,1481713054][/DOUBLEPOST]@gydron,
Уточните , в вашем исполнении в итоге после установки замка машина стоит с прямыми колесами или колеса вывернуты ?
 

gydron

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
35
Имя
Игорь
@defik03, Я при установки замка просто поворачиваю руль и замок становится параллельно сиденью. Личинка замка совсем не видна и к ней невозможно подлезть. Недостаток - пришлось ключ от Гаранта повесить на другую связку. При снятии заводишь авто, поворачиваешь рулевое колесо и снимаешь Гарант не глуша авто.[DOUBLEPOST=1481713452,1481713410][/DOUBLEPOST]@defik03, Колеса вывернуты.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@gydron,
Вот меня и смутил тот момент , что зимой пришлось бы оставлять машину с вывернутыми колёсами . Не рекомендуют же так .
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП

Триголос

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
31
Имя
Евгений

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А в чём вопрос/проблема - оставлять машину зимой с вывернутыми колесами?
Почему не рекомендуют именно зимой?
Наверное имелось ввиду то, что при вывернутых колесах создается повышенное давление в системе ГУР, а зимой это усугубляется одервенением шланов и увеличением плотности жидкости.
Думаю поставить Гарант, но тоже на повернутые колеса, просто не до крайней точки, а хотя бы на 15 градусов.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Soundauto,
Вот спасибо , что разъяснили одноклубникам !
Знал , но не смог сформулировать :)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Soundauto, реально? есть случаи? ну на ВАЗах может быть, не думаю, что на наших пилотах такое возможно при пробегах до 150 ткм
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Пыльники на шрусах и рулевых замерзшие, находятся в натянутом состоянии. Лопаются.
??? Даже если прогреть двигатель хорошо, пыльники шрусов никак не станут теплыми и эластичными.[DOUBLEPOST=1481717002,1481716881][/DOUBLEPOST]
@Soundauto, реально? есть случаи? ну на ВАЗах может быть, не думаю, что на наших пилотах такое возможно при пробегах до 150 ткм
Да и после 150 нормально...
 

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Пыльник на шрусе замерзает и "привыкает" к неестественному положению, когда начинаете движение его ломает. Если регулярно оставлять колеса вывернутыми - убьете за одну сибирскую зиму.[DOUBLEPOST=1481717385,1481717201][/DOUBLEPOST]
??? Даже если прогреть двигатель хорошо, пыльники шрусов никак не станут теплыми,
От двигателя не греются, но в движении шрусы греются, также как и все остальные трущиеся механизмы в автомобиле.[DOUBLEPOST=1481717644][/DOUBLEPOST]Давайте не будем захламлять тему по Гарантам. И останемся каждый при своем мнении. Кто как хочет, так пусть и ставит.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@МСП,
Докладываю .
Сегодня пришёл заказанный Гарант .
И внутри него обнаружился аккуратный чехольчик , который не комплектовался с моим Гарантом в комплекте .
05ab69bf6695.jpg

Цена его при отдельной покупке 750 рублей :
http://autoblokirator.ru/collection/peugeot-308
Хороший презент вложили ! Я очень доволен .
Но в комплекте не было скидочной карты .
Зато хорошая новость . Они не взяли ту скидочную карту . Курьеру она просто была не нужна .
Я заказывал по этому телефону :
http://www.zamok-garant.ru/alarm.htm
84957371995
Просто упомянул о ней и мне сделали скидку .
@МСП, как и обещал могу подарить её Вам .
Но она не номерная , не именная .
d88ae28cd813.jpg

Возможно при заказе Вам тоже можно просто упомянуть о ней ?
 
Сверху Снизу