Бензогенератор, какой брать?

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Бензогенератор. Какой брать?

katapulta написал(а):
Солнечная батарея !

А есть реальные предложения?
А то я как ни посмотрю, так только "теория" на сайтах... Как и про отопление автономное из "недр земли"... Ни цен, ничего... При чем смотрел и забугорные сайты производителей, но там в буржуйском без бутылки не разберешься...
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: Бензогенератор. Какой брать?

SMA
Я нашел kipor ig 2600 за 24400р. Думаю нужно брать. Дача, куда приобретается генератор, в будущем будет не основной. Есть другой участок, где уже и свет и газ. Только надо заработать на строительство :D . Поэтому и вкладываться в существующую дачу хочу по минимум, но таскать ведра в бак летнего душа надоело :D
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Re: Бензогенератор. Какой брать?

GORDEN написал(а):
SMA
Я нашел kipor ig 2600 за 24400р. Думаю нужно брать. Дача, куда приобретается генератор, в будущем будет не основной. Есть другой участок, где уже и свет и газ. Только надо заработать на строительство :D . Поэтому и вкладываться в существующую дачу хочу по минимум, но таскать ведра в бак летнего душа надоело :D
ну если вопрос только воду таскать, то и 1000 хватит, они гораздо дешевле :D
я ig 1000 за 9 тысяч покупал как резервный для подзарядки бесперебойника.

тут дешевле ig2600
http://www.techport.ru/katalog/products ... RnlKWnV3Ow

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
как рекомендация, перед заливкой бензина проверьте винт слива топлива на карбюраторе, обычно он бывает откручен и с него бензин сразу сливается и не заводиться когда первый пуск из магазина делаешь :D
и вторая хитрость, они обычно когда со склада , долго стоят, залипает пластинка выключателя на поворотной ручке вкл выкл.
надо отвинтить черную ручку и контакт-пластину отжать.
это если сразу не заведется советы.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
при покупке проверьте наличие пакета с масленкой, свечным ключом и проводкой на 12 вольт, часто забывают положить если на складе проверку делают. если в коробке нет, то может лежать в моторном отсеке под крышкой дверцы кожуха.
и масло не забудьте купить :D
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Бензогенератор. Какой брать?

The200 написал(а):
А есть реальные предложения?
У меня в домике (на аве) 400 Вт солн панелей + аккумулятор+генератор+инвертор. Работает усе. Есть подготовленный материал по выбору, размещению, использованию солнечных панелей, проводов, аккумуляторов и т.д. в зависимости от мощности и иных параметров. Если есть интерес - размещу.
 

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Настоятельно рекомендую: http://skat-market.ru/benzinovye_generatory/ugb-2500/
Проверенная контора, очень приличное качество. Двигатели Лифан - полный аналог Хонды, гильзованные.
2.5 кВт будет вполне достаточно для дачного дома. Поверь, нет смысла переплачивать за оригинал. Даже проверять не буду, уверен, Хонда-2.5 (Субару, Хитачи) в такой комплектации от 40 т.р. и выше.
Кстати, счетчик моточасов присутствует.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Palex написал(а):
Если есть интерес - размещу.

Конечно интересно. Может отдельную тему замутить?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Да, замутите. Есть интерес. :)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Бензогенератор. Какой брать?

365 МАМА, The200 - тему чуть позже перенесу на наш сайт (пока некогда). Но почитать можно вот здесь. Весь материал доступен без регистрации.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Palex
Почитал, возникло 2 вопроса.
Допустим мы строим систему, работающую параллельно с существующей электрической сетью с аккумуляторными батареями. Предположим, выбранное оборудование выдает нам 3кВт*ч.
1. В какой-то момент времени потребляем 1кВт*ч. Куда деваются 2КВт?

По этому моменту они пишут
Сеть является бесплатным аккумулятором неограниченной емкости.

И сами же далее отмечают

может потребоваться получение разрешения от местных электросетей на подключение генерирующего оборудования. Может быть даже электросети разрешат вам поставку излишков электроэнергии в сеть по цене покупки (счетчик "крутится в обратную сторону") . К сожалению, процедура получения такого разрешения не простая, и в большинстве случаев, небесплатная.

Что, получается, малореальным. Куда же девать этот "излишек"?

2. В какой-то момент времени потребляем 10кВт*ч. Откуда берутся 7КВт?
Тут 2 варианта: 3 от солнца, 7 извне или все 10 извне. Первый вариант что реализует: вот это устройство? http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=34_7&products_id=629
Конечно понятно, что вопросы лучше адресовать сразу "туда", но я пока просто размышляю "надо/не надо", т.е. стоит ли ввязываться с учетом прогнозируемого сильнонеравномерного потребления электроэнергии в течение недели... :?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Влад,
1. Что значит куда деваются? Контроллер солнечные батареи просто отключает при достижении заданного напряжения на аккумуляторе. Никуда не деваются... :? Они (2 кВт) просто не производятся (солнечные батареи ничего не производят).
2. Не понятно откуда данные и к чему это относится ;). Но рискну предположить, что имеется ввиду подкачка в сеть от аккумуляторов (инвертор "подмешивает" свою мощность от аккумуляторов к сети).
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Себе взял такой http://www.arrows.ru/e_shop/product/gen ... ks-5055kvt

- стартер
- датчик уровня масла
- датчик перегрева, в сарае стоит и через 40 минут в жару вырубается, поставил вытяжку

1.jpg


запускается вместе с генератором, выхлоп вывел наружу с помощью такого:

up56394-2333479_6.jpg


В итоге тихо и не жарко.

- мотор хонда, воздушный 4 такта
- розетка на 12в
- на колесиках
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: Бензогенератор. Какой брать?

Друзья! Большое спасибо за информацию!
В итоге взял себе Kipor IG 2600 (отдельный респект SMA за советы и за ссылку на дешевый сайт :hi: - там и брал)
В выходные привез на дачу, испытал. Все завелось нормально, работает не громко. С главной задачей - питать водяной насос на 800W справляется на ура в экономном режиме.
Дальше будем поглядеть :) , но пока очень доволен!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Re: Бензогенератор. Какой брать?

GORDEN поздравляю)) а обмыть? 8-)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Апну тему.
Господа, необходим генератор для строительства дачи, электричества нет, эл.сварка в приоритете.
Склоняюсь к ELITECH БЭС 6500 P, что скажите.
http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/25273/
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Апну тему.
Господа, необходим генератор для строительства дачи, электричества нет, сварка в приоритете.
Склоняюсь к ELITECH БЭС 6500 P, что скажите.
http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/25273/
на стройке главное чтобы электростартер был от аккумулятора.
тут такого нет, есть электростартер от стороннего источника.
по мощности для стройки в самый раз с запасом.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
дергать за веревку, рука отвалится, потом веревка, единственно в этой моделе есть электростартер от внешнего источника, значит как вариант иметь внешний источник.
саму фирму и модель не знаю, поэтому повнимательнее при покупке об начинке разузнайте.
меня к примеру kipor не подводил.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
давно я цены не смотрел.....
охренеть как все подорожало....

кстати забыл совсем, для сварки надо смотреть сварочные генераторы, дольше прослужат, лучше меньшей мощности, но именно сварочный.
 
Сверху Снизу