Бензогенератор, какой брать?

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я подобного рода остатки использую для смазки цепи в пиле ........
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Жирновастенько с новыми ценами, на масло! ( отработка справляется с данной задачей тоже неплохо) :scratch_one-s_head:
Ну это в основном доливочные остатки от старых моих машин, вот как закончатся -- перейду на ТАД-17 лохматых годов есть 4 литра......
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Внесу свою лепту в обсуждение генераторов:
1. Какой брать , сложно сказать какой , есть бензиновые, дизельные , так сказать гибридные ( бензин, пропан-бутан )
2. Какое масло заливать? Однозначно которое рекомендует завод изготовитель , а масло это для 4-х тактных двигателей воздушного охлаждения .

Почему это масло?
  • Двигатель воздушного охлаждения работает в повышенном температурном режиме, потомучто охлаждается изнутри маслом снаружи потоком обегающего воздуха.
  • Температура двигателя при работе оставляет порядка 100 градусо + температура окружающей среды . Ну предположим 100 + 20 = 120 градусов. Моторное масло при таких режимах не работает, у автомобильных двигателей обычная система охлаждения расчитана на темпера туру порядка 90 градусов, поэтому автомомбильное масло имеет свой состав в отличии от масла для 4-х тактных двигателей воздушного охлаждения.
  • Четырех тактные двигатели воздушного охлаждения обычно работают на оборотах 3200-3600 если более , то возможно разрушение двигателя ,ну это к вопросу о том можно ли использовать масло от этих двигателей на автомобиле.
3. Какой мощности необходим генератор , то это уже по потребностям , обычно достаточно 5-6 квт. Не стоит забывать что это резервное питание, а не основное. Обычно на резерве котел, холодильник , роутер и например одна розетка или одна лампочка на входе.
4. Ставить ли блок автоматичекого включения генератора или нет, тоже вопрос, понятно что удобнее когда все само , но это ведет к установке дополнтельного оборудования к распределительному щитку и возможно дооборудование самого генератора , так большинство генераторов не оборудованы системой автоматического запуска ( только ручной или электрический ).А кому-то проще самому вручную включить резервную сеть.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Haha
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, заначки думаю ещё найдём)))
Setevik, Спасибо!! :hi: Я помню!!! По прежнему думаю как это практически сделать, может бочьки привезти , что бы туда сливали,:scratch_one-s_head::blush: Хотя, в чужой огород да со своими проблемами, не имею привычки лезть, ещё раз Спасибо, ценю и помню!
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Setevik, Спасибо!! :hi: Я помню!!! По прежнему думаю как это практически сделать, может бочьки привезти , что бы туда сливали,:scratch_one-s_head::blush: Хотя, в чужой огород да со своими проблемами, не имею привычки лезть, ещё раз Спасибо, ценю и помню!
Я тоже про бочки подумал!!
Завтра постараюсь озадачить гл. Инженера
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу