Бензогенератор, какой брать?

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Хитачи Е40 + сварочный инвертер нормально 3.0 электродом в паре варят. Сварка не всегда будет нужна.
ИМХО, надо брать "просто" генератор, но при большой мощности только с электростартёром.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
"Вепрь" 6 кВА с неубиваемым B&S Vanguard у меня уже 6 лет. Ручной стартер с полтычка даже после полутора лет простоя и столько уже времени находящимся в нем бензином. В начале стройки был основным источником эл-ва, теперь выручает в случае длительных отключений.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Forester, а если нет мужика под боком в момент, женщина сама будет ручку дергать. получится?
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Forester, а если нет мужика под боком в момент, женщина сама будет ручку дергать. получится?
У жены (достаточно хрупкого телосложения) получается на раз. А там даже дергать не надо. Briggs & Stratton этим славятся. Просто потянуть на себя один раз при закрытой заслонке, которая автоматически закрывается после запуска. При этом (повторюсь) не важно сколько времени к нему не подходили.. На прошлой неделе тарахтел два дня после бури. Минус - бачка хватает на 1,5 часа при средней нагрузке.
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Надо ориентироваться на генератор для промышленного применения. 7-10 часов непрерывной работы с полной нагрузкой на одном баке.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Спасибо всем за советы, купил HUTER DY 8000 LX

2015052912_6250871_17477787.jpg


2015052913_7282386_17477799.jpg
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
@ded96, правильные кВа! На всё хватит!!!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Интересные 3-х киловатники пошли - Fubag BS 3500 Duplex , по факту редко больше надо, а вот высокий пик крутая тема:
Компактные габариты, легкий вес и низкий расход топлива в совокупности со способностью работать с оборудованием с кратковременной пусковой мощностью до 7,0 кВА являются основными преимуществами электростанции BS 3500 DUPLEX и делают её незаменимым помощником для работы с электроинструментами, вентиляторным, насосным и другими высоконагруженными потребителями, при этом позволяет значительно сэкономить средства на покупке более мощной станции.

Думаю прикупить себе такой. И тут возник вопрос, обязательно оригинальное масло использовать, точнее вместо Fubag Extra SAE 10W40 лить например автомобильное 5W30 можно? ну наше Пилотовское например, просто лень ездить искать этот Fubag...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ээээ как это по факту меньше нужно?

Насос
Водогрей
Освещение
Вытяжка
Холодильник
Техника, например чайник или ПММ или стиралка или микроволновка
А если зима и где-то конвектор?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...обязательно оригинальное масло использовать, точнее вместо Fubag Extra SAE 10W40 лить например автомобильное 5W30 можно? ну наше Пилотовское например...
Присоединяюсь к вопросу! Можно ли использовать автомобильную синтетику 5/30 на четырёхтактных генераторах?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я юзаю и 5в30 Лонг лайф и 10в40 и 0в30. В зависимости, что есть на остатках. Так как конкретно у меня генератор работает в год 5-8 часов, а масло я меняю раз в год.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Санитар, В паспорте изделия указаны допуски по маслу. Я использую автомобильное, синтетику, по вязкости подходит, допуски перекрывает.
В снегоуборщике и газонокосилке, так-же.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Санитар, в генераторе много лет работает американский мобил 5W-30. Проблем нет. По всем допускам подходит.
Больше недоверия к "специальным" 4Т маслам, которые продаются в магазинах.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ээээ как это по факту меньше нужно?

Насос
Водогрей
Освещение
Вытяжка
Холодильник
Техника, например чайник или ПММ или стиралка или микроволновка
А если зима и где-то конвектор?
Так то да, но я начитался отзывов на яндекс маркете, там и меньше берут, с посылом "для деревни/дачи", а те что помощнее в основном строители/сварщики... вот и сделал такой вывод.
По сути выбор конечно зависит от задачи - переждать немного или полную автономку сделать, если второе, то конечно надо серьёзнее аппарат ставить, а если первый вариант, то и меньше хватит (вода, свет, холодильник).
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Так то да, если вода только холодная нужна и есть газ, хотя бы в баллонах.

Иначе:
- чайник - 1квт
- водогрей - 1квт в каком-нибудь эконом режиме.
-и т.д.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
А в генератор можно лить 95-й бензин? При условии, что в инструкции рекомендован 92-й.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу