Pilot II Багажник и боксы

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день, подскажите кто сталкивался с монтажом поперечин ( оригинал), можно что то придумать если нет на поперечине закладных и болтов- барашек????
Что имеется в виду? Поперечин или рейлинги, о чем речь, точнее можно?
 

Evgeniy Renev

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
8
Адрес
Тюмень
Имя
Evgeniy Renev
Что имеется в виду? Поперечин или рейлинги, о чем речь, точнее можно?
Конечно, то что крепиться/ вставляются в релинги, которые идут на кузове вдоль. На которые крепится бокс. Доходчиво??
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Конечно, то что крепиться/ вставляются в релинги, которые идут на кузове вдоль. На которые крепится бокс. Доходчиво??
Рейлинги крепятся к кузову. Там есть для этого места для посадки. Если на вашей машине их нет, то надо снять накладку пластиковую и посмотреть имеются ли там или нет посадочные места. Посмотрите в теме по устранению крыши, я снимал и рейлинги и накладки, чтобы канавку промазать герметиком. И там есть фото. Сейчас точно не помню, но должны быть фото тех мест, куда гайки прикручиваются от рейлингов.
 

Evgeniy Renev

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
8
Адрес
Тюмень
Имя
Evgeniy Renev
Рейлинги крепятся к кузову. Там есть для этого места для посадки. Если на вашей машине их нет, то надо снять накладку пластиковую и посмотреть имеются ли там или нет посадочные места. Посмотрите в теме по устранению крыши, я снимал и рейлинги и накладки, чтобы канавку промазать герметиком. И там есть фото. Сейчас точно не помню, но должны быть фото тех мест, куда гайки прикручиваются от рейлингов.
Вы ведь сами спрашиваете- « Что имеется в виду? Поперечин или рейлинги, о чем речь, точнее можно?»
Вопрос был про монтаж поперечин к релингам!!!!
И он задавался тому, кто с этим ( с монтажом) сталкивался, а у Вас я понимаю нет данного элемента. Поэтому и вопросы возникают!
Вы ведь сами спрашиваете- « Что имеется в виду? Поперечин или рейлинги, о чем речь, точнее можно?»
Вопрос был про монтаж поперечин к релингам!!!!
И он задавался тому, кто с этим ( с монтажом) сталкивался, а у Вас я понимаю нет данного элемента. Поэтому и вопросы возникают!
AED707F0-57FB-4F30-8423-40B3DF1495ED.jpegAED707F0-57FB-4F30-8423-40B3DF1495ED.jpeg
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
подобрать подходящий болт, а вместо барашек использовать самоконтрящиеся гайки....
на алишке есть специальные болты под Т-паз.....
 

Evgeniy Renev

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
8
Адрес
Тюмень
Имя
Evgeniy Renev
Evgeniy Renev, У меня и рейлинги стоят и поперечины.
Везёт вам!
подобрать подходящий болт, а вместо барашек использовать самоконтрящиеся гайки....
на алишке есть специальные болты под Т-паз.....
Спасибо, правильная мысль. Но наверное если болт использовать, как закладную, то поперечину не вставить в релинг( место маловато)
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почему везет? Я поперечины сам докупал.
Но наверное если болт использовать, как закладную, то поперечину не вставить в релинг.
Встанет все нормально. Достаточно попробовать поперечину поставить не сразу под углом 90 градусов рейлингам, а немного под углом. Либо в крайнем случае открыть накладки на рейлингах, отпустить крепежные гайки, чтобы рейлинг мог отклониться наружу, таким образом увеличить расстояние между ними, вставить закладные болты и потом уже закрутить обратно.
 

Evgeniy Renev

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
8
Адрес
Тюмень
Имя
Evgeniy Renev
Почему везет? Я поперечины сам докупал.

Встанет все нормально. Достаточно попробовать поперечину поставить не сразу под углом 90 градусов рейлингам, а немного под углом. Либо в крайнем случае открыть накладки на рейлингах, отпустить крепежные гайки, чтобы рейлинг мог отклониться наружу, таким образом увеличить расстояние между ними, вставить закладные болты и потом уже закрутить обратно.
А почему нельзя использовать гайку, как закладную в релинги? Чтобы не ослаблять релинг и притягивать обычным или спец болтом.Какого размера стоят родные элементы крепления( гайка, болт)?
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А почему нельзя использовать гайку, как закладную в релинги?
А кто сказал , что нельзя , у всех так и крепится, только не гайка, которая может при затяжке провернуться, а четырехгранная закладная.
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Неспешно ищу бокс Туле б/у большой) может кто продает?!)
 

thekorobas

хондавод
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
45
Имя
thekorobas
Неспешно ищу бокс Туле б/у большой) может кто продает?!)
Именно тюль? Я себе купил Атлант новый, в цену б/у тюль, смотрится нормально, не шумит, не торчит, вместительный и переднюю скобу удобно через люк открывать и закрывать :)
 

Вложения

  • IMG_20200510_132927.jpg
    IMG_20200510_132927.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20200727_093909.jpg
    IMG_20200727_093909.jpg
    210.4 KB · Просмотры: 99

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Именно тюль? Я себе купил Атлант новый, в цену б/у тюль, смотрится нормально, не шумит, не торчит, вместительный и переднюю скобу удобно через люк открывать и закрывать :)

Побаиваюсь я Атланта и люкса....мне кто-то то же советовал люкс.....но что-то Славик я очкую))) хотя может быть действительно стоит присмотреться
 

thekorobas

хондавод
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
45
Имя
thekorobas
Побаиваюсь я Атланта и люкса....мне кто-то то же советовал люкс.....но что-то Славик я очкую))) хотя может быть действительно стоит присмотреться
Я уговаривать не буду, но на бегемотик уже третий год с ним и на аккорде до этого такой же Атлант стоял лет 5, полет нормальный, езжу с ним до 170км/ч при паспортных 140км/ч.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Я уговаривать не буду, но на бегемотик уже третий год с ним и на аккорде до этого такой же Атлант стоял лет 5, полет нормальный, езжу с ним до 170км/ч при паспортных 140км/ч.
тоже Атлант катаю по 2 раза в год на 4-5тыщ км. Ни разу никаких эксцессов. У меня самый большой атлант. Передний свес длинный. В первый год ограничивался и массой загрузки и по скорости. Потом забылось. Сейчас гружу без оглядки на массу, еду до 150. Уже 10лет
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Плюсую за Атлант, можно установить самый длинный 505, слегка апгрейдив крепеж
imag0471-jpg.45222

imag0472-jpg.45223

imag0473-jpg.45224
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Так пока едете, любой бокс будет ехать разница проявится при ДТП, не дай бог, конечно...
 
Сверху Снизу