Pilot II Багажник и боксы

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Andrew42RU, да у нас уже в Подмосковье шарахаются. За численностью никто не смотрит, ведь охота - это плохо)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
За медведями Велком в Сибирь.. у нас там рядом опять бродить начали...))
Andrew42RU, Скучают, к народу тянутся!. В заопарк возил своих и стар и млад были, ,тетка прожила в Якутии 19 лет, увидев медведей сказала было много, но такого большого ни разу не видела!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
За медведями Велком в Сибирь.. у нас там рядом опять бродить начали...))
Ергаки до зимы закрыли, туриста задрал…

Накуй эти извращения с палаткой на крыше. Только если от медведя прятаться.
В пилоте шикарное спальное место получается при раскладывании сидений, я ночевал две ночи в лесу, палатка была с собой, но ставить ее было лень )))
Если в одного на Пилоте гонять, то палатка не нужна, да и в одного Пилот не нужен!)))
Разные назначения у этих палаток… Она не очень удобна для длительного стояния на природе (замучаешься лазить с бодуна туда-сюда)))!
Варианты использования: едишь с семьей на дальняк… дальняк это ~ 5000км в одну сторону до Чёрного моря! Без палатки, несёшься чтоб побыстрее, с минимумом ночёвок в гостиницах и кемпингах, где ночь за коллектив 5000₽ +|-. А с палаткой, можно ехать неспешно, экономно, с доп остановками…
Съехав с трассы в незнакомое поле, вряд ли кто будет ставить палатку на землю… долго, муторно и небезопасно по живности!
А тут реально, пара взмахов рукой и палатка стоит!
Её конёк, это короткие ночёвки каждую ночь в разных местах…
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да уж. С таким матрасом на крыше по скоростной трассе далеко не поедешь.
81B18A9D-CC9F-447D-832F-B8FDD5125000.jpeg
А с палаткой, можно ехать неспешно, экономно, с доп остановками…
С палаткой других вариантов просто нет)
Это скорее под проект типа «По степям Монголии»
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Влад CRIMSON, умеешь удивить. Красота какая. Был бы я путешественником и с гаражом в наличии, где хранить палатку, то призадумался бы. Решение суперское. Практичное. Удобное.
 

Дядя Толя

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
40
Имя
Анатолий
Взял поперечины на али, стоят 6200, привезли за 5 дней, на ощупь надежные, монтаж простой.
Свиста на трассе нет.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 141
  • 00.jpg
    00.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 138

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я брал вот здесь:
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто катал с быстросъемными поперечинами Turtle Air (не знаю в чем разница 1-2-3.. Места крепления?) и есть ли шумы на скорости?
Успешно ли на него встанет Туль 780, чтобы над люком в крыше грозно не нависал хобот бокса?
Ценник на Тулёвые поперечины какой-то кусачий совсем =(
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Привет, форумчане.
Хочу купить поперечины для перевозки длинномеров на крыше. У нашего пилота рейлинги стандартные ( как на других марках) или свои собственные? Не хочется купить поперечины, а она потом будут «не той системы».
Если крепеж у нас «спецефический», то буду признателен за название / код / размеры крепления.
Какая максимальная грузоподъемность у багажника на крыше и дуг? Можно конструкцию усилить, чтобы килограмм до 150 возить?
Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
alex_awful, есть два понятия нагрузки на продольные рейлинги:
1) динамическая. При скорости 130 км/ч, груз массой 75 кг не повредит крышу при экстренном торможении и не улетит с крыши
2) статическая нагрузка. Без движения.
Там хоть 300 кг
Ничего особенного в рейлингах Пилот1,2 нет, они стандартные. Соответственно подойдут любые поперечины для стандартных рейлингов.
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
CRIMSON, спасибо
Как я понимаю любые дишманские дуги выдержат перевозку досок, труб, металла от рынка до дома на 40 км в час
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
CRIMSON, Элтехник, форумчане, приветствую.
Вопрос относительно установки поперечин ( купил по ссылке из 970 сообщения)
1. Как правильно ориентироваться скобы на крепежа (на фото как слева или как справа? Или нет разницы)
2. Как правильно снять пластиковый кожух с релинга на крыше, боюсь сломать...
3. Как правильно ориентировать поперечины на крыше? Более тонкой и широкой по ходу движения или более толстой и короткой. Можно конечно ориентироваться на крыло самолета: толстая часть впереди, но на самолете предкрылки, закрылки, а тут ....
Спасибо за советы

PS и еще вопрос: если постоянно ездить с ними это влияет на расход бензина и комфорт или лучше снимать после использования ( нужны будут пару раз в году)
 

Вложения

  • IMG-20220605-WA0003.jpeg
    IMG-20220605-WA0003.jpeg
    99.9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
alex_awful,
1--- Без разницы....но правильней как слева......
2--- Аккуратненько отверточкой отжимаешь защелки...Точно не вспомню, помню только когда их снял под ними грязи было мама не балуй.....
3--- как крыло самолета ----- утолщение спереди......
4--- я уже года два езжу --- снимать смысла не вижу, (пока ставил нагеморроился, снимать как то не хочется) расход бензина не прибавился,
ездил на 180 км/ч не шумят......
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Всем привет!
Выбираю между


и


Есть среди нас пользователи этих боксов? Как вам?
Влезут ли на Пилот 2?
Пилот без люка!
 
Сверху Снизу