Pilot II Багажник и боксы

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
И ещё важный момент - у Пилота рейлинги короче, чем у большинства машин! Поэтому идеально подходит только короткий бокс. Поставить длинный и передняя часть бокса будет сильно торчать без опоры (может и треснуть!).
Надо мерить самому или смотреть, кто уже ставил такой бокс на Пилот.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У меня Бокс Thule Atlantis 780. Хоть он и 1.96 метра в длинну, отлично стоял на Пилоте. Но из за высоты пилота, крепил его с края, чтоб удобно было в него попадать. Какого то дискомфорта из за длинны при езде с ним небыло. Крепление крабы, что позволяло его передвигать вперед и назад на дугах.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Отлично! Значит после примерки, можно брать) Один по длине 170 см, второй 176.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Да, Атлантис 780 я, как раз, ставил. По-моему, это максимальный по длине и то, свес передний был длинноват и я туда самое лёгкое клал.
Когда он полный, этот обьем добавляет жесткости. И 6 замков по кругу(не считая перель передней и задней)-фиг что с ним сделается. Днище тоже довольно жесткое.

В добавок, в моем две трещины заклеяные, от сосули упавшей с крыши пятиэтажки. Ни чего, ездит и не пищит. Пустой-погремушка еще та. Ставил его на ситроен с4 трехдверный, смотриться как родной, хоть и длинный. Если обратить внимание на пол пол дуги, то он поднят вверх относительно переднего и заднего свеса, тоже интересное решение, что дает не большую высоту верхней точки бокса.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Подскажите, одностороннее открывание бокса это сильный минус?
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Товарищи,
Купил, поставил быстросъемные Turtle Air 1. Шумят.... Подскажите, пожалуйста, может я неверно их расположил по длинне рейлингов? Есть какие-то стандарты? По картинкам смотрю, что китайские\штатные более кучно стоят... Я поставил прям по краям пластиковых заглушек.
В инструкции ничего не было (кроме отпилить по ширине и где "перёд")
IMG_20230203_155711.jpgIMG_20230203_155646.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Calypsys, попробуй перевернуть. Вдруг китайцы иначе обозначают по ходу движения и против. Если шуметь начнут больше - значит до этого ставил правильно :)
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Calypsys, попробуй перевернуть. Вдруг китайцы иначе обозначают по ходу движения и против. Если шуметь начнут больше - значит до этого ставил правильно :)
Да на них прям гравировка где "пирод". Вроде турецкие, а не китайские. Но перевернуть можно попробовать. Хотя вот такая структура палки (фото)... Слева - фронт
IMG_20230203_161252.jpg
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Calypsys, Профиль явно не аэродинамичный.........выступ точно свистеть будет, из-за срыва потока при обтекании
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Выступ - обтекатель резинки
Резинка разве не в паз вставляется, заподлицо? на старом серванте на родных поперечинах резинка заподлицо была и не выступала за профиль....
Calypsys,
Кстати шуметь может из-за резинок... судя по фотке как-то края резинок волной пошли......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу