Pilot II Амортизаторы

Woin

Discoverer
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
5
Имя
Пётр
У меня с Каябой полное разочарование - второй раз ставлю вперёд и каждый раз ровно в конце гарантии (через год) начинает их пробивать и они начинают течь!
Посмотрел аналоги - есть Тоrr немецкий и SST японский, написал в Торр запрос для моего 2004 года, а ССТ есть только один правый в продаже пока и оффсайта не нашёл.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У меня с Каябой полное разочарование - второй раз ставлю вперёд и каждый раз ровно в конце гарантии (через год) начинает их пробивать и они начинают течь!
Посмотрел аналоги - есть Тоrr немецкий и SST японский, написал в Торр запрос для моего 2004 года, а ССТ есть только один правый в продаже пока и оффсайта не нашёл.
Тема по пилоту второго поколения.
 

Jon Oerby

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
32
Имя
Евгений
Не стал голову ломать, потихоньку прикупил родные амортизаторы, опорные подшипники и отбойники фирмы Джуки( или как их там). Машина 14 года, пробег 158тыс. Напрягало, что при проезде лежачих полицейских зад приседал, поднимался и ещё раз немного приседал. В сервисе сказали не париться, типа не текут, не стучат, катай дальше. Но личный бзик и спящая жаба толкнули меня на замену. В принципе всё открутилось не плохо, только гайка штока оказалась упёртой. Одну сторону пытался открутить и часть штока под шестигранник раскрыло розочкой. Пришлось пилить гайку и мм6 штока, чтоб снять пружину и всё остальное. Гайку второй стойки пилил сразу. Понять не мог поначалу, как так может быть, что пыльники у нас левый и правый.. неужели пружины закручены в разные стороны.. и да, реально они закручены в разные стороны. Сами пыльники живые. Опорные подшипники нормальные, впрочем как и амортизаторы. Немного легче продавливаются, но поднимаются бодро. Наверное могут ещё послужить. Эффекта вау не произошло. Машина стала посбитей что ли..Теперь зад не приседает второй раз. Замена на хонде проще, чем на фольцвагене гольф 5 как спереди, так и сзади, что очень порадовало)
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Думать нечего , никто такие не ставил... покажет только время, хорошие или плохие амортизаторы.
 

gOldAxe

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
15
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что при попадании в условную яму 5-10 см глубиной в габаритах колеса на 30-40кмч происходит пробой передней подвески?
Я наверное избалован Форестером (SG5, 2006), но даже Ford S-Max такого поведения спереди не допускал, только сзади с загрузкой. Возможно дело в проставках 3см?
При этом качания кузова не наблюдается, на сервисе проблем не выявлено. Расскажите, пожалуйста по поведению, как должно быть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
gOldAxe, нормально, на пилоте пробой идет в таких условиях, проверь подушки, может уже устали.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
gOldAxe, Если края ямы «острые» услышишь удар похожий на пробой. На всех Хондах, что у меня были, так.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
gOldAxe, Не забывайте, что это кроссовер, то есть нет рамы на машине и мостов как таковых. Поэтому все удары в большей или меньшей степени идут по кузову гораздо сильнее чем у рамных машин с мостами.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Не на всех кроссоверах так. От настроек подвески зависит. Например Toyota отрабатывает ямы гораздо спокойнее чем Пилот и CRV, комфортная скорость на плохой дороге выше.
gOldAxe, Проверь ещё давление в колёсах. Вдруг перекачаны.
 

Serega78

Постоянный
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
128
Адрес
г.Химки
Имя
Сергей
Согласен, у меня до пилота была тойота хайлендер 1,там подвеска гораздо мягче отрабатывала но по рулёжке хонда лучше рулится.
 

gOldAxe

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
15
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Спасибо за комментарии! Видимо, действительно особенности подвески. Хотя задняя подушка двигателя действительно требует замены.
Не могу сказать, что подвеска у пилота жесткая - скорее расхлябаная, да еще салон хрустами подигрывает. У форика пожестче будет, но она при этом упругая - удары держит с удовольствем. Вес другой, это понятно.
 
Сверху Снизу